+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1

    Гарантийный срок ремонта. Опять Acer и ЭР-ЭС Сервис

    Здравствуйте.
    У меня проблема похожая на многие предыдущие, которые связаны с ноутбуками Acer и с «Эр-Эс Сервисом».
    Ноутбук был куплен в конце января 2006 года. Гарантийный талон выдан на 2 года. С 26 декабря ноутбук находится в сервисе. Сегодня, в очередной раз, услышал о том, что заказанная деталь, нужная для ремонта, к ним в сервис не поступила. Причина – проблемы с таможней.
    На обратной стороне «Заказ-наряда», о которой мне никто не сказал при оформлении заказа (ну это моя оплошность, впредь буду смотреть бумажки со всех сторон), есть пункт 2 где говориться что: «Гарантийный ремонт производится на территории сервисного центра в течении 20 рабочих дней. Если необходимая запасная часть отсутствует на складе, ремонт выполняется в течение 10 рабочих дней с момента ее поступления в сервисный центр. Максимально допустимый срок ремонта, связанных с отсутствием необходимых запчастей, не может превышать 180 дней».
    В связи с этим у меня вопрос – я могу что-то предпринять для ускорения процесса или же возврата денег сейчас или мне надо дожидаться исхода 180 дня и после этого, если гарантийные обязательства не исполнены подавать в суд?
    И еще вопрос, слышал что в Госдуме приняли поправку к «ЗПП», где говориться что срок гарантийного ремонта не должен превышать 30 дней. Так ли это, или я что-то не так понял?
    Заранее спасибо, Дмитрий.

  2. #2
    Поправки пока в стадии 2-го чтения.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Т.е. бороться с ними пока невозможно и надо обреченно ждать окончания ремонта?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    У меня такие же проблемы были, ноут ACER и тот же СЦ ЭР ЭС, я там свой в течении года ремонтировал 3 раза и каждый раз ждал по 2-3 месяца, (смотри тему "Возврат неисправного ноутбука в магазин").
    Нужно его забирать оттуда с техническим заключением и идти в магазин с требованием замены или возврата денег, я так и сделал..... вот сижу жду что там магазин решит, если не вернут новый надо в суд идти.....
    SDL

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от GDimS
    Т.е. бороться с ними пока невозможно и надо обреченно ждать окончания ремонта?
    Отказ от ремонта и возврат ноутбука продавцу с требованием заменить на новый или вернуть уплаченные за него деньги. Образцы притензий есть на сайте (и потребуйте проведения экспертизы в вашем присутвии, если она потребуется), только почитайте форум предварительно и не спешите отдавать ноутбук продавцу (до экспертизы).
    To Beer or not to Beer

  6. #6
    Отказ от ремонта и возврат ноутбука продавцу с требованием заменить на новый или вернуть уплаченные за него деньги.
    Может я туплю, но какая мотивация? Что они нарушают? Ведь срок гарантийного ремонта не определен законом, а я сдуру подписал квитанцию, где с обратной стороны написано про 180 дней. Или я что то просмотрел?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от GDimS
    Может я туплю, но какая мотивация?
    Мотивация, мне название вашей фирмы не нравится или продавец обещает отремонтировать за 2 дня, с фантазией плохо ???

    Цитата Сообщение от GDimS
    Что они нарушают?
    Вы правы они ничего они не нарушают. В договоре который вы подписали указан срок в 180 дней. Это максимальный срок за который они ваш ноутбук починят. Средний срок ремонта 50-70 дней. Хотя в некоторых случаях доходит и до полугода (если им постоянно не звонить и не спрашивать, что с буком ???).
    P.S. Если хотите ждать столько, ждите. Решать уже вам.
    To Beer or not to Beer

  8. #8
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Мотивация, мне название вашей фирмы не нравится или продавец обещает отремонтировать за 2 дня, с фантазией плохо ???
    Т.е. исходя из вышесказанного, я могу пойти в сервис, написать заявление с требованием возврата ноутбука т.к. меня не устраивают сроки проведения гарантийного ремонта. Далее мне необходимо провести техническую экспертизу, которую должны сделать при мне.
    С результатами экспертизы я иду к продавцу и пишу заявление о возврате денег за товар (как товар ненадлежащего качества). Далее идет рассмотрение моего заявления и решение, или положительное или отрицательное. Если отрицательное, то далее суд.
    Правильно я понял ход действий?
    Еще вопрос, ноутбук покупался на организацию. Это как то влияет на ход моих действий? Хотя в гарантийном талоне о владельце не сказано ни слова.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от GDimS
    Т.е. исходя из вышесказанного, я могу пойти в сервис, написать заявление с требованием возврата ноутбука т.к. меня не устраивают сроки проведения гарантийного ремонта.
    Да в принципе всё правильно.

    Цитата Сообщение от GDimS
    Далее мне необходимо провести техническую экспертизу, которую должны сделать при мне.
    Нет далее претензия продавцу, который должен провести проверку качества товара и при споре в результате чего наступил данный недостаток назначить экспертизу (обязательно напишите, что хотите при экспертизе присутвовать), ноутбук до экспертизы у продавца не оставляйте, провел продавец проверку качества забирайте ноутбук и пусть он находится у вас до экспертизы (исключает различные нечестные манипуляции с ноутбуком).

    Цитата Сообщение от GDimS
    Далее идет рассмотрение моего заявления и решение, или положительное или отрицательное. Если отрицательное, то далее суд.
    Дальше вам должны отдать деньги если их не отдают, тогда в суд.

    Цитата Сообщение от GDimS
    Еще вопрос, ноутбук покупался на организацию. Это как то влияет на ход моих действий?
    Да ЗоЗПП, на вас не распространяется НИКАК, он только про потребителей которые покупают вещи для личного пользования (не для работы и не с целью извлечения прибыли).

    Цитата Сообщение от GDimS
    Хотя в гарантийном талоне о владельце не сказано ни слова.
    Т.е. оплата происходила по безналу и есть товарная накладная с указанием реквезитов фирмы.
    To Beer or not to Beer

  10. #10
    Т.е. оплата происходила по безналу и есть товарная накладная с указанием реквизитов фирмы.
    Да нет, я его покупал за нал. Т.е. у меня есть товарный и кассовый чек. Потом все это я отнес бухгалтерию и его провели по конторе. НО в документах, кажется, не написано, что покупка была произведена на фирму. Просто сейчас позвонил продавцу и он мне перечислил причины по которым они возвращают деньги. "Не устраивает срок гарантийного ремонта" в этом списке нет.
    На какую статью я могу сослаться при написании заявления о возврате?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от GDimS
    Да нет, я его покупал за нал. Т.е. у меня есть товарный и кассовый чек.
    Это достаточно принципиально, если частное лицо, тогда по примеру описанному выше.

    Цитата Сообщение от GDimS
    На какую статью я могу сослаться при написании заявления о возврате?
    Пишите претензию по образцу на сайте (ссылки выше) там все вроде есть.
    To Beer or not to Beer

  12. #12
    Спасибо большое. Сегодня мне сказали, что запчасть уже вот вот на подходе и что возможно сделают уже на этой неделе. (Правда пришлось долго ругаться). Если не сделают до конца недели, то буду писать претензию продавцу.
    Еще раз спасибо.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    у них на подходе это месяц два...... проверено опытом.......
    SDL

  14. #14
    Ну значит это будет (я надеюсь) уже проблема не моя, а продавца (если он удовлетворит мою претензию) и этого сервис-центра. А для себя я решил, что продукцию компании Acer я покупать больше не буду, как впрочем и другую у которой сервис центром является ООО "ЭР-ЭС СЕРВИС", да и знакомым посоветую с ними не связываться.
    Вот только есть у меня еще вопрос - имеет ли право сервисный центр не отдавать мне мой ноутбук, не проведя ремонта? я просто где-то читал сообщение, что они не отдают мотивируя это тем, что пока не выполнили своих обязательств.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    я у них свой ACER забрал, сказал просто, что отказываюсь от ремонта, а вот с магазином проблемы я сдал по глупости им в ремонт и вот они не отдают мотивируя что вернём но после ремонта, это конечно фигня они не имеют права не отдать но не силой же у них забирать ..... а в суде они все сразу отдадут и плюс моральный ущерб...
    SDL

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    не имеют права не отдать
    Еще как имеют-то...
    я сдал по глупости им в ремонт
    Если срок ремонта определен, то до его истечения законных способов давления на продавца нет. Обязательство прекращается исполнением.
    Если не определен - ремонт должен быть произведен незамедлительно, а это понятие очень растяжимо и единственное ограничение на срок - он должен быть разумным. А 50 дней для Асера - вполне разумный срок. 180 дней, впрочем, тоже...

    GDimS, то же самое: по срокам. Но скорее всего отдадут. Сервисному центру тоже не особо нужен гемор с судебным разбирательством, а с продавцом его обычно товарищеские отношения не связывают.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    на каком основании они имеют право мне его не возвращать? в законе такого нет...... и притом это техника принадлежит мне а не магазину и я решаю отдавать в ремонт или нет.......... и на полном основании я имею право отказаться от ремонта я может быть хочу работать на неисправном или отнести в другой сервис центр...это моё право а не право продавца или какого нибудь сервис центра........и за 3 раза когда я сдавал в ремонт 50 дней не было: первый раз 108 дней второй 75 и третий 86, в четвёртый раз я уже отказался от ремонта (и это все за год) вот и смотрите сами а техника за это время устарела и к кому мне с этими притензиями?
    SDL

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Сколько эмоций, однако...
    я сдал по глупости им в ремонт и вот они не отдают
    Ваши слова? Ноут сейчас на ремонте в магазине?

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    да там и сидит.... просто уже устал ходит по этим сервис центрам...и ждать...но щас когда написал заявление на магазин сразу засуетились и если дойдёт до суда то я уверен все вернут.....осталось немного ждать....
    SDL

  20. #20
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну тогда см. мой верхний пост...

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    да писать можно что угодно...... я когда пришёл что бы забрать ноутбук, выцепил администратора, до этого он 2 раза не выходил общаться только через менеджеров, он мне начал гнать про какую-то судебную практику ....... и в конце на моё требование о возврате техники сказал что не отдаст, на вопрос на каком основании ответил: что просто без оснований не отдаст и всё....... я хотел его просто там убить...... тогда ответьте мне почему в другом сервис центре на такое же моё требование они мне сразу же вернули?
    SDL

  22. #22
    Цитата Сообщение от Paha
    ....... и в конце на моё требование о возврате техники сказал что не отдаст, на вопрос на каком основании ответил: что просто без оснований не отдаст и всё.......
    Ну мне кажется, что это уже попахивает уголовным кодексом, а не ЗПП. Наверное просто нужно с ними разговаривать при свидетелях и с диктофоном, что бы потом можно было что-то доказать.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    свидетель был, но один......
    SDL

  24. #24
    Цитата Сообщение от Paha
    свидетель был, но один......
    Можно попытаться еще раз

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    да это можно и я уверен что то же самое и будет, но они пока решают что делать (может миром обойдётся)...я жду до пятницы......
    SDL

  26. #26
    Цитата Сообщение от Paha
    ...я жду до пятницы......
    Они просто могут протянуть, отремонтировать комп абы как, а потом бегай опять по сервисам. Во всяком случае я для себя решил, что мое знакомство с Acer закончилось и больше технику этой марки я принципиально покупать не буду. Уж слишком много нареканий.

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    я тоже так решил, но вот у друга тоже ACER и работает без проблем может это серия была такая.... абы как не успеют отремонтировать это долгий процесс..
    SDL

  28. #28
    А у меня уже 180 дней прошло, деталь все идет. Подала претензию продавцу, денег хочу обратно, теперь боюсь как бы они его не починили и сказали что давно уже все готово, я ж им по телефону звонила узнавала о готовности

  29. #29
    А еще хочу пени содрать с СЦ у меня уже 190 дней в ремонте)))

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    мне в магазине сказали что они там запрос отправили и через 2 недели возможно деньги вернут..........."возможно" посоветовали подождать посмотрим что получиться................а 190 дней это вообще.......тут наверое забирать из СЦ и с претензией в магазин.......
    SDL

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения