+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    Затянувшийся ремонт плеера из pleer.ru

    Здравствуйте.
    На новый год мне был подарен MP3-плеер, который был куплен в магазине pleer.ru. Через 2 месяца у него был выявлен недостаток. Перестал заражаться аккумулятор. 11 марта я отнес плеер в магазин, откуда меня отправили в СЦ(тут же при магазине). Сотрудник СЦ принял у меня плеер и выдал мне накладную БЕЗ УКАЗАНИЯ ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ РЕМОНТА(я потребовал осуществить ремонт). В устном разговоре мне было сказано, что позвонят в течении 21-го дня. На мое требование указать точную дату окончания ремонта было отвечено категорическим отказом. Через 21 день я пришел СЦ, для того чтобы забрать плеер. Сотрудник СЦ сказал мне, что починить его должны через 21 рабочий(!) день. На мое требование аналогичного устройства на время ремонта моего плеера также был дан отказ. Сотрудник СЦ сказал, что не обязан и не будет мне ничего давать в замен, и что я могу по этому поводу проконсультироваться так же у юриста)). Так же он напомнил мне что мне позвонят как только плеер будет готов. В следующий раз я ходил в СЦ уже 27 мая. Тот же сотрудник сообщил мне, что плеер уже готов, но будет только во вторник, то есть 30 мая. Это уже завтра. Завтра я собираюсь навестить опостылевший мне СЦ. Но думаю, что и завтра не будет никаких хороших новостей, поэтому прошу помочь мне с дальнейшими действиями.

    Для начала я собираюсь написать претензию(с этого ли надо начинать?) в адрес продавца(то есть магазин pleer.ru), в которой потребую
    -вернуть мне деньги за плеер(сколько именно надо требовать? время-то уже прошло)
    -неустойку в размере 1% от стоимости начиная с 11 марта
    -дополнительно также укажу нарушения которые допустил сотрудник СЦ(это стоит делать?)

    Что еще мне нужно сделать?
    Кстати, СЦ, на сколько я могу судить, и магазин это одна и таже организация - ООО"Линовер"

    Спасибо за ответы по существу.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну и как там с плеером? Готов он или нет?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    ВЫ так красиво и обстоятельно пишите. Почему же Вы с СЦ и продавцом не оформляли свои отношения в письменной форме? Что Вы можете потребовать. если кроме ваших слов против слов СЦ. которые. как известно. к делу не пришьешь, у вас на руках других козырей нет.
    Если бы все было оформлено письменно или вдруг (чего не бывает) работники СЦ подтвердят. что обещали отремонтировать товар за 21 пусть даже и рабочих дня, то посмотрите ст. 20 и 23 закона "О ЗПП". Станет ясно, на что вы могли бы рассчитывать. Пригодится в любом случае. Известно, что за одного битого двух небитых дают.
    Свободный художник

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    Вести с полей....

    Как я и предпологал, плеер до сих пор не отремонтировали, но как заверил меня продавец за ним послали курьера и он должен был привезти его в среду утром(наверное он летал за ним на дальний восток).

    2Евгений Мясин
    В общем, как гласит народная мудрость:"Хорошо ложка к обеду". В тот момент я не знал и не понимал так как сейчас ЗоПП.
    Не расскажите как именно надо было оформлять свои отношения с СЦ. Я сдал свой плеер в СЦ, а в замен получил накладную, в которой были указаны дата приемки и неисправность. Ничего по существу там больше не было.

    Точно статьи не помню, но есть там статья о нарушении сроков исполнения. Она ссылается на статью 18 ЗоПП. В соответствии с ней я могу теперь требовать расторжения договора купли-продажи и возврата мне денег. Тем более, что именно так я и хочу поступить, даже не смотря на то что плеер может быть уже отремонтирован. Ведь теперь мое требование должно быть законно?

    Вчера хотел отдать претензию. Но ее завернули. Сказали, что неверно указал юридический адрес. Переписал правильный. В четверг пойду отдавать претензию еще раз. В связи с чем вопрос. Как ее правильно отдавать? Если ее возьмут без проблем, то должны на втором экземпляре поставить подпись, о том что ее приняли и кто ее принял. Так? А дальше что? Когда мне должны дать ответ по претензии?

    Спасибо за ответы по существу.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ага... Плеер в СЦ, а претензию предъявляем магазину? Айда-айда...

    ЗЫ:
    В тот момент я не знал и не понимал так как сейчас ЗоПП.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    2Dao Да уж, каламбур. Но я в первом посте написал, что СЦ и магазин это одно и тоже юридическое лицо. Но все равно спасибо за замечание.

    ЗЫ: вырванная из контекста звучит прикольно

  7. #7
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/vi...e67d4ae55ebf1d

    аналагичная ситуевина


    образец претензии


    ___________________________________
    ___________________________________
    ___________________________________
    ___________________________________
    ___________________________________
    ___________________________________

    (пишем кому от кого)








    ПРЕТЕНЗИЯ

    8 августа 2005 г. я приобрел в Вашем магазине мп3 плеер на жестком диске марки Creative MuVo2 4GB (S2FF0660435001423J) стоимостью 3900 (три тысячи девятьсот) рублей. На плеер был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев. 07.04.2006 плеер был сдан в Ваш гарантийный ремонт с обнаруженной неисправностью «Вход от наушников, упала выходная мощность, отображение на дисплее тегов». На 31.05.2006 плеер все еще не отремонтирован. В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную сумму.

    В противном случае буду вынужден обратиться в суд.

    Приложение:

    Копия чека
    Копия накладной о приеме в ремонт.

    ________________подпись

    31 мая 2006 г.

  8. #8
    севодня пошел относить претензию. ета черная абезьяна, которая там в сц в самом плеере по хамски отказалась принять претензию - тока на юр адрес. На вопрос знаете что ето грубое нарушение? ответила - что не уполнамочена принимать претензии, так же отказалсь писменно зафиксировать атказ и выдать реквизиты на чье лицо написать претензию, мотивирова тем же, как выяснилось уполномоченных в магазине нету))). Жалабную книгу дать согласились тока када я сказал что со мной свидетели (ну не сволочи?). В итоге в жалобной книге написал что претензию брать атказались, там же расписались люди. претензия была аставлена на прилавке.

    Падскажите плз куда жалаваца(телефоны мосторгинспекции, управления потреб рынка, роспотреб надзора), т.к. ани там засуетились и начали мне тереть тоже что и автару темы, и скарее всего завтра плеер будет у них на руках (скорее всего не отремонтированн, а может и нет), и будет ли в таком таком случаее правомерно требование расторджения договора купли-продажи. Автар пиши мне на мало Andrush@mail.mosinter.net т.к. у нас с тобой ситуации в корне идеентичные, а ето для жалобы большой плюс.

    И про компенсацию просрочки забудь, там сроки исполнения в договоре указны "с момента поступления детали не склад 30 дней "
    драть их нада через роспотребнадзор, он их нах пракансультирует.



    - пишите письменную претензию, образец на сайте.
    Отправляете заказным письмом по почте.
    Или претензию можно вручить любому работнику магазина в присутствии двух свидетелей. Если Вашу претензию не берут в руки, оставляете ее на столе (прилавке, стойке). Свидетели должны на 2-м экземпляре зафиксировать факт передачи претензии своими подписями и паспортными данными о себе.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222
    Да рано вам жаловаться...
    Если не берут в магазине претензию есть 2 способа:
    1. Отослать по почте заказным письмом с описью вложения
    2. Привести 2 свидетелей (всеравно кто они вам родственники или кто еще) И если при них вам откажут, пишите на претензиях ах ФИО паспортные данные и 1 копию им 1 себе...ждете 10 дней..
    Вот теперь можно думать о жалобах и судах)

  10. #10
    Цитата Сообщение от NektO
    Да рано вам жаловаться...
    Если не берут в магазине претензию есть 2 способа:
    1. Отослать по почте заказным письмом с описью вложения
    2. Привести 2 свидетелей (всеравно кто они вам родственники или кто еще) И если при них вам откажут, пишите на претензиях ах ФИО паспортные данные и 1 копию им 1 себе...ждете 10 дней..
    Вот теперь можно думать о жалобах и судах)
    Пасиб. но се равно хоца етих потребителеобманщикав надрать по самое не балуйся

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Andrusha
    Пасиб. но се равно хоца етих потребителеобманщикав надрать по самое не балуйся
    Вот когда они вам не ответят через 10, и за пару месяцев набежит неустойка на еще 1 видеокамеру, думаю вы как раз это и сделаете)

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    2Andrusha Думаю, что в мыло не рационально. Ты видел сколько вместе с тобой было людей в СЦ, когда ты приходил сдавать свой плеер? А сколько еще стояло у стойки, чтобы приобрести подобный(геморой )?Так что все обсуждения лучше здесь вести.
    Жалобу я составил. Пример с сайта очень помог. Юридический адрес можно узнать в самом магазине у входа слева. Там висит свидетельство о регистрации юридического лица. Там же можно узнать и другие реквизиты.
    Я вот что-то не понял. Ты претензию оставил с правильным юридическим адресом?
    Что бы как-то сориентировать тебя на счет правомерности расторжения договора, рекомендую прочитать статью 23 ЗоПП.

    2NektO Не подскажете, где можно почитать про претензии и сроки их удовлетворения?

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Djem
    2NektO Не подскажете, где можно почитать про претензии и сроки их удовлетворения?
    Так в законе все написано вроде)
    ПРи расторжении 10 дней

    Какие вас еще сроки интересуют?

  14. #14
    Джем. У тебя в договоре ремонта, который ты неминуемо подписал ,срок исполнения работы уазан как "в течении 30 дней с моента поступления необходимых деталей на склад". Т.е. как таковых, клнкретных сроков здесь нет. и понятие просрочка соответственно непременимо. А пременимо здесь только потребовать вернуть уплаченную за товар сумму в соответствии с ст. 18 ЗоПП. и в соответствии Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя в течении 10 дней должны вернуть деньги.

    Почему я хочу пойти с тобой. потомучто нас с тобой 2е с идеентичными ситуациями, а если куда жалаваца ето намного сильнее чем 1, да и для них стимул, тока сегодня я претензию некоректно оставил. Отправлять им претензию нах никуда не нада. Нада прити с 2 челами и положить претензию на стойку, а в жалобной книге написать "дата.претензию о расторжении договора купли-продажи принять отказались, и 3 росписи (твоя, и еще 2 сведетелей)" и все, тут уже пошли те самые 10 дней, в течении которых тебе должны вернуть денежку, а после 10 по 1% в день от стоимости товара за каждый день просрочки и вот тут уже конкретно ст.23

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    А кому собственно предъявлять претензию?

    [quote="Dao"]Ага... Плеер в СЦ, а претензию предъявляем магазину? Айда-айда...

    Спасибо за вопрос. Он у меня тоже возникал, пока найти ответ на него не смог. Но по-моему ответ очевиден. В ЗоПП про СЦ ничего не сказано. Там сказано, что все требования надо предъявлять продавцу. Это так?

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: А кому собственно предъявлять претензию?

    Цитата Сообщение от Djem
    Спасибо за вопрос. Он у меня тоже возникал, пока найти ответ на него не смог. Но по-моему ответ очевиден. В ЗоПП про СЦ ничего не сказано. Там сказано, что все требования надо предъявлять продавцу. Это так?
    Так напишите претензию СЦ, а не разумности сроков ремонат и о том что вы хотите вернуть плеер обратно.Потом к продавцу...

    Да, к СЦ врятли можно предъявить претензии о расторжении или еще чем то...продавцу/импортеру/изготовителю только

  17. #17

    Re: А кому собственно предъявлять претензию?

    Цитата Сообщение от NektO
    Цитата Сообщение от Djem
    Спасибо за вопрос. Он у меня тоже возникал, пока найти ответ на него не смог. Но по-моему ответ очевиден. В ЗоПП про СЦ ничего не сказано. Там сказано, что все требования надо предъявлять продавцу. Это так?
    Так напишите претензию СЦ, а не разумности сроков ремонат и о том что вы хотите вернуть плеер обратно.Потом к продавцу...

    Да, к СЦ врятли можно предъявить претензии о расторжении или еще чем то...продавцу/импортеру/изготовителю только
    Да. одназначна. Сначала забрал из СЦ, а патом предьявлять. так как СЦ не являеца чьим либо упалномоченным лицом

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: А кому собственно предъявлять претензию?

    Цитата Сообщение от Andrusha
    СЦ не являеца чьим либо упалномоченным лицом
    Всегда думал что СЦ как раз является уполномеченным производить ремонт)))
    Но к отношениям о купле-продаже , он действительно отношения не имеет

  19. #19

    Re: А кому собственно предъявлять претензию?

    Цитата Сообщение от NektO
    Цитата Сообщение от Andrusha
    СЦ не являеца чьим либо упалномоченным лицом
    Всегда думал что СЦ как раз является уполномеченным производить ремонт)))
    Но к отношениям о купле-продаже , он действительно отношения не имеет
    Ну ета и мееца ввиду

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: А кому собственно предъявлять претензию?

    Цитата Сообщение от Andrusha
    Ну ета и мееца ввиду
    Будьте точнее пожалуйста, вы же можете ввести в заблуждение посетителей (((

  21. #21

    Re: А кому собственно предъявлять претензию?

    А не напмоните, каким законом регулируеца процедура передачи претензий и иных требований, точна не помню, но смысл там такой, што не имеет права продавец футболить чела с притензией. Заранее спасибо

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: А кому собственно предъявлять претензию?

    Цитата Сообщение от Andrusha
    А не напмоните, каким законом регулируеца процедура передачи претензий и иных требований, точна не помню, но смысл там такой, што не имеет права продавец футболить чела с притензией. Заранее спасибо
    Не слышал о таком.
    И причем тут имеет или не имеет права футболить, вам главное получить доказательства того что у продавца был шанс увидеть вашу претензию и рассмотреть ее.

    1. Добровльно подпись ставит
    2. Свидетели 2 штуки
    3. Заказным письмом с описью вложения

    Помоему и так все предельно просто))

  23. #23

    Re: А кому собственно предъявлять претензию?

    Спс. а если вот такая ситуевина: Сегодня я вручил им претензию о разрыве купли-продажи, а послезавтра ани привезли починенный плеер. являеца ли это обстоятельство оправданным для отказа в расторжении купли-продажи, по моей "позавчерашней" претензии?

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    Юридический адрес pleer.ru

    Ниже даны реквизиты юридического лица, которое командует pleer.ru
    ОГРН: 1057747084570
    -Общество с ограниченной ответственностью "Линовер"
    -115280 г. Москва, Кожуховский 1-й пр, д. 9
    ИНН: 7725539949
    КПП: 772501001

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: А кому собственно предъявлять претензию?

    Цитата Сообщение от Andrusha
    Спс. а если вот такая ситуевина: Сегодня я вручил им претензию о разрыве купли-продажи, а послезавтра ани привезли починенный плеер. являеца ли это обстоятельство оправданным для отказа в расторжении купли-продажи, по моей "позавчерашней" претензии?
    Вообще все рекомендуют при вручении претензии свой товар никому не отдавать и дерадть при себе, а в претензии написать чтобы вам указали время и место для проведения проверки качества, тогда и проблемы не будет, а то окажется что "вы" его водой залили вот он и не работает

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    В продолжении истории...

    1 июня вместе с Andrusha продавцу были поданы претензии. Сегодня мне позвонили из СЦ. Сообщили, что плеер уже починили и я могу его забрать. От претензии я отказываться не собираюсь и по прежнему и даже еще больше хочу своих денег. А вопрос такой. На основании чего я могу по-прежнему требовать удовлетворения своих требований, изложенных в претензии? Чувствую, что могу, но не знаю почему. Как гласит народная мудрость:"Дорога ложка к обеду".

    Я так подозреваю, что придется все-таки составлять иск в суд. Где и кто может помочь его составить?

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    118

    Re: Юридический адрес pleer.ru

    Цитата Сообщение от Djem
    Ниже даны реквизиты юридического лица, которое командует pleer.ru -Общество с ограниченной ответственностью "Линовер"
    У вас наверное не захотели брать претензию, так как этой фирмы уже нет. Здесь в форуме много таких ситуаций с этим магазином. Суд в этом случае не поможет, вряд ли поможет и Торгинспекция... В следующий раз , когда будете искать самую низкую цену, будете умнее.

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Уважаемый, Porta. В следующий раз будьте умнее и не замнимайтесь флудом.
    Буду благодарен, если подкинете телефон той самой Торгинспекции.

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Сегодня был в магазине и смотрел ответ на свою жалобу, которую оставил 31 мая. На нее ответили, правда не подписались. Суть ответа состояла в том, что жалобу мою принимать не отказывались. И предложили ее, если у меня будет желание, еще раз отправить на юр. адрес. Кто-нибудь ответит на мой предыдущий пост?

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    118
    пользуйтесь поиском!
    http://www.mossanepid.ru/struktura/zalobtu.htm
    http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/territorial/
    Жаловаться туда можно, и даже нужно, если продавец нарушает закон. Они обязательно приходят с проверкой и штрафуют продавца, нарушения всегда есть. Только по вашей жалобе ответ будет, скорее всего, "организация не найдена".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения