|  | 
	
	| 
 
 
	
 
	
	
	
	
		
			
	
	
		
		
			
				
				
				
					Некачественный ремонт квартиры
				
					
						
							Добрый день!Заключили договор с фирмой на проведение ремонтно-строительных работ в квартире (новостройка) под ключ. Работы проводились не качественно и не по срокам, заявленным в договоре, все наши претензии говорили устно и лично прорабу, а так же отправляли по эл. почте на фирму, в ответ получали отписки с заверениями, исправления недостатков, произведенных и нами оплаченных работ в полном объеме. В итоге ничего не сделано!
 На этапе отделочных работ при укладке плитки нами были обнаружены дефекты, устранения которых возможно только при снятии этой и укладке новой! Так же обнаружилось полное несоответствие некоторых видов работ с дизайн-проектом (не соответствие размеров, высоты, ширины и т.д.) да и много еще чего...
 Мусор строительный от черновых работ не вывезен.
 При встрече на объекте, составили от руки протокол претензий по всем некачественным работам, прораб фирмы подписался, что ознакомлен.
 С нашей стороны все обязательства по договору выполняются в срок и в полном объеме.
 Вопрос:
 Подскажите, пожалуйста, с чего начать и каков должен быть алгоритм наших действий  по расторжению с подрядчиком договор без права исправления не качественных работ по недоверию и получению компенсации за причиненный ущерб как материальный, так и моральный. Может, есть смысл сделать независимую экспертизу?
 В настоящее время мы, воспользовавшись пунктом договора, забрали ключи от квартиры и запретили им доступ на объект. После этого не было переговоров ни устно, ни письменно.
 Спасибо за ответ.
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
							
						
				
					
						
							Когда в деле очень много участвует документов, то следует обращаться к конкретным юристам по защите прав потребителей. Начните с поиска юриста.
						 
 
	
	
	
	
	
		
		
			
				 Ваши права
				
	
		Вы не можете создавать новые темыВы не можете отвечать в темахВы не можете прикреплять вложенияВы не можете редактировать свои сообщения Правила форума 
  
 |