|  | 
	
	| 
 
 
	
 
	
	
	
	
		
			
	
	
		
		
			
				
				
				
					 Планшетник еще на гарантии, но уже не работает
					
						
							Купила мужу на ДР планшетник. Но уже через пару недель экран перестал реагировать на прикосновения, стал самостоятельно перезагружаться. Вопрос вот в чем: могу ли я требовать не замены на аналогичное устройство, а возврата денежной суммы (по чеку - цену товара). При этом, мне интересен вопрос: в течении какого срока мне обязаны вернуть эту сумму (если обязаны)? Потому чот вопрос принципиален: мы с мужем собираемся переезжать в другой город и если эта эпопея затянется на месяцы - хотелось бы знать заранее рычаги воздействия и свои права. И еще.. как нужно объяснять продавцу, что мне не нужен ремонт товара и обмен на такой же. Я вообще хочу менять фирму-производителя товара и покупать в другом месте..Заранее спасибо за ответ!
 
	
	
		
			
			
				Moderator
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Если со дня передачи вам товара прошло более 15 дней, надо предъявить продавцу письменное требование о безвозмездном устранении недостатков товара, поскольку это технически сложный товар и требование о возврате денежной суммы будет неправомерным.
						 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Ну ведь безвозмездный ремонт товара и так обязан быть по гарантии... Т.е. денежный эквивалент товара мне не выплатят? Не понимаю. А если он у меня так же сломается в другом городе, то мне придется там ремонтировать его уже за свои деньги. Зачем мне это? Я вообще не хочу больше связываться с этой фирмой -производителем. Меня она не устроила. Почему я не могу решить вопрос не заменой или ремонтом, а возвращение денежной суммы? Даже при покупке товара у нас возникли с продавцом сложности, про которые он сказал, что это совершенная ерунда. Но они же были!!! 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	переводя на нормальный язык - Вы не понимаете смысла термина Гарантия
		
			
			
				
					  Сообщение от MissBatler   Планшетник еще на гарантии, но уже не работает 
 
	Никакого, у вас НЕТ ПРАВА ни на Обмен не на Возврат денег
		
			
			
				
					  Сообщение от MissBatler    Вопрос вот в чем: могу ли я требовать не замены на аналогичное устройство, а возврата денежной суммы (по чеку - цену товара). При этом, мне интересен вопрос: в течении какого срока мне обязаны вернуть эту сумму (если обязаны)?! у вас одно право на РЕМОНТ
 
 
	так они же просты и описаны в ЗАКОНЕ
		
			
			
				
					  Сообщение от MissBatler    хотелось бы знать заранее рычаги воздействия и свои права. ! прочитайте Закон
 
 
	Зачем тогда покупали ???
		
			
			
				
					  Сообщение от MissBatler    Даже при покупке товара у нас возникли с продавцом сложности, про которые он сказал, что это совершенная ерунда. Но они же были!!! 
				
                                       
                                 
				
		        		Я ваш питерский Fatograff  Утверждаю Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя
 
	
	
		
			
			
				Moderator
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	Ремонт, соразмерное уменьшение покупной цены, возмещение расходов на устранение недостатков потребителем или третьим лицом - три требования, которые могут быть вами предъявлены сейчас; требование о замене товара или возврате его стоимости - в соответствии с п.1 ст.18 ЗоЗПП - при наступлении любого из трех условий:
		
			
			
				Ну ведь безвозмездный ремонт товара и так обязан быть по гарантии.
			
		 
 обнаружение существенного нeдocтaткa тoвapa;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения нeдocтaткoв тoвapa;невозможность использования тoвapa в тeчeниe каждого гoдa  гapaнтийнoгo cpoкa в совокупности более чем тридцать днeй вследствие  неоднократного устранения его различных нeдocтaткoв.
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Нда. Закон как всегда "на стороне" покупателя Кто бы сомневался! Благодарю за консультацию. В следующий раз сто раз подумаю где и что покупать.
 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	это будет правильно, так всегда правильно
		
			
			
				
					  Сообщение от MissBatler    В следующий раз сто раз подумаю где и что покупать. 
 сдавая в ремонт, подробно описывайте внешнее состояние аппарата
 избегайте простых записей типа б/у,
 поскольку товар исцарапанный товар и на котором и муха не сидела - одинаково б/у
 так же следует описать состояние маркеров влажности на устройстве и на АКБ
 и отсутствие явных следов вскрытия, падения
 
				
                                       
                                 
				
		        		Я ваш питерский Fatograff  Утверждаю Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя
 
	
	
		
			
			
				Moderator
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
							
						
				
					
						
							С любым компьютером спустя 15 дней со дня покупки будет то же самое. И с холодильником, автоматической стиралкой, автомобилем, мотоциклом... Перечень 575, однако:
 
	где бы вы их ни купили.
		
			
			
				1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним 
  2. Мотоциклы, мотороллеры 
  3. Снегоходы 
  4. Катера, яхты, лодочные моторы 
  5. Холодильники и морозильники 
6. Стиральные машины автоматические   
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами 
  8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы
			
		 
 
	
	
	
	
	
		
		
			
				 Ваши права
				
	
		Вы не можете создавать новые темыВы не можете отвечать в темахВы не можете прикреплять вложенияВы не можете редактировать свои сообщения Правила форума 
  
 |