+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
  1. #1

    Связной не возвращаете деньги за бракованную игровую приставку

    Прошу Вас помочь нам в решении вопроса.
    5.10.13. в ЗАО"Связной Логистика" мы приобрели подарок для дочери игровую приставку Fank Titan-03 за 6490 руб. с гарантией 12 месяцев, ребенок неделю играл в уже закаченные игры приставки, но далее по болезни(проблем со зрением), врачи не разрешили пользоваться компьютером,приставкой и т.д. Приставку мы убрали в коробку и достали через месяц, что бы послушать музыку,но это нам не удалось так как на ней перестал работать сенсор, я сразу же связалась с службой поддержки ЗАО"Связной Логистика", где мне четко сказали, что данный товар эксперементальный и они осуществят возврат денежных средств, когда я приехала в салон 09.12.13, то оказалось, что они могут забрать игру только на ремонт на 45 дней, при чем мне в замен ничего не предоставили, чем уже нарушили мои права.07.01.14. мне позвонили и сказали, что аппарат починке не подлежит, но денежные средства они мне не вернут, так как они обнаружили, что я самостоятельно, чинила сенсор! Ситуация просто смешная,на дисплее даже не снята заводская пленка с экрана. Нас простых покупателей считают просто за лохов, с которых срубают деньги за некачественный товар, и мы в этой ситуации никак не защищены. Прошу Вас разобраться в данной ситуации!

  2. #2
    09.12.13, то оказалось, что они могут забрать игру только на ремонт на 45 дней
    Вам по закону другого и не положено было. Ваша приставка есть в перечне ТСТ 924 п.9 к ст.18 и требовать возврат денег или замену вы могли только в первые 15 дней после покупки при обнаружении в ней недостатков.
    при чем мне в замен ничего не предоставили, чем уже нарушили мои права.
    Никто ваши права не нарушал, вам никто не обязан предлагать подмену на время ремонта, вы её должны были требовать письменно, если вам подмена была нужна.
    они обнаружили, что я самостоятельно, чинила сенсор!
    Как в акте приема был описан внешний вид приставки?
    Где сейчас приставка?
    Последний раз редактировалось Super Neo; 07.01.2014 в 22:19.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Приставку мы убрали в коробку и достали через месяц, что бы послушать музыку,но это нам не удалось так как на ней перестал работать сенсор, я сразу же связалась с службой поддержки ЗАО"Связной Логистика", где мне четко сказали, что данный товар эксперементальный и они осуществят возврат денежных средств,
    Вы конечно данный разговор не записали?
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    когда я приехала в салон 09.12.13, то оказалось, что они могут забрать игру только на ремонт на 45 дней, при чем мне в замен ничего не предоставили, чем уже нарушили мои права.
    А вы подписали квитанцию где указан 45 дневный срок ремонта и требовали подмену в письменном виде?
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    07.01.14. мне позвонили и сказали, что аппарат починке не подлежит, но денежные средства они мне не вернут, так как они обнаружили, что я самостоятельно, чинила сенсор! Ситуация просто смешная,на дисплее даже не снята заводская пленка с экрана.
    Может и смешная но вам доказать обратное будет непросто.
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Нас простых покупателей считают просто за лохов, с которых срубают деньги за некачественный товар,
    Раз вы допустили в отношении себя такое, то это так и есть.
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    и мы в этой ситуации никак не защищены.
    Ещё как защищены, даже отдельный закон существует и называется он "О защите прав потребителя" только у вас его в вашей домашней библиотеке НЕТ.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 07.01.2014 в 22:39.

  4. #4
    Еще неизвестно как был описан внешний вид приставки, может еще Связной попал.
    Автор можете скан акт приема в ремонт выложить?

  5. #5
    Мне тоже интересно какие следы находятся на игровой приставке свидетельствующие о ремонте именно сенсора да ещё потребителем?
    Как связной это сформулировал в письменном отказе и был ли письменный отказ в устранении недостатка или связной видя правовую неграмотность потребителя устно да ещё по телефону послал потребителя и выжидает его реакцию (согласие на платный ремонт)?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
    Вам по закону другого и не положено было. Ваша приставка есть в перечне ТСТ 924 п.9 к ст.18 и требовать возврат денег или замену вы могли только в первые 15 дней после покупки при обнаружении в ней недостатков.Никто ваши права не нарушал, вам никто не обязан предлагать подмену на время ремонта, вы её должны были требовать письменно, если вам подмена была нужна.Как в акте приема был описан внешний вид приставки? Письменно, конечно, нет, но у них это и не предусмотрено, они просто делают запрос, по моей просьбе, и все! Я сделала, данный запрос, через день мне позвонили и сказали, что в обменном фонде таких и подобных приставок нет, ну и в принципе, все по этому вопросу!
    Где сейчас приставка?
    приставку 07.01.14. вернули в магазин, я ее еще не забирала, мне по телефону сказали, что они сами в шоке,что эксперты написали, что я самостоятельно, производила починку сенсора, и мою приставку не починили и плюсом сняли с гарантии! Как то так!)

  7. #7
    Акта экспертизы, я еще не видела! Как будет на руках, отпишу! Дело то даже не в деньгах, потраченных, а просто на лицо факт мошенничества, меня обвиняют в том, что я 100 % не делала, и моя 11 летняя дочь, тем более! Я знаю правду, а мне говорят другое! Это конечно обидно!

  8. #8
    акта нет, есть просто заявление покупателя на проведение ремонта, где есть графа -дефект - не работает сенсор в левой части экрана, периодически вообще не работает! Я вообще сталкиваюсь с таким в первый раз, до этого вся техника работала отлично, но теперь понимаю, что если вдруг чего, магазин тебя просто кидает, вот и все!

  9. #9
    Спасибо, за ответы!) Ничего я конечно не записывала, не снимала на видео и т.д. Просто по наивности верила в честность ... но увы...С Вами не очень согласна - законы есть, и в них много, что написано, но по факту ничего не работает! Люди судятся, тратят деньги, время, нервы на все судебные тяжбы, а по итогу получают лишь малую компенсацию и огромный осадок, вот и все! Вы как то жестко высказываетесь - не все ходят в магазин с включенным диктофоном, и т.д. Я изложила ситуацию, с четким пониманием, что меня кинули, и да, в данной ситуации я -лох, но по сути нас большинство!

  10. #10
    Платный ремонт мне даже не предлагают, они просто вернули сломанный аппарат и плюс сняли его с гарантии!)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответы!) Ничего я конечно не записывала, не снимала на видео и т.д. Просто по наивности верила в честность ... но увы...С Вами не очень согласна - законы есть, и в них много, что написано, но по факту ничего не работает!
    Вам сколько лет что вы до сих пор верите в честность продавцов и СЦ ? Они себя уже давно дискредитировали, странно что для вас это произошло незаметно.
    Всё работает, но свои права приходится отстаивать и доказывать, к сожалению такое в России повсеместно, в магазине, в больнице, на работе, на улице и т.д. все "рубят бабло" на остальное всем наплевать.
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Люди судятся, тратят деньги, время, нервы на все судебные тяжбы, а по итогу получают лишь малую компенсацию и огромный осадок, вот и все! Вы как то жестко высказываетесь - не все ходят в магазин с включенным диктофоном, и т.д.
    А кто не судится не получает ничего, одни убытки. Диктофон вам особо не поможет, только видео со звуком иначе доказать трудно, все врут и изворачиваются лишь бы избежать ответственности. Это не я высказываюсь жестоко это у нас жизнь такая.
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Я изложила ситуацию, с четким пониманием, что меня кинули, и да, в данной ситуации я -лох, но по сути нас большинство!
    Так и есть и если с этим не бороться и не добиваться исполнения своих прав в том числе через суд то продавцы так и будут таких как вы "разводить и кидать". Извините если чем обидел.
    Снять с гарантии нельзя.
    Выложите сюда заявление на ремонт только затрите персональные данные.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 08.01.2014 в 19:27.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Потребитель. Посмотреть сообщение
    Всё работает, но свои права приходится отстаивать и доказывать, к сожалению такое в России повсеместно, в магазине, в больнице, на работе, на улице и т.д. все "рубят бабло" на остальное всем наплевать.

    А кто не судится не получает ничего, одни убытки. Диктофон вам особо не поможет, только видео со звуком иначе доказать трудно, все врут и изворачиваются лишь бы избежать ответственности. Это не я высказываюсь жестоко это у нас жизнь такая.

    Так и есть и если с этим не бороться и не добиваться исполнения своих прав в том числе через суд то продавцы так и будут таких как вы "разводить". Извините если чем обидел.
    Снять с гарантии нельзя.
    Как нельзя!? Видимо можно! Мне так и сказали, что аппарат сняли с гарантии, и ремонту не подлежит! Т.к по их словам я самостоятельно производила ремонт! Я ее даже не трогала, в идеальном состоянии привезла, даже не знаю как это устройство работает, даже пленку не снимала, все проволочки от аксессуаров на месте! Но я сейчас не понимаю, как это доказать?! Звонила в независимую экспертизу - стоит 5000 руб.,иск в суд надо писать, не знаю стоит это того. Ребенок расстроился, а я в шоке, такого вот поворота вообще не ожидала!(

  13. #13
    Может можно, как то их наказать, за такой произвол?)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    акта нет, есть просто заявление покупателя на проведение ремонта,
    Я вам задал вопрос: как описан внешний вид приставки?
    Меньше эмоций, четко отвечайте на вопросы.
    Вот вам пример заявления покупателя на ремонт в Связном. Есть графа: состояние , внешний вид, что у вас там написано?
    Изображения

  15. #15
    Цитата Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
    Я вам задал вопрос: как описан внешний вид приставки?
    Меньше эмоций, четко отвечайте на вопросы.
    Вот вам пример заявления покупателя на ремонт в Связном. Есть графа: состояние , внешний вид, что у вас там написано?
    ) Да, эмоций много! Дело все в том, что я когда эту бумагу подписывала, вообще не читала(,мне продавцы сказали, что все стандартно. В этой графе написано - потертости!) и все, только сегодня прочитала! Хотя она без них!

  16. #16
    Сейчас попробую, фото скинуть! если получится!)

  17. #17
    Приставку из магазина не забирайте, когда её доставят в магазин, узнавайте сами не ждите приглашения. Сходите посмотрите, как внешне сейчас выглядит приставка и что с ней. Может появились сколы, царапины, трещины, пленка снята или нет и так далее. Так же ознакомьтесь с актом из АСЦ (может получиться его сфотографировать) и нам потом напишите, что в нем написано. Потом дальше будем думать как вам помочь.

  18. #18
    Мне уже позвонили и сказали что она в магазине, можно забирать, и еще смс прислали, что если я ее не заберу в течении 2 х месяцев, они ее реализуют в счет хранения!) я могу Вам фото заявления на ремонт прислать на почту на Вашу, в форум не знаю, как скинуть!) Я вообще в этих делах не ас!)

  19. #19
    Не надо, вы же уже написали, что написано про внешний вид, это стандартное заявление у Связного.
    Идите в магазин смотрите приставку но не забирайте, потом нам напишете.

  20. #20
    Ок, спасибо.

  21. #21
    Анастасия возьмите за обязательную привычку читать внимательно (особенно что написано мелким шрифтом) все документы которые вам дают подписать (не только в магазине или СЦ а во всех сферах жизни) и если что-то написано что не соответствует действительности не стесняйтесь это зачеркивать на всех экземплярах и писать фактические данные.
    1. Я бы у связного строчку "Клиент отказался от выдачи ему аппарата подменного фонда" обязательно зачеркнул и написал бы рядом "Прошу выдать на время ремонта подменный аппарат" и фразу "Со слов покупателя дефект описан полностью" тоже нужно зачеркнуть.
    2. Зачеркнуть "И прочие аксессуары" так как не понятно про какие именно аксессуары речь, они так и гарнитуру и шнуры не вернут.
    3. Фразы "Мои требования выполнены в полном объёме" и "Претензий не имею" также зачеркнуть.
    4. Состояние в момент сдачи в ремонт нужно прописывать максимально подробно, если есть потертости то в каком конкретно месте и степень потертости и какое количество то же про царапины, в дополнение эти и другие места нужно перед непосредственной сдачи сфотать в режиме макросъёмки и с датой съёмки отображаемой на фото (предварительно проверив актуальность даты и времени на фотике).
    А что там за информация в приложении что они согласие потребителя берут?
    Ещё нужно требовать чтобы провели проверку качества при вас и результаты проверки зафиксировали (подтвердили наличие недостатков на момент сдачи в ремонт) в акте или в таком заявлении.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 08.01.2014 в 22:14.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Потребитель. Посмотреть сообщение
    Анастасия возьмите за обязательную привычку читать внимательно (особенно что написано мелким шрифтом) все документы которые вам дают подписать (не только в магазине или СЦ а во всех сферах жизни) и если что-то написано что не соответствует действительности не стесняйтесь это зачеркивать на всех экземплярах и писать фактические данные.
    1. Я бы у связного строчку "Клиент отказался от выдачи ему аппарата подменного фонда" обязательно зачеркнул и написал бы рядом "Прошу выдать на время ремонта подменный аппарат" и фразу "Со слов покупателя дефект описан полностью" тоже нужно зачеркнуть.
    2. Зачеркнуть "И прочие аксессуары" так как не понятно про какие именно аксессуары речь, они так и гарнитуру и шнуры не вернут.
    3. Фразы "Мои требования выполнены в полном объёме" и "Претензий не имею" также зачеркнуть.
    4. Состояние в момент сдачи в ремонт нужно прописывать максимально подробно, если есть потертости то в каком конкретно месте и степень потертости и какое количество то же про царапины, в дополнение эти и другие места нужно перед непосредственной сдачи сфотать в режиме макросъёмки и с датой съёмки отображаемой на фото (предварительно проверив актуальность даты и времени на фотике).
    А что там за информация в приложении что они согласие потребителя берут?
    Ещё нужно требовать чтобы провели проверку качества при вас и результаты проверки зафиксировали (подтвердили наличие недостатков на момент сдачи в ремонт) в акте или в таком заявлении.
    Я повторюсь, я эту бумагу прочитала сегодня!) Спасибо, буду заставлять себя читать, теперь! Тогда мне не хотелось тратить время на это, теперь ...((( Приложение на целый лист, где если кратко - Связной если что ни в чем не виноват, если хотите скину фото?! Про проверку качества, как я ее потребую, если они уже что то там провели, что сняли аппарат с гарантии! Я конечно, когда за аппаратом пойду, спрошу, могу ли я требовать данной экспертизы! А еще аппарат на смену сломанного, я просила уже через неделю, после того, как подписала заявление, и они делали запрос и сказали что у них нет таких или подобных аппаратов!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Я повторюсь, я эту бумагу прочитала сегодня!) Спасибо, буду заставлять себя читать, теперь! Тогда мне не хотелось тратить время на это, теперь ...(((
    Теперь за это вы будете тратить и время и свои деньги.
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Приложение на целый лист, где если кратко - Связной если что ни в чем не виноват, если хотите скину фото?!
    Да скиньте. Тогда фразу что вы с информацией на этом приложении согласны тоже нужно зачеркивать.
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Про проверку качества, как я ее потребую, если они уже что то там провели, что сняли аппарат с гарантии!
    Это я вам на будущее, сейчас нужно смотреть заключение СЦ и проводить независимую экспертизу но похоже это бесполезно так как ремонтники наверняка сами сфальсифицировали что дефект был сделан вами.
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Я конечно, когда за аппаратом пойду, спрошу, могу ли я требовать данной экспертизы!
    Подобным вопросом вы показываете продавцу что вы юридически безграмотны и с вами можно поступать как им захочется.
    Лучше не требовать так как её результаты скорее всего будут не в вашу пользу соответственно расходы на экспертизу лягут на вас, а при такой стоимости игровой приставки это экономически нецелесообразно.
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    А еще аппарат на смену сломанного, я просила уже через неделю, после того, как подписала заявление, и они делали запрос и сказали что у них нет таких или подобных аппаратов!
    Ну вот теперь может будете читать перед тем как подписать и не будете подписывать подобные отказы в подменном аппарате.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 08.01.2014 в 23:06.

  24. #24
    Значит, ничего уже нельзя сделать(((( вы меня расстроили

  25. #25
    У меня не получается скинуть на форум, могу только на почту скинуть!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Значит, ничего уже нельзя сделать(((( вы меня расстроили
    Сначала покажите сканы своих документов, особенно бумагу из СЦ, а там уже посмотрим можно ли что-то сделать. Вы сами максимально облегчили связному возможность отказать вам в ремонте, так как связному похоже пришлось бы менять дисплей, а это может стоить больше 50% стоимости игровой приставки, естественно они вместо этого пошли на отказ, но это вы говорите что вы экран не портили, как на самом деле не видя аппарат и сам дисплей (фото места дефекта) установить невозможно.
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    У меня не получается скинуть на форум, могу только на почту скинуть!
    Скиньте на этот сайт http://pixs.ru/, там регистрация не нужна и все управление простое (галочку поставьте напротив уменьшить до 800пикселей), а на форум ссылку (вариант 1) киньте после того как ваш файл загрузится.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 08.01.2014 в 23:57.

  27. #27
    Всем привет!

  28. #28
    Я была в магазине, мне предоставили акт технического состояния - листок 15*15 см., там ничего особого не написано. В графе результат осмотра - при внутреннем осмотре было обнаружено постороннее вмешательство.следы вскрытия сенсора.Далее в графе заключение - Аппарат гарантийному ремонту не подлежит, т.к не были соблюдены гарантийные обязательства(правила эксплуатации) и все!) Приставку проверить мне не удалось, на ней установлена программа, которая при прикосновении рисует полосы и больше ничего не работает, продавец сказал, что это, наверное,специальная программа по проверке работы сенсора, но как ее снять, увы, никто не знает! Я запросила подробный отчет, о неисправности, с сервиса, в магазине сказали, что они всегда прикладывают этот лист, но в моем случае, его просто нет! Ну что?! Жду Ваши советы!!!)))

  29. #29

    акт

    Очень жду! что дальше делать?
    Сервисный центр "Сава", еще написано, тест технического заключения действителен 1 месяц!, подписи нет, только печать.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Анастасия424; 10.01.2014 в 14:41.

  30. #30
    Прикольно что никто не подписался под этим. Ну там сами ремонтники наследили и теперь вы скорее всего ничего не сможете доказать. А что там никаких пломб на винтах не было когда сдавали?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения