+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
  1. #1
    Добрый день! Отдал ремонтировать телефон Samsung E950. Была разбита вся передняя часть(у него сенсорная панель). При сдаче телефона сказал, что нужно полностью починить. Спустя пару дней со мной связался мастер и объявил, что стоимость замены дисплея будет стоить 3500 рублей. Я согласился. Сегодня пришел забирать телефон, отдают телефон с замененным дисплеем, но с битым стеклом. Спрашиваю почему не заменили, отвечают: вы не сказали.
    При приемке телефона сотрудником была заполнена квитанция, где не указан дефект телефона(разбитое стекло), а написано, что надо менять дисплей, но это идет обман, т.к. я не знал, что стекло не является частью дисплея, т.к. телефон сенсорный и выглядит это все, как одно целое.
    В квитанции, в графе Внешнее состояние оборудования:
    Внешнее повреждение корпуса ---(прочерк)
    Внешнее повреждение антенны ---(прочерк)
    Потертости царапины на стекле V(галочка)
    Дефекты включения питания ---(прочерк)
    Дефекты изображения дисплея V(галочка)

    Когда я пришел забирать телефон, сотрудники ремонта сказали, что стекло я не сказал менять, НО можно поменять его за дополнительную плату 2000 рублей и что отдельных стекол не бывает, а только в комплекте с корпусом.

    Получается мне озвучили сумму 3500 р. и решили ее потом увеличить на 2000 рублей. Я отказался забирать телефон, они хотят вернуть поломку назад.

    Как поступить в данной ситуации?

    p.s.: телефон новый стоит в разбеге от 6 до 9т. рублей.

    заранее благодарен за помощь,
    с уважением Дмитрий Аркадьевич
    Существует ли правда?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аркадьевич
    Получается мне озвучили сумму 3500 р. и решили ее потом увеличить на 2000 рублей. Я отказался забирать телефон, они хотят вернуть поломку назад.
    Как поступить в данной ситуации?
    Здесь явно либо намеренное введение в заблуждение о стоимости ремонта, либо по неопытности приёмщика.
    Узнайте в других мастерских о расценках на подобные работы, это позволит принять Вам окончательное решение.
    Можете написать претензию о не предоставлении необходимой и достоверной информации о работах (услугах) по ст. 10. По ст. 12 п.1 Вы имеете право потребовать возмещения убытков.

  3. #3
    Ситуация до боли знакомая, так как я сам отработал не один год в сервисе по ремонту телефонов.
    И скажу сразу - виноват сам клиент.
    Обычно приносят разбитые телефоны и заявляют - "поменяйте мне дисплей'.
    А потом начинают - "а почему трещина на корпусе! А я думал она вместе с дисплеем меняется! А я не буду платить..." и тд и тп
    Вы в квитанции расписывались?
    Вы видели, что написано в графе "неисправность"?
    Почему же не настояли на другой формулировке?
    А далее телефон попадает к мастеру, который ни сном ни духом, что там у Вас. Он чётко читает - нужно заменить дисплей и точка. Про прочие дефекты в квитанции не указано. Он и меняет дисплей, предварительно согласовав с Вами стоимость.

    Поскольку Вы отказались оплачивать ремонт, вполен естественно, в сервисном центре приняли решение установить Вам назад в телефон старый разбитый дисплей и отдать без оплаты ремонта.
    И это ещё гуманно. Мастер дважды выполнит свою работу, а денег за неё не получит. По идее, могли бы Вам ещё припаять оплатить работу мастера по замене дисплея.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    trett, хорошо, что на форуме имеется специалист по ремонту телефонов. Лучше, когда проблему видно с разных сторон. Но согласитесь, что обычный потребитель - это не специалист в области устройства и ремонта товаров. Вы пишете
    Вы видели, что написано в графе "неисправность"?
    Почему же не настояли на другой формулировке?
    Во первых ни вы ни я не знаем, что было написано в графе "неисправность".
    Во вторых автор указывает
    В квитанции, в графе Внешнее состояние оборудования:
    Внешнее повреждение корпуса ---(прочерк)
    Внешнее повреждение антенны ---(прочерк)
    Потертости царапины на стекле V(галочка)
    Дефекты включения питания ---(прочерк)
    Дефекты изображения дисплея V(галочка)
    я не знал, что стекло не является частью дисплея, т.к. телефон сенсорный и выглядит это все, как одно целое.
    И если стекло является частью корпуса, а не дисплея, то почему в графе "Внешнее повреждение корпуса это не отображено? А если стекло является самостоятельной деталью, то почему автору назвали такую большую сумму -2000р? Или оно позолоченое?
    И в третьих, почему о состоянии стекла указаны только "потёртости и царапины" и не указано что стекло разбито? Я сомневаюсь, что приёмщик не смог отличить царапину от трещины.
    Я лично усматриваю в сложившейся ситуации вину приёмщика СЦ,
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #5
    Спасибо большое за ответы!

    В графе: Причина обращения - приемщик написал: замена дисплея.
    Не уточнив, надо ли менять стекло.
    А я при обращении в компанию сказал, что хочу его починить полностью.

    Тут просто если сразу все менять - получится 5500 рублей, а он новый чуть больше стоит. Я бы не согласился сразу. А мне сначала обозначили 3500 р за дисплей, а после предложили еще потратить 2000 рублей. Похоже на вымогательство.
    Существует ли правда?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Дмитрий Аркадьевич писал
    Похоже на на вымогательство.
    Похоже, ведь ремонт то платный
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #7
    Согласен, но тут все сделано, так чтобы у меня не было выбора, а я просто отказался и предложил директору оплатить мне стоимость корпуса за счет сотрудника, который допустил оплошность в результате которой было потеряно мое время. Естественно мне был предложен вариант возвращения все на круги своя, то есть обратно ставят разбитый экран =((
    Существует ли правда?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аркадьевич
    Естественно мне был предложен вариант возвращения все на круги своя, то есть обратно ставят разбитый экран =((
    А как предлагают решить вопрос с деньгами в этом случае?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  9. #9
    Деньги я не платил! Оплата после работы только.
    Существует ли правда?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аркадьевич
    Деньги я не платил! Оплата после работы только.
    В таком случае советую забрать товар в первоначальном состоянии и обратиться в другой СЦ. как надо сдавать - вы уже знаете.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  11. #11
    В таком случае советую забрать товар в первоначальном состоянии и обратиться в другой СЦ. как надо сдавать - вы уже знаете.
    Только предварительно расценки узнайте, как бы дороже не вышло.

  12. #12
    К сожалению с такими расценками проще купить новый телефон.
    Спасибо большое всем, кто откликнулся на мои вопросы.
    Существует ли правда?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аркадьевич
    К сожалению с такими расценками проще купить новый телефон.
    Спасибо большое всем, кто откликнулся на мои вопросы.
    Дело не в расценках на работу.
    Работа там 300-500 руб максимум, из коих сам мастер получит от силы сотню.
    Дело в офигенной стоимости запчастей.
    Что поделать - производители дерут втридорога на запчастях для ремонта. Причём это в любой сфере, и с телефонами, и с авто, и тд и тп.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    В таком случае советую забрать товар в первоначальном состоянии и обратиться в другой СЦ. как надо сдавать - вы уже знаете.
    Самый разумный совет.

  15. #15
    здравствуйте. у меня такая же ситуация с ремонтом телефона.отдавая в ремонт я попросила оценить стоимость, чтобы принять решение: много я бы платить не стала.этот человек сказал что нужно платить 3500руб.за замену дисплея. я согласилась. когда я пришла получать телефон,то оказалось,что я ещё должна ещё доплатить 300руб. за кнопку. ладно я заплатила, но дома обнаружили,что в .телефоне нет связи.пришла ещё раз и выяснилось,что я должна ещё заплатить. я спросила у него, зачем он делал диагностику,но надо сказать, что я имела дело с лицом кавказской национальности,который очень плохо меня понимал,но очень громко кричал, перебивал меня словами"женщина помолчите"я попросила дать телефон его хозяина, но он мне отказал. я спросила у него, а чья это фамилия стоит на печати в квитанции. он сказал,что это просто бумажка. свою фамилию он отказался говорить. мне очень обидно, что в моём родном городе я попала в такую гадкую ситуацию.

  16. #16
    Цитата Сообщение от pchelka
    дома обнаружили,что в .телефоне нет связи.
    Напишите письменную претензию по ст. 29 ЗоЗПП в 2-х. экз. и вручите под расписку исполнителю (копию себе).
    Может серьёзность Ваших намерений заставит его устранить неисправность без всякой дополнительной платы.
    Прочитайте http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_553

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от pchelka
    здравствуйте. у меня такая же ситуация с ремонтом телефона.отдавая в ремонт я попросила оценить стоимость, чтобы принять решение: много я бы платить не стала.этот человек сказал что нужно платить 3500руб.за замену дисплея. я согласилась. когда я пришла получать телефон,то оказалось,что я ещё должна ещё доплатить 300руб. за кнопку. ладно я заплатила, но дома обнаружили,что в .телефоне нет связи.пришла ещё раз и выяснилось,что я должна ещё заплатить. я спросила у него, зачем он делал диагностику,но надо сказать, что я имела дело с лицом кавказской национальности,который очень плохо меня понимал,но очень громко кричал, перебивал меня словами"женщина помолчите"я попросила дать телефон его хозяина, но он мне отказал. я спросила у него, а чья это фамилия стоит на печати в квитанции. он сказал,что это просто бумажка. свою фамилию он отказался говорить. мне очень обидно, что в моём родном городе я попала в такую гадкую ситуацию.
    За всё нужно платить. Но без Вашего согласия Вам не могли оказать дополнительную услугу - замену кнопки. Но Вы сами согласились заплатить за неё, поэтомк претензии поздно предъявлять.
    А то, что "в телефоне нет связи", это не имеет никакого отношения к замене дисплея. А не заявленная неисправность и не диагностировалась.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от pchelka
    дома обнаружили,что в .телефоне нет связи.
    Напишите письменную претензию по ст. 29 ЗоЗПП в 2-х. экз. и вручите под расписку исполнителю (копию себе).
    Может серьёзность Ваших намерений заставит его устранить неисправность без всякой дополнительной платы.
    Прочитайте http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_553
    Претензию? С какой стати?
    Разве дисплей некачественно заменён? Или кнопка?

  19. #19
    Цитата Сообщение от glasniy
    Разве дисплей некачественно заменён? Или кнопка?
    Но вообще-то телефон до сдачи его в ремонт РАБОТАЛ (как телефон). А теперь не работает.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  20. #20
    Цитата Сообщение от glasniy
    Претензию? С какой стати?
    Разве дисплей некачественно заменён? Или кнопка?
    Хватит шутки шутить: одно починили, а другое сломали. Это теперь такой новый вид бизнеса у СЦ?

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от glasniy
    Разве дисплей некачественно заменён? Или кнопка?
    Но вообще-то телефон до сдачи его в ремонт РАБОТАЛ (как телефон). А теперь не работает.
    Не исключено, что была скрытая неисправность....

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    Претензию? С какой стати?
    Разве дисплей некачественно заменён? Или кнопка?
    Хватит шутки шутить: одно починили, а другое сломали. Это теперь такой новый вид бизнеса у СЦ?
    А кто установил, что именно в АСЦ сломали?

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от glasniy
    Разве дисплей некачественно заменён? Или кнопка?
    Но вообще-то телефон до сдачи его в ремонт РАБОТАЛ (как телефон). А теперь не работает.
    Любая вешь работает до тех пор, пока не сломается.

  24. #24
    Цитата Сообщение от glasniy
    Любая вешь работает до тех пор, пока не сломается.
    Логично.
    Вот только если вещи "пришло время" сломаться именно на территории СЦ, то и отвечать за поломку должен СЦ.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от glasniy
    Любая вешь работает до тех пор, пока не сломается.
    Логично.
    Вот только если вещи "пришло время" сломаться именно на территории СЦ, то и отвечать за поломку должен СЦ.
    Нет, если не доказано, что именно из-за действий АСЦ возник недостаток.

  26. #26

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    АСЦ не является проф. хранителем вещи.
    Договор на хранение с АСЦ не заключался.

  28. #28
    Цитата Сообщение от glasniy
    АСЦ не является проф. хранителем вещи.
    Договор на хранение с АСЦ не заключался.
    И поэтому товар, принятый у потребителя для осмотра или ремонта, могут "валять, как хотят"?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  29. #29
    Цитата Сообщение от glasniy
    АСЦ не является проф. хранителем вещи.
    Договор на хранение с АСЦ не заключался.
    Да, конечно, СЦ не банк, но также несёт ответственность за повреждение принятой вещи.
    из комментария к статье 901 ГК РФ О.Н.Садикова
    Пункт 1 комментируемой статьи, предусматривая ответственность хранителя, отсылает к основаниям ответственности за нарушение обязательств, предусмотренным ст. 401 ГК. То есть, за утрату (включая хищение), порчу или повреждение вещей, принятых на хранение, хранитель несет ответственность по общему правилу при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные случаи ответственности. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство. К повреждениям имущества, за которое отвечает хранитель, относится и понижение качества имущества.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    АСЦ не является проф. хранителем вещи.
    Договор на хранение с АСЦ не заключался.
    Да, конечно, СЦ не банк, но также несёт ответственность за повреждение принятой вещи.
    из комментария к статье 901 ГК РФ О.Н.Садикова
    Пункт 1 комментируемой статьи, предусматривая ответственность хранителя, отсылает к основаниям ответственности за нарушение обязательств, предусмотренным ст. 401 ГК. То есть, за утрату (включая хищение), порчу или повреждение вещей, принятых на хранение, хранитель несет ответственность по общему правилу при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные случаи ответственности. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство. К повреждениям имущества, за которое отвечает хранитель, относится и понижение качества имущества.
    Но не установлено, что именно АСЦ повредил вещь потребителя...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения