Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1

    Как побороть Цифроград?

    Сдал плеер в магазин для экспертизы.Пршло 20 дней. Акт осмотра не предоставлен. На принятое заявление о расторжении договора купли продажи пришёл ответ : "Вы сдали плеер на гарантийное обслуживание.Срок гарантийного ремонта сост. 3 мес. Сроки ремонта не нарушены.В расторжении договора Вам отказано."
    Подсунули при приёмке бумагу "Договор о принятии изделия от покупателя"
    Где говориться что после обследования будет произведён ремонт аппарата.
    Как мне лучше поступить?
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  2. #2
    1.Послать их к чёртовой матери.
    2.Если на руках имеется документ, свидетельствующий о том, что в товаре недостаток произошёл не по вине потребителя и, в случае с плеером, является существенным, а также имеется на руках юридический документ, свидетельствующий, что на момент окончания ремонта недостаток не был устранён, то смело пишите исковое заявление.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Послать можно, конечно...
    popov, а когда заявление написали: когда сдавали плеер в магазин или после?

    Впрочем, вопрос был риторический. Закон "О защите прав потребителей" не дает потребителю права требовать расторжения договора купли-продажи. Претензия неправильно сформулирована.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    popov, Думаю,что Вам в данном случае ничего не светит,потому как требование уже заявлено.Продавец прав...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Как побороть Цифроград?

    Цитата Сообщение от popov
    Сдал плеер в магазин для экспертизы.Пршло 20 дней. Акт осмотра не предоставлен. На принятое заявление о расторжении договора купли продажи пришёл ответ : "Вы сдали плеер на гарантийное обслуживание.Срок гарантийного ремонта сост. 3 мес. Сроки ремонта не нарушены.В расторжении договора Вам отказано."
    Подсунули при приёмке бумагу "Договор о принятии изделия от покупателя"
    Где говориться что после обследования будет произведён ремонт аппарата.
    Как мне лучше поступить?
    А Вы чего-либо письменно требовали при сдаче товара на экспертизу?
    Дело в том, что такого ОТДЕЛЬНОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО требования, как ЭКСПЕРТИЗА ЗоЗПП не предусматривает. Она предусмотрена только при предъявлении одного из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.
    Если Вы ничего не требовали при сдаче товара и подписали "Договор о принятии изделия от покупателя", то Вы согласились с ремонтом данного товара и Ваши требования удоволетворены, права не нарушены...
    Или же Вы иного письменно требовали?
    Или только устно? А свидетели есть?

  6. #6
    сдавала аппарат дочка
    я когда сам сдаю что либо всегда пишу заяву
    теперь как видно придется ждать 3 месяца(один уже прошел) и на подмену плеер не дают.
    Блин . Поленился.
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    и на подмену плеер не дают
    Мерзавцы... А чем объясняют?

  8. #8
    Да ничем не объясняют.Продавци вообще не разговаривают.
    Написал заяву ещё одну, они приняли и отправили по факсу своему руководству
    чё ответят сообщу
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  9. #9
    Звонил руководителю фирмы Цифроград в Мурманске.Ответил, что плеер отремонтировать не могут и предложили взять другой плеер взамен. Я отказался и потребовал деньги, получил отказ. Сегодня написал исковое заявление и почнтой отправил мировому судье. Так же отправил жалобу в областное отделение Роспотребнадзора.
    Вопрос : как узнать адрес головной фирмы Цифроград?
    Мне по телефону руководство в
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  10. #10
    В Мурманске сообщило что это фирма Цифроград не относиться к Цифрограду в Москве. Интересно тогда почему они используют чужое название фирмы.
    Извиняюсь за "разорванный" ответ.со смарта пишу.
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  11. #11
    Закон "О защите прав потребителей" не дает потребителю права требовать расторжения договора купли-продажи.
    Как это не дает?
    Если Вы ничего не требовали при сдаче товара и подписали "Договор о принятии изделия от покупателя", то Вы согласились с ремонтом данного товара
    Почему именно с ремонтом? Человек просто сдает неисправный товар, почему же по умолчанию выбирается ремонт? Точно также может быть возврат или обмен...

  12. #12
    Цитата:
    Закон "О защите прав потребителей" не дает потребителю права требовать расторжения договора купли-продажи.
    Как это не дает?
    Потребителю предоставляется право в одностороннем порядке отказаться от его исполнения.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Добрый день ! У меня тоже были прения с "цифроградом".Купил фотоаппарат samsung l55.В котором оказались битые пиксели.Но заметил это только когда приехал домой.Нашел в интернете при наличии 4 и более битых пикселей евляеться сушественным недостатком.Звонил в сервестный сервис сказали не вопрос починим за пять минут.Но всеже через неделю поехал в "Цифроград" и потребовал о возврате денег.Показав закон о потребителе и распечатку про битые пиксели.Составили акт о экспертизе и заявление на возврат денег.(экспертиза 20 дней).Приезжал через неделю проверить как у них дела продавец от меня стал немного заикиться.В итоге звоню на 19 день девочка отвечает типа позвоните через неделю.Настаиваю на своем и ровно на 20 день получаю деньги. "Цифроград в Щелкове"

  14. #14
    Собрал все документы . Написал исковое заявление и почтой отправил мировому судье. Получил извещение что мое письмо вручено судье. Я через 2 недели уезжаю в отпуск об этом я сообщил в иске. Если за эти 2 недели мне из суда ничего не пришлют то как мне поступить?
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Почему именно с ремонтом? Человек просто сдает неисправный товар, почему же по умолчанию выбирается ремонт? Точно также может быть возврат или обмен...
    А для чего сдает? По умолчанию предполагается, что для выполнения требований предусмотренных в этом случае законом. Но если требование конкретно не обозначено . То должник (продавец) вправе по своему выбору избрать выполнение одного из предусмотренных законом обязательств. А изменение обязательства принятого к исполнению возможно только в двустороннем порядке - они не согласны.
    Судя по всему они в Вашем случае они избрали обмен, или ремонт...... В общем по ситуации.

  16. #16
    В цифрограде при приемке товара от покупателя дают акт приемки для проверки качества, и в этом акте пишут очень маленькими буквами что товару будет проведен гарантийный ремонт сроком до 3 месяцев.
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Если это так.И ремонт не будет выполнен в указанный срок - вы вправе предъявить любое иное требование. Отказ от исполнения договора - требованием не является. А деньги можно потребовать только после отказа от исполнения.
    Но в любом случае три месяца прийдется ждать....
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.
    Вопрос кстати спорный.....

  18. #18
    НО вЕДЬ при подписании договора о принятии товара от покупателя меня ввели в заблуждение сказав что принимают товар для проверки качества. И этот фокус в этом магазине Цифроград проделывают с каждым клиетом у которого оказался товар ненадлежащего качества.
    По любому жду суда.
    Вот только уезжаю 24.06
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Вас не обманули! Проверку качества действительно провели!
    То обстоятельство, что граждане не любят читать подписываемые документы не удастся вменить в вину продавцу.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Pessimist
    То обстоятельство, что граждане не любят читать подписываемые документы не удастся вменить в вину продавцу.
    Вот для таких "хитрых" продавцов , которые только и думают как обмануть покупателя я написал памятку покупателя и отнёс в редакцию нашей газеты, пущай знают как правильно сдавать товар ненадлежащего качества недобросовестным продавцам.
    Особенно в магазины Цифрограда. В этом магазине ВСЕХ покупателей сдающих на проверку товар ненадоежащего качества ОБМАНЫВАЮТ.
    Закажу листовки в типографии и обклею весь город.
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от popov
    Закажу листовки в типографии и обклею весь город.
    Гораздо эффективнее обклеить общественный транспорт...

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    popov, Ваш благородный порыв мне понятен, однако, позвольте небольшое лирическое отступление: сейчас во многих печатных изданиях появляются "колонки потребителя", "защитим свои права" и т.д, где на письмо "разгневанного читателя" дают ответ "напишите претензию на возврат денег. В течение 10 дней Вам должны вернуть деньги." Когда после 10 дней деньги не возвращают начинается ступор, обращение к любимому печатному изданию, там совет "подавайте в суд". В суде: "меня обидели плохие дяди. Накажите их КАК-НИБУДЬ."
    Вы уверены, что Ваши действия принесут людям реальную пользу, а не станут очередной "колонкой потребителя"?

    P.S. В моём вопросе нет "подвоха".

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от popov
    То обстоятельство, что граждане не любят читать подписываемые документы … Вот для таких "хитрых" продавцов … Особенно в магазины Цифрограда... Закажу листовки
    Вы знаете, граждане, которые здесь вам отвечают, говорят сущую правду. Наши люди, действительно не любят читать подписываемые документы, потому что там все равно не разберешься. Да если и разберешься, то уйдешь не солоно хлебавши. Скажут - не хошь, не бери (или не сдавай – все одно). А то и погонят в шею. А исправлять документы, чтобы они соответствовали закону, уж точно не станут. И суды не помогут (у тех-то мошна потяжелее будет).
    Вот вы пишете: “В Цифрограде при приемке товара от покупателя дают акт приемки для проверки качества, и в этом акте пишут очень маленькими буквами, что товару будет проведен гарантийный ремонт сроком до 3 месяцев”. Но и в DIGITAL MAX, и в Цифровой Симфонии точно такие же жулики – отказывают в замене и возврате, всучивают только их поганый ремонт, подмены не дают, сваливают вину на потребителя.
    И обманывают не только в Цифрограде, поэтому придется вообще отказаться от покупок. И ваша дочка, и моя, да и любая "дочка" должны стать такими же блудливыми доками, как вот эти деятели на сайте - вот тогда они смогут разобраться во всем этом крючкотворстве и "нормально" покупать у наших торгашей.
    На самом деле закон, конечно же, не требует, чтобы мы все стали доками-юристами, чтобы покупать в магазинах, ездить в круизы, строить (как дольщики) свое жилье и т.д. Жизнь по закону строится в предположении, что продавцу дешевле будет соблюдать закон, а не жульничать на каждом шагу (т.е. наказание должно быть неотвратимым, соразмерным и справедливым). Но та безнаказанность торгашей, чиновников и прочей нечисти, которая царит у нас во всех сферах нашей жизни, приводит к тому беспределу, когда нас на каждом углу подстерегает от них какая-нибудь пакость. А суды, как и менты, скорее на той стороне, чем на нашей (см. выше), поэтому вряд ли вам удастся отстоять свои права в суде. И листовки тут не помогут. Вы посмотрите, как реагируют люди на сайте, - и на суде будет то же самое. А здесь вам сейчас скажут, что у вас “митинговые настроения”, что вам надо не сюда и не в суд, а на площадь. В общем как все в нашей жизни.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    "И ваша дочка, и моя, да и любая "дочка" должны стать такими же блудливыми доками". Уважаемый svv, НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ и СЛЕДИТЕ за тем, что пишите! А лучше всего, ИДИТЕ СПАТЬ! Время, знаете ли, позднее...

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Friend
    Уважаемый svv, НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ и СЛЕДИТЕ за тем, что пишите! А лучше всего, ИДИТЕ СПАТЬ! ...
    Это правильно. Пойду погуляю с собакой, и спать. И вам советую.
    P.S. А больше ничего в моем тексте не привлекло вашего внимания?

  26. #26
    Ни роспотреб надзор ни отдел по защите прав потребителей мертворожденные структуры.
    По крайней мере у нас в мурманской области.
    Такая же ситуация и с Росэнергонадзором. Они ничего не хотят делать.
    никогда не обращался с иском в суд
    сейчас написал исковое заявление.пока тишина.
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  27. #27
    Guest
    Цитата Сообщение от svv
    Цитата Сообщение от popov
    То обстоятельство, что граждане не любят читать подписываемые документы … Вот для таких "хитрых" продавцов … Особенно в магазины Цифрограда... Закажу листовки
    Вы знаете, граждане, которые здесь вам отвечают, говорят сущую правду. Наши люди, действительно не любят читать подписываемые документы, потому что там все равно не разберешься. Да если и разберешься, то уйдешь не солоно хлебавши. Скажут - не хошь, не бери (или не сдавай – все одно). А то и погонят в шею. А исправлять документы, чтобы они соответствовали закону, уж точно не станут. И суды не помогут (у тех-то мошна потяжелее будет).
    Вот вы пишете: “В Цифрограде при приемке товара от покупателя дают акт приемки для проверки качества, и в этом акте пишут очень маленькими буквами, что товару будет проведен гарантийный ремонт сроком до 3 месяцев”. Но и в DIGITAL MAX, и в Цифровой Симфонии точно такие же жулики – отказывают в замене и возврате, всучивают только их поганый ремонт, подмены не дают, сваливают вину на потребителя.
    И обманывают не только в Цифрограде, поэтому придется вообще отказаться от покупок. И ваша дочка, и моя, да и любая "дочка" должны стать такими же блудливыми доками, как вот эти деятели на сайте - вот тогда они смогут разобраться во всем этом крючкотворстве и "нормально" покупать у наших торгашей.
    На самом деле закон, конечно же, не требует, чтобы мы все стали доками-юристами, чтобы покупать в магазинах, ездить в круизы, строить (как дольщики) свое жилье и т.д. Жизнь по закону строится в предположении, что продавцу дешевле будет соблюдать закон, а не жульничать на каждом шагу (т.е. наказание должно быть неотвратимым, соразмерным и справедливым). Но та безнаказанность торгашей, чиновников и прочей нечисти, которая царит у нас во всех сферах нашей жизни, приводит к тому беспределу, когда нас на каждом углу подстерегает от них какая-нибудь пакость. А суды, как и менты, скорее на той стороне, чем на нашей (см. выше), поэтому вряд ли вам удастся отстоять свои права в суде. И листовки тут не помогут. Вы посмотрите, как реагируют люди на сайте, - и на суде будет то же самое. А здесь вам сейчас скажут, что у вас “митинговые настроения”, что вам надо не сюда и не в суд, а на площадь. В общем как все в нашей жизни.
    Ну в общем-то понятно, почему вас не удовлетворили с авшим фотоаппаратом. Причиной тому,видимо, ваш стиль поведения, который вы продолжаете демонстрировать на форуме. Дело, конечно, ваше. Только добиться толку таким вот образом не удалось еще никому.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от mossberg
    Ну в общем-то понятно, почему вас не удовлетворили с авшим фотоаппаратом. Причиной тому,видимо, ваш стиль ... Только добиться толку таким вот образом не удалось еще никому.
    Да нет же, конечно не стиль, а только их повальная, корыстная бесчестность. И "в общем-то понятно, что добиться толку не удастся" не только таким образом, но даже если вы будете самым что ни на есть рафинированным интеллигентом. "Все дело в деньгах", как еще знали наши далекие предки.

  29. #29
    Итак судебное заседание назначено на 15 августа. В это время мы будем в отпуске поступать в институт за 3 тыс км. от здания суда .Как лучше поступить? Возможен перенос рассмотрения дела?
    Нужно писать заявление в котором укажу на невозможности нахождения в суде?
    Представлять мои интересы в суде не кому .
    Плеер находиться в ремонте , могу я его потребовать или теперь только после суда можно забрать?
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от popov
    судебное заседание назначено на 15 августа. В это время мы будем в отпуске поступать в институт за 3 тыс км ... Плеер находиться в ремонте , могу я его потребовать?
    В договоре, который они обманом дали вам подписать, оговорен ремонт и его срок - 3 мес. И на основании этого они , скорее всего, откажутся вернуть вам плеер.
    А то, что у вас есть уважительная причина, по которой вы не сможете быть на суде в назначенный день, укажите в заявлении в суд с просьбой перенести заседание на другой день.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения