-
Маршрутки которые не доезжают до места назначения
Здравствуйте. Я живу в Московской обл. Раменском р-не деревне Нижнее Мячково. Сегодня был перекрыт на половину мост через реку Пахра из-за этого у нас создались пробки соответственно движение общественного транспорта за тормозилось. У нас ходят два вида транспорта автобус №351 Выхино-Володарка и маршрутка №73 Подмосковный- Константиново с заездом в Нижнее Мячково, но когда закрыли мост маршрутчики отказались ездить в Нижнее Мячково из-за пробок. Как мне быть если надежда была только на них т.к. нашего автобуса очень часто не бывает. У меня двое детей 9 лет и 3 года старший учится в посётке им. Тельмана и младшая посещает Детский сад в этом же посёлке но чтобы туда доехать нужен транспорт потому что мне приходится ездить туда два раза в день(в обед и вечером). Вечером я еду домой с двумя детьми и надежда была только на маршрутку но сегодня водитель отказался ехать в Н. Мячково из-за моста и пробок. Я позвонила хозяйке этих маршрутак что бы узнать по какой причине водитель отказал на что она мне ответила что:" они ездить туда не будут пока не откроют мост,если хотите он вас довезёт до моста а там вы пройдётесь пешком". Пешком от моста до дома нам идти примерно с километр или два. Подскажите что можно сделать что бы их заставить возить людей по ихнему маршруту. Ведь в семь часов вечера в такое время года по дороге не находишься пешком с двумя маленькими детьми. Прошу откликнутся на мою просьбу. Заранее спасибо.
-
Senior Member
ВРОДЕ БЫ "маршруточники" участвуют в конкурсе на право обслуживания тех или иных маршрутов.
Конкурс проводит муниципальный орган.
То бишь Вам нужно обратиться в департамент (или как он там называется) транспорта и выяснить, какие требования ОБЯЗАН выполнять тот, кто выиграл конкурс и ОБЯЗАЛСЯ обслуживать маршрут номер такой-то. Наверняка, там указан на просто "маршрут", а перечислены ВСЕ остановочные пункты, время начала и окончания работы, тариф на проезд и т.п.
Если ваш остановочный пункт там указан, то пишите жалобу в эту контору.
-
Уважаемый автор. Проблемы нерегулярной работы общественного транспорта на Володарской ветке как автобусов так и маршруток поднимались неоднократно на разных форумах из года в год - решить их на практике невозможно. Из-за отсутствия нормального транспорта родители не могут работать, так как вынуждены отвозить и забирать детей сами. В Нижнем Мячково формируется инициативная по организации школьного автобуса, где дети будут под присмотром и вовремя попадать на занятия. Если детей, которых надо возить будет достаточно много, присоединятся соседние деревни и села на Володарке, то автобуса можно добиться от властей в течение следующего 2013 года.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|