+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1

    Гарантия+доставка законно?

    Здравствуйте!!! У меня 24 мая 2014 года взяли телефон на гарантию в "Евросеть " и сказали если не позвонят прийти на 46 день вернут деньги или телефон (если гарантийный случай). Я пришла на 46 день составили заявку тк телефона в магазине не было и сказали что телефон сделан (даже дали акт) но отдать мне не могут тк он еще где то в доставке. И сказали ждать пока его привезут вот у меня вопрос законно ли это? Ведь срок 45 дней уже прошёл и почему меня не предупредили? и сколько теперь его ждать? И что мне теперь делать?Спасибо.

  2. #2
    Вы заявили письменно новое требование на основании ст.23 закона о ЗПП о возврате денег? Если заявили и у Вас есть отметка о его прнятии, то ждете 10 дней и в суд с дополнительными требованиями по полной программе.
    Свободный художник

  3. #3
    Я ПРОСТО НАПИСАЛА ПРЕТЕНЗИЮ ЧТО МНЕ ОТКАЗАЛИСЬ ВЕРНУТЬ ТЕЛЕФОН ПОСЛЕ 45 СУТОК РЕМОНТА, МНЕ ДАЛИ КОПИЮ ГДЕ НАПИСАНО КТО ПРИНЯЛ.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Чего требовали в претензии?

  5. #5
    Я НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛА

  6. #6
    МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПРИВЕЗУТ В ПЯТНИЦУ МОЖНО ПРИЙТИ И ЗАБРАТЬ

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну, значит Вам никто ничем не обязан.

  8. #8
    Забирайте и, если работает, пользуйтесь. А на будущее изучите свои права в ст.18 закона о ЗПП
    Свободный художник

  9. #9
    Здравствуйте подскажите пожалуйста если СЦ произвел ремонт телефона значит он признал его бракованным, могу ли я потребовать деньги или замены на новый если телефон работает после ремонта ?

  10. #10
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Если при получении в телефоне недостатка не будет, то законных оснований предъявлять претензии продавцу у вас не будет.

  11. #11
    А если он будит поцарапан(просто я сдавала в идеальном состоянии) или я сегодня приду а его еще не будит(хотя они обещали в пятницу), просто мне скоро нужно идти в магазин а они мне не звонят скорей всего его не привезли сегодня уже 49 дней прошло

  12. #12
    ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СОСТАВИЛА ПРЕТЕНЗИЮ
    22.12.2013г. мной был приобретен в магазине «Евросеть» по адресу Санкт-Петербург Купчкно ТК «Домовой» сотовый телефон FLY Spark IQ 4404 Blek, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев, а также гарантия плюс до 22 декабря 2016г. В процессе эксплуатации (через пять месяцев) выяснилось, что телефон не работает-производственный брак. Я, заключая договор купли-продажи, намеревалась приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. 24.05.2014г. я заполнила заявление на ремонт сотового телефона. Телефон был принят работником магазина «Евросеть» по адресу г. Пушкин ул. Оранжерейная д.27. По истечению 45 дней мне возврщать телефон отказываются по причине задержки доставки. В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков. В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается. В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
    — незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в 4990.00 руб.; В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
    Приложения:
    1) копия квитанции о сдаче телефона на гарантийное обслуживание от 24.05.2014г.; 2) копия гарантийного талона; 3) копия чека; 4) копия акта выполненных работ сервис-центра;

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Какая претензия?
    Телефон исправен - нет основания для претензий.

  14. #14
    ОСНОВАНИЕ 1. ТЕЛЕФОН БРАКОВАННЫЙ 2.ВЫШЛИ ВСЕ СРОКИ 3. ЕГО МНЕ ЕЩЕ НЕ МОГУТ ОТДАТЬ ПОТОМУ ЧТО ОН ГДЕ-ТО В ДОСТАВКЕ. Я СОСТАВИЛА ТАКУЮ ПРЕТЕНЗИЮ И ОТНЕСЛА ИМ СЕГОДНЯ ТК МАШИНА ДОСТАВКИ БЫЛА СЕГОДНЯ МОЕГО ТЕЛЕФОНА НЕТ, СЛЕДУЮЩАЯ ДОСТАВКА БУДЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. А ЧТО ОН ИСПРАВЕН Я ЗНАЮ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ДАЛИ АКТ О ЕГО РЕМОНТЕ И ТОЛЬКО ТАКУЮ БУМАЖКУ Я САМА МОГУ НАПЕЧАТАТЬ ЗА 10 МИНУТ. В ТАКОЙ СИТУАЦИИ Я ВПЕРВЫЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Неисправность устранена. Телефон исправен.
    Вы вправе требовать лишь пени за просрочку.

  16. #16
    НО ВЕДЬ Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ? ИЛИ МНЕ ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ ЕЩЕ ПОЛ ГОДА ПОКА ЕГО НАЙДУТ И ПРИВЕЗУТ? ВЕДЬ ЭТО БЫЛ БРАК, А ВДРУГ ОНИ ЕГО ПОЦАРАПАЛИ ИТД. ТО ЕСТЬ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ МНЕ ПРИДЕТ ОТКАЗ?

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну... Если бы телефон был в данный момент неисправен, тогда да. А так ситуация спорная.

  18. #18
    В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.

  19. #19
    ПО СИТУАЦИИ ЕГО НЕТ НИ РАБОЧЕГО, НИ СЛОМАННОГО. Я БЫ И РАДА БЫЛА ЕСЛИ БЫ ЕГО ВЕРНУЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ОН БЫЛ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ КАК Я И СДАЛА

  20. #20
    МНЕ В СРЕДУ СКАЗАЛИ ЧТО ОН УЖЕ НЕ В СЦ А В ДОСТАВКЕ СПУСТЯ 3 ДНЯ ЕГО И В ДОСТАВКЕ НЕТ, ВОТ ТАК

  21. #21
    СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ ВЫБОРА У МЕНЯ НЕТ ТОЛЬКО ЖДАТЬ

  22. #22
    У Вас что ли Капс Лук заело?
    Свободный художник

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества - то есть с недостатком? Статья 18 ЗоЗПП. Для чего? Для удовлетворения заявленного потребителем требования.
    Зачем принимали???

  24. #24
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества - то есть с недостатком? Статья 18 ЗоЗПП. Для чего? Для удовлетворения заявленного потребителем требования.
    Зачем принимали???
    Ели бы мне вернули телефон после ремонта я была бы рада, продавец который принял претензию сказал есть все основания вернуть деньги тк телефон спустя 45 суток они отдать не могут. А изначально я не знала по моей вине или нет он сломался( в акте написано что сломался сенсор)

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    продавец который принял претензию сказал есть все основания вернуть деньги тк телефон спустя 45 суток они отдать не могут
    Всё верно он Вам сказал за исключением того, что вернуть не могут. Если недостаток устранён то это Ваше право, если хотите.
    В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Забирайте и, если работает, пользуйтесь. А на будущее изучите свои права в ст.18 закона о ЗПП
    Здравствуйте вот пишу продолжения моей темы. Сегодня была в магазине тк привезли мой телефон на претензию пришёл отказ. При осмотре телефона оказалось дефект камеры( там что-то похоже на трещину , черное пятно) работник солона сделал заявку и сказал что перезвонит. Сегодня уже 56 дней как они приняли телефон. Что теперь делать? Его опять повезут на ремонт? Помогите я просто уже устала. Спасибо

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Требуйте пени за просрочку.

  28. #28
    За какую просрочку когда телефон сломан теперь что делать?Мне нужен или телефон или деньги за него но ждать еще 56 дней это уже слишком

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    За просрочку сроков устранения недостатка.
    Начиная с 46 дня и кончая днём выдачи вам исправного телефона.

  30. #30
    В том то и дело что мне его исправным уже не отдадут, а если и отдадут то через 56 дней

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения