| 
 
 
	
 
	
	
	
	
		
			
	
	
		
		
			
				
				
				
					Статья 14.15 КоАП - необычный случай!
				
					
						
							Уже полтора месяца пытаюсь доказать контролирующим органам, что продажа алкогольной продукции без сертификата соответствия или его копии - законна, при наличии, согласно п.12 "Правил продажи отдельных видов товаров" надлежащим образом оформленных товарно-сопроводительных документов! Поскольку я не юрист, то приходится тяжко.. Где можно взять образец или разъяснение к оформлению этих самых товарно-сопроводительных документов, если товар импортный, но сертифицированный на территории РФ?? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
						 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							ПО ИДЕЕ, разъяснения по оформлению товарно-транспортных документов даёт Федеральная налоговая служба.http://www.nalog.ru
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	Но речь идет не о товарно-транспортных, а товарно-сопроводительных документах согласно п.12. "Правил продажи..." При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:
		
			
			
				
					  Сообщение от Yurij ПО ИДЕЕ, разъяснения по оформлению товарно-транспортных документов даёт Федеральная налоговая служба.http://www.nalog.ru сертификат или декларация о соответствии;
 копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
 товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.
 (п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 02.10.1999 N 1104)
 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							цитата:"родажа алкогольной продукции без сертификата соответствия или его копии - законна"
 
 Насколько мне известно,
 "розничная продажа алкогольной продукции" - лицензируется.
 Может быть, в лицензионных требованиях это есть ?
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	Как я выяснил, до принятия постановления правительства №80 от 08.02.2006 года, единственным документом, который признавали проверяющие органы был сертификат, либо его заверенная копия. После принятия этого постановления, все поставщики отказались от предоставления копий сертификатов с поставкой, и предоставляют лишь товарно-сопроводительными документы, в которых имеется все необходимая информация согласно п.12 "Правил продажи..". Вся загвоздка в том, что контролирующие органы до сих пор не признают такой способ подтвержденияя соответствия продукции!!! Где искать правду?
		
			
			
				
					  Сообщение от Yurij цитата:"родажа алкогольной продукции без сертификата соответствия или его копии - законна"
 
 Насколько мне известно,
 "розничная продажа алкогольной продукции" - лицензируется.
 Может быть, в лицензионных требованиях это есть ?
 
	
	
		
	
 
	
	
	
	
	
		
		
			
				 Ваши права
				
	
		Вы не можете создавать новые темыВы не можете отвечать в темахВы не можете прикреплять вложенияВы не можете редактировать свои сообщения Правила форума 
  
 |