+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    5

    Претензия к фирме CANON

    Я купил струйный принтер CANON PIXMA iP3300. Подобного рода товар ни в одном магазине не проверяется и на это есть свои (м.б. и вполне обоснованные) основания. Привез домой, подключил, всё работает, но информация, полученная в магазине при покупке товара, оказалась не полной. Вместо картриджей оказались обыкновенные чернильницы, а весь процесс печати происходит через печатающую головку и, в связи с этим появился ряд вопросов.

    1. В период гарантийного срока, при наступлении соответствующего события, каким образом я буду доказывать в сервисном центре тот факт, что во время работы я использовал только оригинальные чернила?

    2. По итогам общения с сервисными центрами, координаты которых представлены на www.canon.ru выяснилось следующее: у 90% процентов из них печатающей головки нет, а те, кто оказывают эту услугу, предлагают цену за 3000руб. и это при цене принтера 1700руб. Фирма производитель. Не может не знать о таком положении дел, а отсюда однозначный вывод - мне продали абсолютно одноразовую вещь, но ни производитель, в своих сопроводительных документах, ни, соответственно продавец, меня об этом не предупредили.

    3. Есть ли у меня основания вернуть продавцу товар и если так, то на какие нормативные документы я могу сослаться.

  2. #2
    См. ст. 4 и 12 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вместо картриджей оказались обыкновенные чернильницы
    Любой картридж - прежде всего чернильница.

    весь процесс печати происходит через печатающую головку
    Как и в любом другом струйном принтере.

    каким образом я буду доказывать в сервисном центре тот факт, что во время работы я использовал только оригинальные чернила?
    Вам не нужно будет это доказывать.

    однозначный вывод - мне продали абсолютно одноразовую вещь, но ни производитель, в своих сопроводительных документах, ни, соответственно продавец, меня об этом не предупредили
    Ну и что?

    ЗЫ: Читать вам надо прежде всего не ст. 4, а ст. 10. О качестве товара, пока принтер исправен, вопрос не стоит.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    И все-таки см. ст. 4 и 12. Результат зависит от представленных вами доказательств того, что проданный товар не соответствует заявленным вами при покупке конкретным целям приобретения товара, и о товаре вам была предоставлена ненадлежащая информация.
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    Re: Претензия к фирме CANON

    GSJ, т.е. Вы "ставили в известность" продавца о том, что хотите именно картриджи с головкой, а не чернильницы? Или наоборот, хотели "расходники подешевле" ?
    А насчет одноразовости - используйте оригинальные расходники, и не будет принтер одноразовым. Вопрос о нарушении правил эксплуатации встанет только если неисправность будет характерной именно для использования "неоригинала" - разлитие чернил, порча головки и т.п.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    5
    Спешу успокоить LeoT и докладываю - Картриджи мы используем только оригинальные.
    И всё же.
    Вчера я, по телефону известил продавца о своём желании вернуть товар, ввиду того, что запчасти к нему в городе Москве мне найти так и не удалось. Сегодня в 15-00 получил от продавца отрицательный ответ.
    Я не имею возможности останавливать свою работу из-за возможной поломки принтера, и тем более желания и времени на выяснение отношений с сервисным центром и поэтому, дабы не останавливать производственный процесс я хочу себя обезопасить(надо быть полным психом, чтобы ехать на рыбалку на новой машине без запаски). Но в данной ситуации я лишён такой возможности. Кто чего кому сказал (не сказал), спросил(не спросил), подумал(недодумал) во время покупки не имеет значения. Нет запчастей - изделие одноразовое, о чём в документах нет соответствующей информации.
    Спасибо Евгений Мясин за ответ, завтра в адрес продавца напишу письмо со ссылками на указанные статьи

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Претензия к фирме CANON

    Цитата Сообщение от GSJ
    Я купил струйный принтер CANON PIXMA iP3300. Подобного рода товар ни в одном магазине не проверяется и на это есть свои (м.б. и вполне обоснованные) основания. Привез домой, подключил, всё работает, но информация, полученная в магазине при покупке товара, оказалась не полной. Вместо картриджей оказались обыкновенные чернильницы, а весь процесс печати происходит через печатающую головку и, в связи с этим появился ряд вопросов.

    1. В период гарантийного срока, при наступлении соответствующего события, каким образом я буду доказывать в сервисном центре тот факт, что во время работы я использовал только оригинальные чернила?

    2. По итогам общения с сервисными центрами, координаты которых представлены на www.canon.ru выяснилось следующее: у 90% процентов из них печатающей головки нет, а те, кто оказывают эту услугу, предлагают цену за 3000руб. и это при цене принтера 1700руб. Фирма производитель. Не может не знать о таком положении дел, а отсюда однозначный вывод - мне продали абсолютно одноразовую вещь, но ни производитель, в своих сопроводительных документах, ни, соответственно продавец, меня об этом не предупредили.

    3. Есть ли у меня основания вернуть продавцу товар и если так, то на какие нормативные документы я могу сослаться.
    В период действия гарантийного срока Вы, потребитель, не обязаны это доказывать! Продавец, производитель или их уполномоченные лица обязаны доказать обратное, и то, что именно это привело к заявленной потребителем неисправности и что это случилось после передачи товара потребителю. И только тогда он освобождается от обязательств по ДАННОМУ недостатку.

    2. Тут мне немного непонятно... Вы утверждаете, что при продаже принтера Вас продавец информировал о том, что в данном принтере применяются картриджи составляющее единое целое с печатающей головкой, а на деле оказалось, что это не так, т.е. печатающая головка является отдельным узлом? Необходимо уточнение того, о чём именно Вас информировал продавец относительно картриджей. Т.к. картриджем вполне уместно назвать и так называемую "чернильницу" без печатающей головки.
    То, что печатающая головка стоит более, чем полцены принтера, это нормальное явление, и об этом потребителя НИКТО не обязан предупреждать, только если потребитель сам напрячую не спросит об этом.

    3. В случае, если потребителю была дана недостоверная информация о принтере, а именно, потребитель был информирован о том, что в приобретаемом им принтере печатающая головка составляет единое целое с картриджем, а фактически же печатающая головка данного принтера является отдельным узлом, то это основание для отказа от исполнения договора и требования возврата уплаченной за товар суммы согласно ст. 12 ЗоЗПП.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от GSJ
    Я не имею возможности останавливать свою работу из-за возможной поломки принтера, и тем более желания и времени на выяснение отношений с сервисным центром и поэтому, дабы не останавливать производственный процесс я хочу себя обезопасить(надо быть полным психом, чтобы ехать на рыбалку на новой машине без запаски).
    Скорее всего ЗоЗПП на Вас не распространяется, т.к. Вы не являетесть потребителем.
    Согласно преамбуле ЗоЗПП, гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
    Если эта "работа" или "производственный процесс" используется Вами НЕ исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то Ваши отношения с продавцом регулируются ГК РФ.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от GSJ
    Я не имею возможности останавливать свою работу из-за возможной поломки принтера, и тем более желания и времени на выяснение отношений с сервисным центром и поэтому, дабы не останавливать производственный процесс я хочу себя обезопасить(надо быть полным психом, чтобы ехать на рыбалку на новой машине без запаски). Но в данной ситуации я лишён такой возможности. Кто чего кому сказал (не сказал), спросил(не спросил), подумал(недодумал) во время покупки не имеет значения. Нет запчастей - изделие одноразовое, о чём в документах нет соответствующей информации.
    Во-первых, ещё не придумано технического товара, у которого бы исключалась возможность поломки.
    Во-вторых, запчасти всё же есть, но скорее теоретически...
    Но пока в Вашем принтере не выявится недостаток, отсутствие запчастей в каком-либо конкретном АСЦ (нескольких АСЦ) не будет являтся основанием для отказа от исполнения договора и требования возврата денег.
    В-третьих, кто что говорил, имеет значение, т.к. "чернильница", как я и говорил, это иное название картриджа. А является ли печатающая головка частью картриджа или нет, определяет лишь его тип.
    Т.е. если Вы сами не предупреждали продавца о том, что Вам нужен принтер с картриджем, частью которого является печатающая головка и продавец сам Вас не информировал о том, что данный принтер снабжён картриджем, объединённым с печатной головкой, то в этом случае никакого нарушения нет.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо glasniy
    Цитата Сообщение от glasniy
    То, что печатающая головка стоит более, чем полцены принтера, это нормальное явление
    О стоимости печатающей головки, пожалуйста, прочитайте повнимательнее

    Цитата Сообщение от glasniy
    Во-первых, ещё не придумано технического товара, у которого бы исключалась возможность поломки
    Кто бы спорил….

    Цитата Сообщение от glasniy
    Но пока в Вашем принтере не выявится недостаток, отсутствие запчастей в каком-либо конкретном АСЦ (нескольких АСЦ) не будет являтся основанием для отказа от исполнения договора и требования возврата денег.
    В том то и дело, что мне не удалось найти ни в одном СЦ и это сейчас, пока изделие новое, что будет потом? Если не верите сами можете проверить, http://www.canon.ru/service/servcenters/partnerlst.asp

    Цитата Сообщение от glasniy
    Т.е. если Вы сами не предупреждали продавца о том, что Вам нужен принтер с картриджем, частью которого является печатающая головка и продавец сам Вас не информировал о том, что данный принтер снабжён картриджем, объединённым с печатной головкой, то в этом случае никакого нарушения нет.
    Беда в том, что проверка работоспособности изделия, в данной ситуации, не входит ни в интересы продавца, ни покупателя. Диалог с продавцом состоялся на базе опыта прошлых лет, а тогда были только картриджи(т.е. чернильницы с печатающей головкой как единое целое) и продавец говорил о картриджах. Инструкция, в которой речь идёт только о чернильницах, лежит запечатанная в коробке и поэтому вопрос в Вашей интерпретации мне и в голову не мог прийти. Все детали выплывают только в процессе сборки изделия. Только вот я опять не пойму, в чем же смысл ваших вопросов? Отвечая на эти вопросы можно, извините, самого себя заболтать. Есть факты.
    13 ноября куплен принтер
    14 ноября, после изучения инструкции возникает проблема, которая не имеет решения
    Прошу помощи у ЗоЗПП(статью и пункт).
    Всем спасибо!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    а тогда были только картриджи(т.е. чернильницы с печатающей головкой как единое целое)
    Это когда?!!!
    Canon ВСЕГДА выпускал принтеры со стационарной головкой.
    А с интегрированной в картридж их ВСЕГДА изготавливал HP.
    И разница в качестве печати этих принтеров всегда была "притчей во языцех" - однозначно выше у Canon.
    Ваша ситуация не подпадает под действие ЗОПП прежде всего потому, что товар используется в профессиональных целях.
    А во вторых,Вам продан товар надлежащего качества, вся информация о котором изложена в руководстве по эксплуатации (в том числе и о конструкции картриджей и о месторасположении и правилах обслуживания головки). То, что Вы не удосужились с ней ознакомиться - только Ваша проблема.
    В ЗОПП нет ничего, что позволило бы удовлетворить Ваши требования - это ФАКТЫ.

    Кстати при соблюдении правил эксплуатации, головка не требует замены в течение всего срока службы принтера.
    Если Вы спросите в СЦ о наличии корпуса принтера для замены - получите такой-же ответ.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    запчасти к нему в городе Москве мне найти так и не удалось
    ... а вот и главная причина претензии - лень искать.
    GSJ, на Яндексе в строке поиска: "картридж для CANON PIXMA iP3300"

    Нет запчастей - изделие одноразовое
    Логика мастдай...
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Member
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    30
    [quote="GSJ"]
    Я не имею возможности останавливать свою работу из-за возможной поломки принтера, и тем более желания и времени на выяснение отношений с сервисным центром и поэтому, дабы не останавливать производственный процесс я хочу себя обезопасить
    И Вы, при всем уважении к себе и своей работе выделили на покупку такого ответственного, судя по вашему описанию, сумму в 1700 рублей? Не серьезно как то.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от GSJ
    Спасибо glasniy
    Цитата Сообщение от glasniy
    То, что печатающая головка стоит более, чем полцены принтера, это нормальное явление
    О стоимости печатающей головки, пожалуйста, прочитайте повнимательнее
    Прочитал... Там Вы пишете про какую-то услугу... Что Вы имели в виду? Может услугу по замене головки? Так туда ещё и стоимость работ включена. И эта услуга (по замене головки) как, собственно, и сама головка, будет нужна лишь в случае нарушения правил эксплуатации. Если такового (т.е. нарушения) не будет, тогда принтер будет отремонтирован по гарантийным обязательствам бесплатно!

    Цитата Сообщение от glasniy
    Во-первых, ещё не придумано технического товара, у которого бы исключалась возможность поломки
    Кто бы спорил….

    Цитата Сообщение от glasniy
    Но пока в Вашем принтере не выявится недостаток, отсутствие запчастей в каком-либо конкретном АСЦ (нескольких АСЦ) не будет являтся основанием для отказа от исполнения договора и требования возврата денег.
    В том то и дело, что мне не удалось найти ни в одном СЦ и это сейчас, пока изделие новое, что будет потом? Если не верите сами можете проверить, http://www.canon.ru/service/servcenters/partnerlst.asp
    Не понял, что Вы не нашли? В АСЦ нет печатающих головок?
    Ну и правильно, принтер только начали выпускать, только появился на рынке, сломанных принтеров практически нет и пока ещё производитель не успел снабдить головками все АСЦ России.
    И даже информация об отсутствии запчастей для данного принтера сама по себе не является основанием для возврата принтера и требования возврата денег. Пока в данном принтере не обнаружится недостаток и не выяснится, что данный недостаток невозможно устранить из-за отсутствия запчастей.

    Цитата Сообщение от glasniy
    Т.е. если Вы сами не предупреждали продавца о том, что Вам нужен принтер с картриджем, частью которого является печатающая головка и продавец сам Вас не информировал о том, что данный принтер снабжён картриджем, объединённым с печатной головкой, то в этом случае никакого нарушения нет.
    Беда в том, что проверка работоспособности изделия, в данной ситуации, не входит ни в интересы продавца, ни покупателя. Диалог с продавцом состоялся на базе опыта прошлых лет, а тогда были только картриджи(т.е. чернильницы с печатающей головкой как единое целое) и продавец говорил о картриджах. Инструкция, в которой речь идёт только о чернильницах, лежит запечатанная в коробке и поэтому вопрос в Вашей интерпретации мне и в голову не мог прийти. Все детали выплывают только в процессе сборки изделия. Только вот я опять не пойму, в чем же смысл ваших вопросов? Отвечая на эти вопросы можно, извините, самого себя заболтать. Есть факты.
    13 ноября куплен принтер
    14 ноября, после изучения инструкции возникает проблема, которая не имеет решения
    Прошу помощи у ЗоЗПП(статью и пункт).
    Всем спасибо!
    А причём тут проверка работоспособности???
    И в прошлые годы существовали картриджи обоих типов...
    Как с отдельной печатаюшей головкой (Epson) так и как объединённые с ней (HP).
    Т.к. Вы сами не поставили продавца в известность, что Вам нужен принтер именно с картриджем с встроенной печатающей головкой, то продавец за это не отвечает.
    Вам ведь никто не мешал ознакомиться с техническими характеристиками принтера (я не про проверку работоспособности) ДО покупки а не после неё?
    Откуда продавец должен был догадаться, что Вам нужен принтер имено с такими картриджами???
    А "чернильница" - это "простонародное" название картриджа без головки.
    Кстати, чернильница - это "склянка" с чернилами для авторучки, если быть точным...

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от glasniy
    Откуда продавец должен был догадаться, что Вам нужен принтер имено с такими картриджами??? .
    Покупателю всё равно где находится печатающая головка. Главное - вопрос технического обслуживания, на решение которого уходят, в лучшем случае, дни а то и недели рабочего времени того же покупателя.

    Упоминая о процедуре проверки изделия я имел ввиду следующее. Кроме кардриджей\чернильниц(к\ч) в коробке оказалось ещё нечто запечатанное в отдельной упаковке, что в последствии и оказалось печатающей головкой(пг). Вставляю пг, к\ч, печатаю. Всё отлично. У меня есть цифровик и то же Canon. Я продавца спрашивал, может ли этот принтер печатать с фотоаппарата, он ответил – нет, только с компьютера. Но, прочитав инструкцию, я нашёл соответствующий пункт и распечатал фотку прямо с фотика. Ура! А что было дальше вы все уже знаете. Ну кто из нормальных людей может предположить такую ситуацию, что в авторизованных СЦ CANON нет детали для ремонта принтера этой модели? Естественно продавец знал об этой проблеме, но не предупредил меня. Именно этот факт я считаю основанием для возврата изделия. Если кто либо может мне подсказать где приобрести эту несчастную ПГ, то у меня ни то что оснований, но и ни малейшего желания для возврата принтера нет и быть не может.

    Прошу помощи у ЗоЗПП(статью и пункт).
    Всем спасибо!

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от glasniy
    Ну и правильно, принтер только начали выпускать, только появился на рынке, сломанных принтеров практически нет и пока ещё производитель не успел снабдить головками все АСЦ России.
    А они будут? Вы с контрактами на поставку знакомы?

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    А они понадобятся? Вы можете это доказать?

  18. #18
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    GSJ, что собственно Вы так напрягаетесь?

    ФЗоЗПП\Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
    Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока - в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

    P|S Никогда не использую оригинальные цернила и в будующем этого делать не собираюсь! Покупка СНПЧ с годовым запасом чернил обходится соразмерно стоимости одного комплекта оригинальных картриджей.В дальнейшем разорятся приходится только на чернила.Стоимость печати в два раза дешевле,чем у монохромного "лазера".За два года эксплуатации экономия составила соразмерно стоимости 5-6 новых принтеров(пользую EPSON R 220),а что бы не терять гарантию,оригинальные картриджи идущие в комплекте с принтером отложил на всякий случай в "долгий ящик" для СЦ.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    уважаемый у епсона печатающая головка закреплена в принтере, а сами картриджи по сути контейнеры с краской. если у Вас СНПЧ забъет голову (у моих знакомых уже такое было) то Вы будете неприятно удивлены когда АСЦ вежливо пошлет Вас с гарантией.
    с другой стороны Вы получили дешевую печать. выбирать Вам

  20. #20
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Ulex
    уважаемый у епсона печатающая головка закреплена в принтере, а сами картриджи по сути контейнеры с краской. если у Вас СНПЧ забъет голову (у моих знакомых уже такое было) то Вы будете неприятно удивлены когда АСЦ вежливо пошлет Вас с гарантией.
    с другой стороны Вы получили дешевую печать. выбирать Вам
    Ulex, Голову у принтера надо промывать своевременно и не заправлять разным Г****М вместо чернил.А еще полезно принтер включать раз в неделю , проверку дюз устраивать и инструкцию читать.

    P|S СЦ никого никуда не пошлет,потому как современные "левые" чернила по свойствам не хуже,а иногда и лучше(например Inktec) оригинальных и даже увеличивают срок службы головы. К тому же СЦ - не лаборатория по проверке молекулярного состава чернил,а тот же Inktec является поставщиком EPSON .

    P|P|S. Я принтер покупал что бы печатать на нем,а не для обогащения фирмы производителя...

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от GSJ
    Цитата Сообщение от glasniy
    Откуда продавец должен был догадаться, что Вам нужен принтер имено с такими картриджами??? .
    Покупателю всё равно где находится печатающая головка. Главное - вопрос технического обслуживания, на решение которого уходят, в лучшем случае, дни а то и недели рабочего времени того же покупателя.
    А, извините, на кой фиг надо техническим обслуживанием исправного принтера заниматься?
    Если принтер исправен и работает без нарушений правил эксплуатации, хранения, транспортировки и т.п. то замена головки ему и не понадобится...
    В случае же, если при соблюдении правил выявится недостаток и его невозможно будет устранить без несоразмерных расходов или затрат времени, то это основание для возврата. (ст. 18 ЗоЗПП)

    Упоминая о процедуре проверки изделия я имел ввиду следующее. Кроме кардриджей\чернильниц(к\ч) в коробке оказалось ещё нечто запечатанное в отдельной упаковке, что в последствии и оказалось печатающей головкой(пг). Вставляю пг, к\ч, печатаю. Всё отлично. У меня есть цифровик и то же Canon. Я продавца спрашивал, может ли этот принтер печатать с фотоаппарата, он ответил – нет, только с компьютера. Но, прочитав инструкцию, я нашёл соответствующий пункт и распечатал фотку прямо с фотика. Ура! А что было дальше вы все уже знаете. Ну кто из нормальных людей может предположить такую ситуацию, что в авторизованных СЦ CANON нет детали для ремонта принтера этой модели? Естественно продавец знал об этой проблеме, но не предупредил меня. Именно этот факт я считаю основанием для возврата изделия. Если кто либо может мне подсказать где приобрести эту несчастную ПГ, то у меня ни то что оснований, но и ни малейшего желания для возврата принтера нет и быть не может.

    Прошу помощи у ЗоЗПП(статью и пункт).
    Всем спасибо!

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ulex
    уважаемый у епсона печатающая головка закреплена в принтере, а сами картриджи по сути контейнеры с краской. если у Вас СНПЧ забъет голову (у моих знакомых уже такое было) то Вы будете неприятно удивлены когда АСЦ вежливо пошлет Вас с гарантией.
    с другой стороны Вы получили дешевую печать. выбирать Вам
    А я с них письменно потребую доказать, что головка забилась именно из-за нарушений правил эксплуатации. Пусть ДОКАЖУТ, что я туда плохие чернила заправлял!
    А если я действительно так делал, то сам виноват. А точнее, та контора, которая мне продала эти плохие чернила под видом качественных и подходящих к данному принтеру.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от glasniy
    А я с них письменно потребую доказать, что головка забилась именно из-за нарушений правил эксплуатации. Пусть ДОКАЖУТ, что я туда плохие чернила заправлял!
    А если я действительно так делал, то сам виноват. А точнее, та контора, которая мне продала эти плохие чернила под видом качественных и подходящих к данному принтеру.
    Все претензии производителей по использованию неоригинальных чернил связаны в первую очередь с использованием картриджей, а не СНПЧ. Причина в том,что потребитель вставляет картриджи разных производителей,чернила в которых иногда химически не совместимы,в результате чего остатки чернил в голове принтера от старого картриджа вступают в реакцию с чернилами нового картриджа и либо выпадают в осадок,либо кристализуются,наглухо забивая голову. Подобое возможно и при использовании оригинальных с различной страной-производителем,хотя они и проверяются на минимальную совместимость. В СНПЧ такое исключено,поскольку используются одни и теже чернила,а при покупке новой бутылки другого производителя емкости и голову нужно промыть от остатков старых, а если Вы приобретали чернила в литровой таре,то следующая покупка будет лет через 5-6 не ранее.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Laster
    Цитата Сообщение от glasniy
    А я с них письменно потребую доказать, что головка забилась именно из-за нарушений правил эксплуатации. Пусть ДОКАЖУТ, что я туда плохие чернила заправлял!
    А если я действительно так делал, то сам виноват. А точнее, та контора, которая мне продала эти плохие чернила под видом качественных и подходящих к данному принтеру.
    Все претензии производителей по использованию неоригинальных чернил связаны в первую очередь с использованием картриджей, а не СНПЧ. Причина в том,что потребитель вставляет картриджи разных производителей,чернила в которых иногда химически не совместимы,в результате чего остатки чернил в голове принтера от старого картриджа вступают в реакцию с чернилами нового картриджа и либо выпадают в осадок,либо кристализуются,наглухо забивая голову.
    Подобое возможно и при использовании оригинальных с различной страной-производителем,хотя они и проверяются на минимальную совместимость.
    Это то и плохо, но это не проблема потребителя, а проблема производителей картриджей для принтеров. Пусть совместимыми друг с другом чернилами картриджи заправляют. Если же производитель принтера сам допускает неполную совместимость картриджей, выпускаемых под своим именем, то это его проблемы!
    В СНПЧ такое исключено,поскольку используются одни и теже чернила,а при покупке новой бутылки другого производителя емкости и голову нужно промыть от остатков старых, а если Вы приобретали чернила в литровой таре,то следующая покупка будет лет через 5-6 не ранее.
    В таком случае никаких проблем с головкой нет.

  25. #25
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от glasniy
    Если же производитель принтера сам допускает неполную совместимость картриджей, выпускаемых под своим именем, то это его проблемы!
    В том и проблема,что эту головную боль принято взваливать на потребителя под предлогом мы белые и пушистые и такого не допускаем потому что фирма,а Вам,дорогой потребитель подсунули КОНТРАФАКТ.

    P|S Самое интересное то,что ВСЕ производители используют СНПЧ в широкоформатных принтерах и плоттерах, а на массовом потребителе навариваются по грязному.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Laster
    Цитата Сообщение от glasniy
    Если же производитель принтера сам допускает неполную совместимость картриджей, выпускаемых под своим именем, то это его проблемы!
    В том и проблема,что эту головную боль принято взваливать на потребителя под предлогом мы белые и пушистые и такого не допускаем потому что фирма,а Вам,дорогой потребитель подсунули КОНТРАФАКТ.
    Ну в этом случае спрос с продавца этого "контрафакта".
    Хотя получается, что процесс долгий, т.к. пока будет выясняться, кто виноват, много времени пройдёт.


    P|S Самое интересное то,что ВСЕ производители используют СНПЧ в широкоформатных принтерах и плоттерах, а на массовом потребителе навариваются по грязному.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    интересная позиция

    производитель кровопийца, но мы его нае..м и поставим снпч, а ежели что не так с головой, то мы станем белыми и пушистыми и сразу вспомним ЗоЗПП.

    хотя до этого вносили изменения в устройство.

    пока такая херня в наших головах так и жить будем

    всегда хотим всех поиметь,, а если не получиться то сразу закон вспоминаем.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Ulex

    хотя до этого вносили изменения в устройство.
    Вы Плохо знакомы с вопросом.Никаких изменений в "устройство" не вносится.Ставится устройство,поглностью идентичное оригинальным картриджам,но позволяющее им НИКОГДА не заканчиваться.Подробнее читайте здесь: http://www.printbalance.com/index.php или здесь: http://www.printbalance.com/article_...&articles_id=6 Надеюсь г-н Мясин не сочтет это за рекламу.

  29. #29
    Цитата Сообщение от GSJ
    Ну кто из нормальных людей может предположить такую ситуацию, что в авторизованных СЦ CANON нет детали для ремонта принтера этой модели? Естественно продавец знал об этой проблеме, но не предупредил меня. Именно этот факт я считаю основанием для возврата изделия. Если кто либо может мне подсказать где приобрести эту несчастную ПГ, то у меня ни то что оснований, но и ни малейшего желания для возврата принтера нет и быть не может.

    Прошу помощи у ЗоЗПП(статью и пункт).
    Всем спасибо!
    Откуда продавцу знать, что есть в сервисном центре, а что нет??? Вы же не в сервисном центре покупали устройство.

    С таким подходом к делу я вообще советую отказаться от использования какой либо бытовой техники, ибо ни в одном сервисном центре не делается складской запас на всю обслуживаемую технику и тем более на комплетующие которые при правильной эксплуатации крайне редко выходят из строя.

  30. #30
    GSJ

    Вы, извините, забиваете себе голову совсем не нужными Вам вещами (есть комплектующие, нет их). Если даже ваш принтер выйдет из строя, даже в этом случае наличие либо отсутствие компектующих будет не вашей проблемой, а проблемой АСЦ.

    Есть вполне определенные сроки ремонта техники, есть инструкция по эксплуатации, есть Закон ОЗПП и гарантийные обязательства производителя, и при наличии каких либо недостатков в товаре исходите из содержания этих документов и все у Вас будет получаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения