| 
 
 
	
 
	
	
	
	
		
			
	
	
		
		
			
				
				
						
							 
							
						
						
				
					
						
							Сдавала сапоги (заузить голенища). В результате мастер "Немного" перестарался- голенище оказалось уже, чем объем ноги. Носить такую красоту без вреда для здоровья невозможно. Стоимость обуви была указана в квитанции при приемке. Подскажите, как можно решить проблему?
						 
	
	
		
			
			
				Moderator
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Потребовать или устранить недостаток, или вернуть две цены сданной в подгонку обуви. Ст.29 и 35 ЗоЗПП сответственно.
						 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Боюсь, что при устранении недостатков пострадает внешний вид. нужно ли как-то доказывать факт неудовлетворительного выполнения заказа?
						 
	
	
		
			
			
				Moderator
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Надо, конечно. На сколько надо было ушить голенища, должно быть указано в заказе. Гарантию давали?
						 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							догоренность была устной.  при примерке мастер сделала отметки на сапоге. Гарантийный талон есть
						 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Еще вариант для исполнителя - в 3-дневный срок заменить сапоги на аналогичные.
						 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Нет здесь никаких вариантов.
						 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							ukr-irina71, действительно, кроме как:
	и
		
			
			
				Потребовать или устранить недостаток, или вернуть две цены сданной в подгонку обуви
			
		 
	вариантов больше нет!
		
			
			
				в 3-дневный срок заменить сапоги на аналогичные
			
		   
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Валера, при приёмке сапог мастер должна была снять мерку "обхват голенища". Приёмщица должна была правильно выписать квитанцию, т.е. внести эту мерку в квитанцию. Но ведь договорённость была устной, не так ли? Вот в этом и вся проблема. Мастер элементарно отмажется. Заявит, что заказчица сама показала на сколько ушивать.
						 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							ukr-irina71, немножко Вы прегнули, конечно. Давайте исходить из предположения об отсутствии у потребителя спец. знаний о свойствах и характеристиках работы (это не я придумал  ). 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Валера, она обратилась в "шарашкину контору", что теперь исправить. Но может, всё-таки, там сознательные люди работают, возместят ей ущерб.
						 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	Пишите претензию в мастерскую в 2-х экз., ссылайтесь на ст. ЗоЗПП, указанные модератором Алексом. Конечно, в Вашем случае переделка работы ничего не даст, т.к. на коже останутся следы от проколов иглы и это сделает товарный вид изделия неприемлемым для эксплуатации, т.к. значительно ухудшит его.
		
			
			
				
					  Сообщение от AKa  (...) голенище оказалось уже, чем объем ноги. Носить такую красоту без вреда для здоровья невозможно. Стоимость обуви была указана в квитанции при приемке. Подскажите, как можно решить проблему? 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Спасибо за поддержку   Контора-то может и шарашкина, но это единственное  приличное место в городе (г.Смоленск), работающее не первое десятилетие и занимающееся также пошивом (!) обуви. Приемщица на мой вопрос возможно ли это  ответила, что у них есть Хороший Мастер   Но сегодня его на работе уже не было. Приемщица сказала приходить завтра и разговаривать с мастером. Может сразу написать претензию?
 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
			
				
				
						
						
							
						
				
					
						
							
	Напишите претензию, но сразу ее не предъявляйте. Сначала поговорите с мастером, а потом уже, если сценарий будет развиваться неблагоприятно для Вас, вручите претензию под роспись, чтобы на втором экз., остающемся у Вас на руках, были дата и разборчивая подпись принявшего претензию сотрудника.
		
			
			
				
					  Сообщение от AKa (...) Приемщица сказала приходить завтра и разговаривать с мастером. Может сразу написать претензию? 
 
	
	
	
	
	
		
		
			
				 Ваши права
				
	
		Вы не можете создавать новые темыВы не можете отвечать в темахВы не можете прикреплять вложенияВы не можете редактировать свои сообщения Правила форума 
  
 |