+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Самсунг

  1. #1
    Мною приобретен мобильный телефон в магазине-салоне Евросеть в конце января 2009 года. В ходе эксплуатации обнаружен дефект - не работает одна из кнопок. Мобильник в настоящее время принят магазином на гарантийный ремонт. Могу я отказаться от ремонтированного аппарата с просьбой обмена на телефон другой марки или возврата денег?

  2. #2
    Надо было это сделать сразу. Теперь надо ждать, когда будет просрочен срок ремонта либо выявления нового недостатка после завершения ремонта.
    На будущее прочитайте ст. 18, 20 и 23 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Inspec75
    Мною приобретен мобильный телефон в магазине-салоне Евросеть в конце января 2009 года. В ходе эксплуатации обнаружен дефект - не работает одна из кнопок. Мобильник в настоящее время принят магазином на гарантийный ремонт. Могу я отказаться от ремонтированного аппарата с просьбой обмена на телефон другой марки или возврата денег?
    Вам его продали, теперь будут ремонтировать, упавайте на две одинаковых поломки (одинаковые симптомы), тогда мона поменять или денежку забрать. Самсунг практически не задерживает запчасти, так что в 45 суток точно уложатся.
    Зеркало поможет найти виновного во всех ваших перипетиях.

  4. #4
    Guest
    Одинаковые "симптомы" - не свидетельствуют об "одинаковых поломках".
    Например сакраментальный "симптом" - "НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ". Может свидетельствовать о великом множестве самых различных "поломок" .

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Raskor
    Одинаковые "симптомы" - не свидетельствуют об "одинаковых поломках".
    Например сакраментальный "симптом" - "НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ". Может свидетельствовать о великом множестве самых различных "поломок" .
    Ты это не мне, а мировому судье объясни, техническая сторона дела его интересовать не будет, а вот симптомная-повторяющаяся склонит чашу в пользу покупателя. Я бывал на судах именно тех.консультантом, представляя торгующую компанию, судья обычно не в зуб ногой по компам или сотовым, а вот пересечения с гражданским кодексом ловит на лету и "Не включается" классифицируется как поломка, а 2 раза, дак и вообще "Возместите ущерб!" и по фигу , что сначала была замена мат.платы, а потом БП.
    Зеркало поможет найти виновного во всех ваших перипетиях.

  6. #6
    Guest
    Мой юный друг, во первых обращайтесь к незнакомым людям на ВЫ.
    Эта полезная привычка очень поможет Вам в жизни.
    А во вторых - судья действительно не будет, да и не должен вникать в технические вопросы, а в строгом соответствии со ст.79 ГПК РФ - назначит экспертизу:
    Статья 79. Назначение экспертизы

    1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.
    А вот уже эксперт установит, в чем именно состоит недостаток товара.
    Судья-же свое решение обоснует именно этим заключением.
    А вот если судью вообще "не будет интересовать техническая сторона дела" - эта сторона заинтересует апелляционную инстанцию.
    А торгующую организацию в суде должен представлять вовсе не "технический консультант" - тогда и результаты будут отличаться от тех, с которыми знакомы Вы, мой юный друг.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Raskor
    Мой юный друг, во первых обращайтесь к незнакомым людям на ВЫ.
    Ты и вправду ни чем, кроме как цепляться к ТЫ-ВЫ, меня не убедил.
    Никто никакую экспертизу назначать не будет, приведи пример гражданского дела где экспертиза сыграла роль, идёт обычно мировая с возвратом денег и привет.
    [color:ab2ab458e3=red]флуд удален...[/color:ab2ab458e3]
    Зеркало поможет найти виновного во всех ваших перипетиях.

  8. #8
    Guest
    Никто никакую экспертизу назначать не будет, приведи пример гражданского дела где экспертиза сыграла роль, идёт обычно мировая с возвратом денег и привет.

    [color:8db4385e09=red]тоже флуд...[/color:8db4385e09]
    Поиск хотя-бы по данному форуму удовлетворит Ваше любопытство.
    Далее информационная сетевая страница любого суда.
    В данной категории судебных разбирательств практически ВСЕГДА назначается судебная экспертиза.
    Разумеется кроме случаев заключения мирового соглашения. Если Вы мой юный друг всегда заключаете на стадии беседы мировые соглашения -флаг Вам в руки. Зачем только до суда в таком случае дело доводить? По недомыслию?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    "Не включается" классифицируется как поломка, а 2 раза, дак и вообще "Возместите ущерб!" и по фигу
    Правильно, пофигу. Определение понятия "существенный недостаток" в ЗОЗПП читаем и становится понятно, почему именно пофигу.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Raskor
    Если Вы мой юный друг всегда заключаете на стадии беседы мировые соглашения -флаг Вам в руки. Зачем только до суда в таком случае дело доводить? По недомыслию?
    Ладно уговорил буду твоим другом, только разве друзья общаются на Вы? Я обычно представитель ответчика, и до судов доводят покупатели потому как, им просто не хотят отдавать деньги сегодня и сейчас, неужели не понятно что если даже 100 руб покрутятся у нас месяц, то они нам принесут 40 рублей прибыли, а потом ради бога забирайте свои 100.
    Зеркало поможет найти виновного во всех ваших перипетиях.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    если даже 100 руб покрутятся у нас месяц, то они нам принесут 40 рублей прибыли
    Оружие продаете? Или наркотики?
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Dao
    если даже 100 руб покрутятся у нас месяц, то они нам принесут 40 рублей прибыли
    Оружие продаете? Или наркотики?
    Эти виды деятельности приносят по 500-2000 процентов в месяц, а я говорю о 40%, что очень даже реально для оптово-розничной сети электроники, если работаете с оптом узнайте оборот, вычислите прибыль от ходового товара, а если ваши точки раскручены, то такой вид товара (Его объём) можно закупить-продать дважды, за месяц, легко, к примеру те же коммуникаторы. Уходят в розницу с 30% накруткой, спрос постоянен, а оптовики дёргают менеджеров о следующей поставке.
    Зеркало поможет найти виновного во всех ваших перипетиях.

  13. #13
    в 45 суток точно уложатся
    vadbom, из какого поста Inspec75, которых было-то всего один, Вы сделали заключение, что между сторонами было заключено письменное соглашение о сроке устранения недостатка?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    Мобильник в настоящее время принят магазином на гарантийный ремонт.
    Inspec75, при передаче абонентской радиостанции стандарта GSM(правильное название "мобильника") или иного стандарта, какие документв составлялись и был ли в них указан срок устранения недостатка, а также в каком виде (письменном, устном) Вы предъявили требование о безвозмездном устранении недостатка.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #15
    Генрих Шатковский, был выдан на время ремонта дешевый заменитель с листом бумаги, где указаны данные моего телефона (марка, модель, IMEI). На словах - о максимальном сроке ремонта 45 суток, также взяли гарантийный талон. Каких-либо вариантов, оговоренных ЗПП, мне не предложили.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Inspec75
    1. также взяли гарантийный талон.
    2. Каких-либо вариантов, оговоренных ЗПП, мне не предложили.
    1. зря отдали гарантийный, он есть в описи приёмки?
    2. и на подносе не поднесли.... и не ждите, ваши права - это ваша головная боль и "предлагать" - ваше дело.

  17. #17
    Генрих Шатковский,
    Вчера забрал из магазина отремонтированый телефон с указанием наименования работ: замена программного обеспечения, однако снова (уже дома на следующий день выявился тот же дефект. Хочу заменить телефон на аналогичный, как это грамотно сделать?

  18. #18
    andy371373,
    Гарантийный талон вернули, у него отсутствует 1 отрывной корешок

  19. #19
    Евгений Мясин,
    Обязательно ли (и в какой форме) указывать нахождение товара в гарантийном ремонте в течение 30 дней?

  20. #20
    пишите претензию ,сдавайте продавцу. правильно это делайте. ссылка на советы в личном сообщении. на ремонт 30 дней вы дожны приложить документы, а у вас из документов только "оторванный корешок"... и вообще ваш товар не ТСТ, ни существеенность, ни 45 дней ни более 30 дней не имеют к нему отношения.

  21. #21
    andy371373,
    Оформил претензию по образцу, сдал в магазин с приложениями (копии чека магазина, гарантийного талона, тех. листа ремонтного центра. Менеджер претензию принял без вопросов, но телефон не взял, согласившись, что скорее всего это заводской дефект, но окончательное решение - головной офис. Сколько они могут думать ? 7 days?
    Когда получал телефон в магазине после ремонта в бланке тех. центра указаны даты 7.03 - 17.03. Я написал на экземпляре магазина расписку о получении и поставил рекальную дату 06.04

  22. #22
    7 дней, по ст 21? вы требовали замену? тогда можете справлться по телефону, есть ли решение магазина а на 8йдень являйтесь лично. или замена или требовние продавца о дополнительной проверке качества или при отказе - в суд.

  23. #23
    andy371373,
    Спасибо за информацию! Звонил в магазин, претензию направили в головной офис, ждут ответа. О результатах сообщу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Inspec75
    andy371373,
    Спасибо за информацию! Звонил в магазин, претензию направили в головной офис, ждут ответа. О результатах сообщу.
    их внутриоффисные взаимоотношения вас не касаются. ваше право требовать ответ у того чья отметка на претензии в законный срок. отсутствие ответа( передали-не прислали) - на вашу добрую волю. но по факту это отказ. по закону они не обязаны отвечать если ответ отрицательный.

  25. #25
    andy371373,
    Новый поворот в деле! Пришел ответ на претензию, в котором указано на необходимость сдать телефон для дополнительной проверки качества в сервисный центр (пришел на 5-ый день из головного офиса).
    По образцу в ЛС оформил акт приема - передачи, продавец - свой акт(содержание - в принципе то же, только кратко: состояние новый, дефект подтвержден), принял, рсписавшись мой вариант, сказал, что о результатах сообщат. MAX - 21 день. ЖДЕМ!!!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Inspec75
    MAX - 21 день. ЖДЕМ!!!
    что заявили в претензии ,замену? тогда 21 ... подмену потребовали?

  27. #27
    andy371373,
    Попросил (дословно): заменить...на ...этой же модели или на ...другой марки (модели) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
    В ответ на претензию (дословно)6 просим предоставить ... для проведения проверки качества на предмет заявленных недостатков

  28. #28
    andy371373,
    Новый поворот событий! Сегодня по телефону интересовался ходом проверки качества телефона. Через менеджера магазина узнал, что мнение ремонтника - телефон исправен, неработающий ОПТИЧЕСКИЙ джойстик, якобы от того, что руки холодные!!!, какой-то там терморегулятор, б....ь!
    Судя по всему, будет возврат телефона с диагнозом:"товар надлежащего качества". Что предпринимать далее???

  29. #29
    давайте, наконец, марку телефона. какая кнопка неработала? что там за "термозависимый оптический джойстик"?
    как правильно сдавать - так же надо вам правильно и принимать из ремонта. берите свидетелей. 99% вынесут разряженный невключающийся телефон с невозможностью проверить. не забирайте такой.
    оригиналы бумаг не отдавайте и ничего не подписывайте пока не проверите работу.
    у вас есть бумага с "дефект подтверждён". устранили - пользуйтесь. не устранили - добивайтесь чтобы это было записано. пишите

  30. #30
    andy371373,
    Телефон Samsung I8510 INNOV8. Центральная кнопка подтверждения (выбора)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения