+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1

    Exclamation Ложная экспертиза.

    18 января 2012 года ЦЕНТРОМ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ при ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ», по адресу г. Казань, Ташаяк, д.2А, была проведена экспертиза №1450.
    Её выводы являются ложными и были опровергнуты Техническим отчётом-заключением №46\3-12 от 16 августа 2012 года, проведённым кафедрой вентиляции ФГБОУВПО «КАЗАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА».
    Следственный комитет Московского района города Казани пишет отписки...
    нарушая мои конституционные права, федеральное законодательство и делая невозможным неотвратимость наказания!
    Не обращайтесь в данный центр, там работают глубоко непорядочные люди!!!
    подробности тут:
    http://vk.com/doc-10754107_123468571...a953a207447506

    http://vk.com/doc-10754107_110851163

    http://vk.com/8minut?z=photo-1075410...94641975%2Frev

  2. #2
    Цитата Сообщение от romves Посмотреть сообщение
    Следственный комитет Московского района города Казани пишет отписки...
    нарушая мои конституционные права, федеральное законодательство и делая невозможным неотвратимость наказания!
    Какого Вы хотите наказания для эксперта? Расходы за некачественно оказанную услугу - проведение экспертизы, Вы можете возместить в судебном порядке.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    167
    Может быть привлечь к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ?

  4. #4
    по ст. 307 УК РФ
    Заведомость ложных показаний эксперта, придётся доказывать. Но отказывать в проведении расследования полиция права не имеет.
    Следственный комитет Московского района города Казани пишет отписки
    romves, выложите почитать ответ полицейских на Ваше заявление.

  5. #5
    romves, а почему Вы считаете, что экспертиза Кафедры весомее заключения Центра независимой экспертизы?
    Свободный художник

  6. #6
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Проверка качества, диагностика, экспертиза - вещи в себе.

    Это тот случай, когда сделку надо было оспаривать по ст.12 Закона и экспертиза могла и не понадобится
    Последний раз редактировалось Росинка; 21.07.2013 в 21:32. Причина: удалён оверквотинг
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  7. #7
    Её выводы являются 100% ложными.
    http://vk.com/doc-10754107_214141731...86e8dddcd092dd
    ссылка на рецензию,подтверждающую все мои слова.

  8. #8
    Не собираюсь вникать, кто правее, поскольку не являюсь экспертом. Хочу только заметить, что закон "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ" не регулирует досудебную экспертизу. Поэтому ряд требований к заключению оппонента в приведенном Вами документе с ссылкой на данный закон неправомерны.
    Свободный художник

  9. #9
    Экспертиза №1450 была назначена судом

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    romves:
    18 января 2012 года ЦЕНТРОМ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ при ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»
    А, кем приходиться "ЦЕНТР НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ" ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ?

  11. #11
    не понятен вопрос...приходится кому?

  12. #12
    http://vk.com/8minut?z=photo-1075410...94641975%2Frev
    ответы судов,прокуратуры,следственного комитета.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    не понятен вопрос...приходится кому?
    Вот и мне было не понятно:

    18 января 2012 года ЦЕНТРОМ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ при ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»,
    Как это может быть - ЦЕНТР НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ при ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»

    Поэтому я задала вопрос: кем приходится это ЦЕНТР... кода это совершенно разные организации по статсу. Независимая экспертиза - осуществляет комерческую деятельность, а ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» само название говорит, что ОБЩЕСТВЕННАЯ. А Вы этот ЦЕНТР при ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ создали. Во всяком случае так звучит.

  14. #14
    В Татарстане и не такое возможно)
    это их официальное название
    http://webzpp.ru/category/nezavisimaya-ekspertiza/
    Последний раз редактировалось romves; 30.08.2013 в 17:48.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
    Независимая экспертиза - осуществляет комерческую деятельность, а ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» само название говорит, что ОБЩЕСТВЕННАЯ.
    Совсем не обязательно. Экспертные центры могут быть созданы и в виде некоммерческих организаций, и в виде общественных. То, что они получают деньги за экспертизы, не превращает их автоматом в коммерческие. Важно, куда по уставу идет прибыль.
    Свободный художник

  16. #16
    куда она должна идти в данном случае?

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    куда она должна идти в данном случае?
    Если фактически по итогам работы от своей деятельности эти общественные предприятия получили прибыль, то они в первую очередь должны уплатить налоги, предусмотренные налоговым кодексом с суммы прибыли , а оставшуюся сумму направить на мероприятия указанные в уставе. Напрмер многие ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» предусматривают направить на благотворительность...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
    Если фактически по итогам работы от своей деятельности эти общественные предприятия получили прибыль, то они в первую очередь должны уплатить налоги, предусмотренные налоговым кодексом с суммы прибыли , а оставшуюся сумму направить на мероприятия указанные в уставе. Напрмер многие ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» предусматривают направить на благотворительность...
    А если в "Областной общественной организации по защите прав потребителей" вообще берут за свои услуги "черным налом", без никакой даже квитанции? Это как? Сама так платила. Спросить самой было неудобно, а они не предложили. С тем и разошлись. Такая "защита прав" не только в Татарстане. И независимая экспертиза у нас также в одном зданьице с "защитой".

  19. #19
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Galina K. Посмотреть сообщение
    А если в "Областной общественной организации по защите прав потребителей" вообще берут за свои услуги "черным налом", без никакой даже квитанции? Это как? Сама так платила. Спросить самой было неудобно, а они не предложили. С тем и разошлись. Такая "защита прав" не только в Татарстане. И независимая экспертиза у нас также в одном зданьице с "защитой".
    Вместо того, чтобы жаловаться и терпеть, сходили бы в прокуратуру и добивались расследования и возбуждения дела. Потому и берут, что ни кто хвост не прищемил.

  20. #20
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Сходили бы в прокуратуру и добивались расследования и возбуждения дела.
    А что, есть основания? Прям сразу дело...
    Свободный художник

  21. #21
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    А что, есть основания? Прям сразу дело...
    Ну, если найдут состав, то да, но если сидеть дома и терпеть, то вряд.

  22. #22
    А что Галине отказали в выдаче чека? Ей ведь спросить самой было неудобно
    Свободный художник

  23. #23
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    А что Галине отказали в выдаче чека? Ей ведь спросить самой было неудобно
    Абсолютно точно. Да и деньги никакие. И за дело заплачены. Просто как-то неприятно сделалось. Не ожидала такого.
    По-моему не стоит такого обсуждения, которое затеялось. Извините.

  24. #24
    Извените, а у меня возник вопрос! А что - предоставление чека не является обязательным? Просто могут дать, а могут не дать? не спросив? даже банкомат сспрашивает , нужен ли мне чек и только после этого чек не печатает. Может же сложиться ситуация, что человек спешил, голова болела и ещё всё что угодно, забыл про чек в конце концов. И не все такие смелые и бравые, как участники обсуждения.

  25. #25
    Извиняю. Во-первых, предоставление чека не является обязательным, возможно предоставление других документов строгой отчетности. Во-вторых, не требуя чек сразу же, как Вы докажете потом, что он не выдавался? В-третьих, с больной головой лучше на консультацию по защите своих прав не ходить, а дождаться, когда она будет светлой.
    Свободный художник

  26. #26
    Извините за бестолковость, но я правильно поняла: чек не обязательно должны предоставить, но тогда должны предоставить другой документ. То есть в любом случае должен быть какой-то документ обязательно?

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    При обязательности применения продавцом кассового аппарата выдать чек он обязан, при необязательности - обязан выдавать иной документ только при соответствующем требовании покупателя.

  28. #28

    пора бы успокоиться)))

    Почему же Вы, уважаемый "обиженный" по заключению № 1450, не раскрываете всю правду об этом?! Насколько я уведомлен, Вам отказано везде и всеми! Ваши письма в следственный комитет и прокуратуру РФ тоже не увенчались успехом! И там Вам было отказано))) Все, кто производил вам дополнительные экспертизы и писал рецензии на это заключение № 1450, в суде соглашались в итоге с выводами экспертов в заключении 1450))) И Вы были вынуждены подавать уже на них в суд!((( Как это грязно и не красиво с Вашей стороны, уважаемый ПОТРЕБИЛДЕР! Если уж говорить, то говорить ВСЮ ПРАВДУ! Я лично могу утверждать, что на сегодняшний день это одна из немногих организаций, в которой работают высокопрофессиональные специалисты, и ни одно заключение еще никто не смог оспорить!

  29. #29
    А где исковое заявление и досудебные претензии, я что-то их не увидел? В чем основные претензии к кондиционеру?

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    ПОТРЕБИЛДЕР!
    Потребитель
    Неужели это о Вас?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения