| 
 
 
	
 
	
	
	
	
		
			
	
	
		
		
			
				
				
				
					Заказала мебель, сроки доставки прошли
				
					
						
							Аналогичная ситуация, спешу по горячим следам спросить совета.Заказала кухонный гарнитур, 100% стоимости товара оплатила в тот же день. Со слов исполнителя - индивидуального предпринимателя, который лично принимал заказ, кухню мне должны были изготовить и доставить через 5-6 дней, соответствующую пометку поставили в договоре. То есть отдельным пунктом в договоре не прописано, в какой срок они обязуются изготовить и доставить мебель, но под датой заключения договора (29 мая) поставлена пометка (3,4 июня), когда мебель должны привезти.
 Кроме этого, в договоре написано: "Во избежание последствий, отраженных в ст.28 "Закона о защите прав потребителей", изготовитель оставляет за собой право, в случае возникновения технологических трудностей, задерживать сроки выполнения заказа до 10 рабочих дней".
 Итак, спустя 10 рабочих дней мебель так и не привезли, на мои звонки отвечают, говорят, что мебель изготовлена, но по каким-то причинам задерживают доставку. В последний разговор устно назначили новый срок, но это не может продолжаться бесконечно - как мне следует поступить, если мебель так и не привезут?
 Заранее спасибо за ответ.
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Согласование сроков исполнения  является существенным условием Договора, пометка, это  хорошо, но это всего пометка...Срок исполнения Договора в Вашем случае можно определить с 29 мая + 10 рабочих дней.
 Согласовывайте письменно новый срок исполнения Договора, можете сослаться на ст.28 п.2 ЗОЗПП,
 "...В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи."
 Это означает, что если исполнитель нарушит и новые сроки, Вы в праве будете потребовать расторжения Договора.
 
	
	
		
			
			
				Moderator
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Елена Евгеньвна, не торопитесь. Пометка не пометка, а дата доставки была согласована сторонами - 3,4 июня. Оговорка задержать срок изготовления на 10 рабочих дней также принята сторонами. В принципе суд может эту оговорку и не принять во внимание, поскольку технологические трудности не являются форс-мажором. Но это уже на усмотрение суда. Поэтому при попытке досудебного урегулирования следует исходить из даты доставки 4 июня + 10 рабочих дней. Что считать рабочими днями - это тоже вопрос. Чаще рабочие дни считают исходя из режима работы предприятия. Оно может работать без выходных, с одним или двумя выходными. Поэтому надо точно определить, когда истекает срок доставки и, если мебель не будет доставлена, то в соответствии со ст. 28 закона о ЗПП  НАЗНАЧИТЬ, а не согласовать новый срок (как Вы предлагаете), но также можно будет и потребовать возврата денег без назначения нового срока и выплаты пени.
						 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Я должен заметить, что в данном случае есть хороший моментстороны сразу договорились что это Договор Подряда
 
 а Значит неустойка 3% в день
 "месяц задержки- кухня в подарок"
 
 согласен с Еленой
 
	
		
			
			
				Срок исполнения Договора в Вашем случае можно определить с 29 мая + 10 рабочих дней.
			
		 
				
                                       
                                 
				
		        		Я ваш питерский Fatograff  Утверждаю Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	Спорный момент может решиться только путем прочтения текста заключенного между сторонами Договора. Иногда бывает, что покупатель имеет в виду одно, по  Договору совсем другое и получается, что желаемое выдается за действительное. Если в Договоре стоит дата 3-4 июня, - это по идее и должен считаться согласованный срок, но автор вопроса пояснил, что это только пометка, в каком виде она "стоит" остается за кадром ...
		
			
			
				
					  Сообщение от Евгений Мясин    Пометка не пометка, а дата доставки была согласована сторонами - 3,4 июня. Оговорка задержать срок изготовления на 10 рабочих дней также принята сторонами. А вот про " до 10 дней" написано очень конкретно в тексте.
 По моему разумению е "оптимистичный" срок в виде пометки и более реальный в виде пункта Договора "до 10 дней".
 
 
	Ну почему же вопрос? Производственный календарь  поможет найти  ответ. Рабочие дни исполнителя мало кого волнуют, он может и один день в месяц работать. Считаю, что это не основание для подсчета его рабочих дней.
		
			
			
				
					  Сообщение от Евгений Мясин    Что считать рабочими днями - это тоже вопрос. 
 
	Согласна, по тексту Закона,действительно НАЗНАЧИТЬ ( это мой менталитет все согласовывать, избегая острых углов и в выражениях тоже
		
			
			
				
					  Сообщение от Евгений Мясин    НАЗНАЧИТЬ, а не согласовать новый срок (как Вы предлагаете)  ) , 
	Не согласна по поводу возврата денег.
		
			
			
				
					  Сообщение от Евгений Мясин    но также можно будет и потребовать возврата денег без назначения нового срока и выплаты пени. п.3 ст.450 ГК РФ - односторонний отказ. Договор расторгнут, идем дальше...
 п.4 ст 453 ГК РФ - стороны не в праве требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения договора.
 
 И только п.5 ст.453 ГК РФ позволяет потребовать пред.оплату как убытки,  в случае СУЩЕСТВЕННОГО нарушения договора.
 Срыв нового назначенного срока, по моему мнению, может считаться существенным нарушением.
 
				
				
				
					
						Последний раз редактировалось Елена Евгеньевна; 17.06.2011 в 00:28.
					
					
				 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Евгений, Елена Евгеньевна, Fatograff спасибо за ответы. Мне нравится вариант расторжения договора с возвратом уплаченных денег
   По поводу п.4 ст 453 ГК РФ. Поскольку подписанный мной договор называется "договор продажи товара" (кстати да, договор продажи товара, а не подряда), то выходит, что Исполнитель как раз не исполнил свои обязательства передо мной, поскольку товар я так и не получила. Значит, могу требовать расторжения договора с возвратом уплаченных средств. я правильно рассуждаю?
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							До меня только что дошло, что название моего договора "договор продажи товара" всё намного упрощает. Ст. 23.1 Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю:
 
 "2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
 -передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
 -возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
 При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара".
 
 верно?
 
	
	
		
			
			
				Moderator
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	Сразу бы сказали. Тогда надо смотреть ст. 23.1 закона о ЗПП. Про все предыдущие споры забудьте.
		
			
			
				
					  Сообщение от Verbitskaya   . Поскольку подписанный мной договор называется "договор продажи товара" (кстати да, договор продажи товара, а не подряда), 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	ГЛУПО, а не верно
		
			
			
				
					  Сообщение от Verbitskaya   До меня только что дошло, что название моего договора "договор продажи товара" всё намного упрощает. верно?
 1- суть договора определяется не названием а условиями
 какшки тоже можно конфетками называть, хотите такую конфетку ?
 
 2- по ДКП у вас неустойка 0,5% в день
 по договору подряда 3% в день
 
 ну как будете далее упрощать ??? или попытаетесь в Законе разобраться ??
 
				
                                       
                                 
				
		        		Я ваш питерский Fatograff  Утверждаю Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя
 
	
	
		
			
			
				Moderator
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Витт, формально Вы правы и можно попытаться доказать, что фактически имеет место договор подряда. Но это далеко не просто, поскольку п. 2 ст. 455 ГК РФ гласит: Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара. Суды неохотно вникают в эти вопросы и чаще руководствуются формальными моментами: назвали договор купли-продажи - так тому и быть. Здесь есть одна зацепка, из-за которой все решили, что это договор подряда -упомянута ст. 28 закона о ЗПП. Но на это суд может и не обратить внимание. Сейчас о пени особого разговора нет - они маленькие. Поэтому я бы посоветовал все-таки применить ст. 23.1 закона (синицу в руке)
						 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Да есть такое, вот тут и нужны правильные начальные действия
 ввиде поданной письменной претензии, после осмысления текста договора.
 
 как минимум выдвижение требования исполнить договор в разумный срок (7дн.)
 если его не исполнят, превратит 0,5% в 1%
 и тогда уже будет ситуация с двумя неустойками
 за просрочку доставки товара 0,5% либо за прострочку исполнения требования 1%
 + вторая за просрочку установки, монтажа 3%
 
 ну и собственно
 
	есть письменное признание того что это ПОДРЯД
		
			
			
				Кроме этого, в договоре написано: "Во избежание последствий, отраженных в ст.28 "Закона о защите прав потребителей"
			
		 
   
				
                                       
                                 
				
		        		Я ваш питерский Fatograff  Утверждаю Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Евгений, спасибо.Размер пени в данном случае меня не волнует, поскольку моя цель, в первую очередь, добиться того, чтобы мебель привезли. И во вторую очередь, если не привезут, - вернуть деньги.
 
	
	
		
			
			
				Moderator
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	Я обратил внимание на эту зацепку в посте №10. Но также заметил, что суд на это может не обратить внимание, списав на неграмотность продавца. Вы же знаете, как лихо, наши некоторые предприниматели оперируют понятиями: договор купли-продажи обзывают договором-поставки, к гарантийному ремонту привязывают нормы из главы 3 закона и т.п.
		
			
			
				
					  Сообщение от Fatograff-witt   ну и собственно есть письменное признание того что это ПОДРЯД 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	вот тут мы и нужны
		
			
			
				
					  Сообщение от Евгений Мясин    Вы же знаете, как лихо, наши некоторые предприниматели оперируют понятиями: . 
 только просто об этом сказать потребителю недостаточно !!!
 
 нужно научить потребителя мыслить
 
				
                                       
                                 
				
		        		Я ваш питерский Fatograff  Утверждаю Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Изложу текст договора, чтобы более ли менее определиться с его типом. 
 Итак, договор продажи товара. дата.
 ИП такой-то в дальнейшем продавец с одной стороны и я, в дальнейшем покупатель, заключили договор о следующем:
 1. Предмет договора.
 Покупатель обязуется оплатить за товар (перечислен какой) деньги по цене такой-то.
 2. Условия расчета.
 Покупатель оплачивает 100% от стоимости товара.
 Оплачено: дата, сумма и подпись продавца.
 далее следует текст:
 "Гарантия на производственные дефекты - 6 месяцев со дня доставки.
 В случае нарушения заказчиком условий эксплуатации изделия, повлекшего за собой порчу, изготовитель ответственности не несет.
 Во избежание последствий, отраженных в ст.28 "Закона о защите прав потребителей", изготовитель оставляет за собой право, в случае возникновения технологических трудностей, задерживать сроки выполнения заказа до 10 рабочих дней".
 3. Адреса и подписи сторон.
 
 Подписи, печати, всё на месте, чек тоже приложен.
 Я не юрист, но мне кажется, что это больше похоже на договор купли-продажи.
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	Это больше похоже на "Черти-что и с боку бантик"
		
			
			
				
					  Сообщение от Verbitskaya    это больше похоже на договор купли-продажи.  Продавец, покупатель, изготовитель, который почему-то может " оставлять за собой право", когда договор заключен с продавцом ( ИП таким-то)...???
 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
							
						
				
					
						
							
	согласен, но видать ппродавец еще не пуганный
		
			
			
				
					  Сообщение от Елена Евгеньевна   Это больше похоже на "Черти-что и с боку бантик" так что специалисту есть где развернуться
 
				
                                       
                                 
				
		        		Я ваш питерский Fatograff  Утверждаю Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя
 
 
	
	
	
	
	
		
		
			
				 Ваши права
				
	
		Вы не можете создавать новые темыВы не можете отвечать в темахВы не можете прикреплять вложенияВы не можете редактировать свои сообщения Правила форума 
  
 |