Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1

    ОЗПП - деньги за консультацию

    7. Нам посоветовали ОЗПП в Смольном - там конс-ция стоит 500 рублей
    Собственно не раз натыкаюсь на сообщения, в которых пишется, что ОЗПП берёт деньги за консультацию. Насколько это соответствует букве и духу. Создаётся впечатление, что на доверчивых потребах зарабатывают деньги. С таким же успехом можно обратится и к адвокату.

  2. #2
    С таким же успехом можно обратится и к адвокату
    Обращайтесь. Только ставка будет побольше, а успех поменьше. Потому что эффективнее специализированная помощь, а адвокаты. как правило, работают в разных направлениях права.
    Почему вы считаете, что услуги общественных организаций всегда и для всех должны быть бесплатными? Многие ли из ваших знакомых и сами вы лично, что-нибудь сделали для других на общественных началах или пожертвовали собственные средства на нужды сирых и убогих?
    Это в совковое время общественные организации содержались за счет бюджета, а сейчас им приходится добывать деньги, чтобы реализовывать свои цели и задачи.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    megavolt - бизнес есть бизнес.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Обращайтесь. Только ставка будет побольше, а успех поменьше. Потому что эффективнее специализированная помощь, а адвокаты. как правило, работают в разных направлениях права.
    жЖете Евгений Мясин, напомнило:
    - зраствуйте бесплатный доктор (малооплачиваемый специалист).
    - здраствуйте неизлечимо больной пациент (халявщик).
    Найм юристов из общественных организаций - похож на найм плакальщицы - много шума, а клиента все-равно закопали.

    Тут нужно более точно определить, что необходимо обращаться к СПЕЦИАЛИСТАМ в рассматриваемой ситуации, т.е. малоэффективно нанимать адвоката по уголовным делам в процесс о возмещении убытков от продажи некачественного товара.
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    В самом деле Maksimka, ну нельзя быть таким требовательным к ОБЩЕСТВЕННОЙ организации!
    Ну ведь не может-же в самом деле ОБЩЕСТВЕННАЯ организация существовать на членские взносы? Ведь потребителей так мало..... А 50% штрафа - это такая мелочь! (ведь суд нужно еще выиграть). Да и пени в соответствии с проклятущей ст.333 ГК РФ срезают......
    То-ли дело:
    Дал устную консультацию - 500 рублей!
    Составил письменное требование - 1500 рублей!
    И. т.д. и т.п. и так оно все складно!
    Эксперта СПРФ в суд вызвать? Не вопрос! 1500 рублей в час, и эксперт Ваш!
    Зато налоговые льготы и бесплатная реклама!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    imper, "Бесплатная консультация" - это ДАРЕНИЕ одним физическим лицом СВОЕГО ТРУДА другому физическому лицу.
    Приведите пример, когда физлицо ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ дарение.

    Учтите также Конвенцию МОТ (Международной организации труда) "О запрете принудительного и рабского труда", к которой ещё СССР присоединился в 60-х годах.

  7. #7
    Импер, опять завидуете? Видно, дешево работодатель оценивает ваш труд. Хотите, могу за вас похлопотать
    Свободный художник

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ознакомьтесь с порядком предоставления БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи:

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 августа 2005 г. № 534
    О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО СОЗДАНИЮ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ
    ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ

    2. Государственные юридические бюро оказывают следующие виды юридической помощи:
    а) дают консультации по правовым вопросам в устной и письменной форме гражданам, а также устные консультации - инвалидам I и II групп, ветеранам Великой Отечественной войны, неработающим пенсионерам, получающим пенсию по старости, вне зависимости от уровня их дохода;
    (пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 13.11.2006 № 676)
    б) составляют заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;
    в) обеспечивают участие работников государственных юридических бюро в качестве представителей граждан в гражданском судопроизводстве, исполнительном производстве по гражданским делам, а также представляют интересы граждан в органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях.
    3. Государственное юридическое бюро оказывает юридическую помощь гражданам бесплатно.
    4. Для получения юридической помощи гражданин представляет в государственное юридическое бюро следующие документы:
    а) заявление об оказании юридической помощи по форме, утверждаемой Федеральной регистрационной службой;
    б) документ, удостоверяющий личность;
    в) справка о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина), полученном за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в государственное юридическое бюро. Справка о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) предоставляется гражданам в порядке, определенном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
    г) инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, неработающие пенсионеры, получающие пенсию по старости, при оказании им юридической помощи в виде устной консультации вместо справки о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) - предусмотренные федеральным законодательством документы, подтверждающие их принадлежность к указанным категориям.


    Полный текст На сайте Федеральной регистрационной службы:
    http://rosregistr.ru/index.php?menu=4500000000

  9. #9
    Почему вы считаете, что услуги общественных организаций всегда и для всех должны быть бесплатными?
    Стало быть, если я позвоню в ОЗПП по поводу просроченного майонеза, из-за которого отравилась моя тёща и с меня за консультацию возьмут больше, чем стоит ящик этого майонеза, это правильно? (тёщи у меня нет, это я так - к слову)
    Многие ли из ваших знакомых и сами вы лично, что-нибудь сделали для других на общественных началах или пожертвовали собственные средства на нужды сирых и убогих?
    Сирыми и убогими в нашем случае являются потребы? Браво
    Это в совковое время общественные организации содержались за счет бюджета, а сейчас им приходится добывать деньги, чтобы реализовывать свои цели и задачи.
    господин сопредседатель СПРФ, приоткройте тайну, к каким целям и задачам идут члены секты ОЗПП, беря с потребов деньги за консультации?

  10. #10
    мегавольт, с просроченным майонезом в ОЗПП никто не пойдет. а вернут в магазин и там его в 99% случаев примут и вернут деньги. А если теща отравилась, то надо бежать в Роспотребнадзор (если, конечно, вы ее сами не отравили )
    Сирыми и убогими в нашем случае являются потребы? Браво
    Увы, есть и те, кто реально не имеет возможности оплатить за консультацию, составление претензии, искового заявления, проведение экспертизы. Своей же репликой вы показали, что для таких людей лично ничего не сделали, но осуждать других, заглядывать в чужой карман - это вы считаете нормой.
    к каким целям и задачам идут члены секты ОЗПП,беря с потребов деньги за консультации
    Беря с потребителей, которые могут заплатить, деньги за консультации, мы получаем возможность бесплатно оказывать помощь тем. у которых денег на это нет. Кстати, в 95 % случаев эти деньги потребителям по суду возвращаются. Или вы считаете, что владельцу дорогого автомобиля или коттеджа ОЗПП должно оказывать бесплатную правовую поддержку при нарушении их прав?
    А про цели и задачи СПРФ, если захотите, прочитаете на нашем сайте.
    А вообще вы как-то странно возбудились. Вроде бы давно здесь тусуетесь. Должны были понять, что к чему. Ан нет!
    Свободный художник

  11. #11
    Беря с потребителей, которые могут заплатить, деньги за консультации, мы получаем возможность бесплатно оказывать помощь тем. у которых денег на это нет.
    Вы робин гуд прям таки. Чесно слово, вы меняете моё мнение о ОЗПП, товарищ зицпредседатель.
    Своей же репликой вы показали, что для таких людей лично ничего не сделали, но осуждать других, заглядывать в чужой карман - это вы считаете нормой.
    Угу, как и вы - делить людей на обладателей коммуналок и котеджей. Если вы по реплике судите незнакомых вам людей, вы либо кашпировский, либо лицемер.
    А вообще вы как-то странно возбудились. Вроде бы давно здесь тусуетесь. Должны были понять, что к чему. Ан нет!
    Чем больше в торговле, тем ближе к оппонентам.

    Чеснослово, делить на бедных и богатых - совок. В нашем замечательном правовом государстве.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Давно подмечено, если у человека хватает сил на то, чтобы скандалить, писать жалобы и кляузы, ходить по инстанциям - то он заведомо НЕ ИНВАЛИД, следовательно, не имеет права ТРЕБОВАТЬ предоставления бесплатной юридической помощи.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    С интересом прочитал вопли megavolt с претензиями к некоммерческим организациям. К сожалению невдомек этому деятелю,что средства, заработанные НКО могут быть потрачены исключительно для содержания НКО а также в соответствии с уставными(общеполезными) целями, для которых эта НКО создана.

    P|S Не меньшее недоумение вызывает и высказывание imper относительно невозможности существования НКО исключительно на членские взносы. Стоит заметить,что размер членских взносов законодательно не ограничен, а общественно полезные цели жестко не определены, а потому могут быть потрачены для организации общественного сортира для группы Олигархов с платиновыми унитазами и писуарами внутри(утрированно)...

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    средства, заработанные НКО могут быть потрачены исключительно для содержания НКО
    Совершенно справедливо, и главное своевременно замечено!
    И основная из этих несомненно благих целей связанных с содержанием "НКО" - выплата произвольно установленных окладов членам правления "НКО", денно и нощно (а главное бескорыстно!) пекущимся о благе сирых и убогих потребителей.......
    И не только потребителй!
    Вы-же видите - даже за мое благосостояние готовы похлопотать......

  15. #15
    Импер, вы как-то незаметно пререключились с темы об общественных объединениях потребителей на общие рассуждения об НКО. Последняя вам, видимо. ближе. Могу даже предположить, что вы подвизались в них и даже прикармливались там. Но кто-то еще более кусачий оттяпал у вас кусок пирога, что и побуждает вас сильно расстраиваться из-за того, что "выплата произвольно установленных окладов членам правления "НКО" идет мимо вас. Если вы тесно были или и сейчас связаны с такими НКО, как вы их описали, жирующими за счет членских взносов мощных предпринимательских структур, то я уже не раз здесь на форуме объяснял. что потребительское движение возникло. как движение. независимое от властей, что стало возможным в конце 80-х годов, но требовало колоссального мужества, умения лавировать между политическими интересами ЦК КПСС, ВЦСПС, + авторитета Собчака, нашего первого президента. СПРФ, возникший внутри ФОП СССР, никогда не имел материальной поддержки ни от государства, ни тем более от бизнеса. Наш бюджет весьма скромен и позволяет содержать в офисе в СПб лишь три штатных единицы (бухгалтера и две по 0,5). Тем более ни о каком вознаграждении членам Совета, включая председателя и сопредседателей речи не идет. Кстати, импер, вы, оказывается, не знаете законодательства. запрещающего выплаты зарплаты в НКО избранным членам руководящих органов. Пару лет назад я очень расстроил одного форумчанина, так же, как и вы, озабоченного "миллиоными" доходами и расходами СПРФ на содержание данного сайта, сообщив, что в реальности мы урывками изредка проплачивали одному специалисту за техническую поддержку сайта, когда 1500, когда 3000 руб. Все остальное делалось исключительно на голом энтузиазме администратора сайта и модераторов форума.
    Сейчас "озабоченных" могу успокоить. Мы стали миллионерами. СПРФ получил по конкурсному гранту президента 1 млн.руб., который мы в 2008 году вложим в развитие сайта, превращение его в интернет-портал "Защита прав потребителей" - организационно-методический центр создаваемой СПРФ Сети правовой защиты потребителей.
    Все это я рассказываю не для вас, импер, и тем более не для мегавольта - велика честь объяснять что-то паталогически невменяемым субъектам! Просто на форуме периодически появляются новые люди, которые реально должны понимать, кто есть кто.
    Свободный художник

  16. #16
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от imper
    средства, заработанные НКО могут быть потрачены исключительно для содержания НКО
    Совершенно справедливо, и главное своевременно замечено!
    И основная из этих несомненно благих целей связанных с содержанием "НКО" - выплата произвольно установленных окладов членам правления "НКО", денно и нощно (а главное бескорыстно!) пекущимся о благе сирых и убогих потребителей.......
    И не только потребителй!
    Вы-же видите - даже за мое благосостояние готовы похлопотать......
    Крайне некрасиво лазать в чужой карман.А главное глупо и бесперспективно.

    P|S Маленькое уточнение относительно выплат вознаграждений в НКО.
    Цитата: ст.29 ч.5 закон об НКО
    Некоммерческая организация не вправе осуществлять выплату вознаграждения членам ее высшего органа управления за выполнение ими возложенных на них функций, за исключением компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в работе высшего органа управления.

    В данном случае следует понимать,что высшим органом управления НКО как правило является общее собрание членов НКО, Т.Е. в данном случае выплата противоречила бы некоммерческой направленности НКО как не осуществляющей перераспределение прибыли между участниками(см ст.2 ч.1 закон НКО). Относительно исполнительного органа НКО(директор, председатель, президент и т.д.) такого запрета не существует(см.ст.30 ФЗ об НКО).

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Сейчас "озабоченных" могу успокоить. Мы стали миллионерами. СПРФ получил по конкурсному гранту президента 1 млн.руб., который мы в 2007 году вложим в развитие сайта, превращение его в интернет-портал "Защита прав потребителей" - организационно-методический центр создаваемой СПРФ Сети правовой защиты потребителей.

    Ндя ... а коммерсант бы привлек специалистов в области права ...
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    1. поздраляю с грантом

    2. сайт дело хорошее
    обратил внимание что Евгений Мясин уже стал резко отвечать неадекватным потребиллерам, которые понабрались информации с ТВ из некомпетентных передач.
    или ошибаюсь?

    3.планирует ли СПРФ инициировать внесения изменений в ЗоЗПП и какого рода.

  19. #19
    Уважаемый Ulex!
    1.Спасибо
    2. К сожалению, я стал иногда резко отвечать неадкватным представителям обеих сторон прилавка. Каюсь. На других форумах, как правило, резко не отвечают, а банят без всякого сожаления и раскаяния. Я же считаю, что наш форум тем и интересен, что позволяет высказывать и нелицеприятные вещи. Но это допустимо при соблюдении определенных этических норм, нельзя злоупотреблять правом свободного высказывания, должна быть ответственность за высказывания и внутренняя самоцензура. Когда же начинаются безосновательные и безапелляционные претензии, намеки на продажность или явные оскорбления СПРФ и всего правозащитного потребительского движения, бывает, что и срываюсь.
    СМИ и, в частности ТВ иногда переусердствуют в желании подогнать факты под заданную схему. Не всегда в этом виноваты и эксперты, участвующие в передачах. Я сам сталкивался многократно, когда ведущие меня обрывали на середине фразы и из-за этого возникали двусмысленности. Я стараюсь в инете отслеживать ключевые статьи и интервью по теме ЗПП. Если вижу явные нелепицы, оставляю свой комментарий там, где это предусмотрено.
    3. Это перманентный процесс. Но он требует времени, обощения практики досудебного и судебного урегулирования споров. Задача на сегодня -отследить правоприменение последних новаций в законе. На днях в одном Уральском издании опубликована статья с заголовком (цитирую по памяти) Автодилеры находят способы обойти новые нормы ЗоЗПП. А по ходу статьи выясняется, что эти способы в основном состоят в усилении предпродажной подготовки авто, создании парка авто для выдачи на подмену на время ремонта (хотя это не обязательно), большее стремление к досудебному урегулированию конфликтов. Такие "способы обойти закон" надо только приветствовать. Это, кстати, я отметил в своем комментарии к статье.
    Свободный художник

  20. #20
    С интересом прочитал вопли megavolt с претензиями к некоммерческим организациям. К сожалению невдомек этому деятелю,что средства, заработанные НКО могут быть потрачены исключительно для содержания НКО а также в соответствии с уставными(общеполезными) целями, для которых эта НКО создана.
    вопль: Ыыыыыыыыы!!!
    2. К сожалению, я стал иногда резко отвечать неадкватным представителям обеих сторон прилавка.
    Куда уж без перехода на личности.
    По теме - самым адекватным был 3-й ответ. А то, чуть что - не лезь в карман.
    Когда же начинаются безосновательные и безапелляционные претензии, намеки на продажность или явные оскорбления СПРФ и всего правозащитного потребительского движения, бывает, что и срываюсь.
    Зарабатывать на потребах деньги - не является ни оскорблением, ни намёком на продажность. Я сам зарабатываю на потребителях деньги и не вижу в этом ничего дурного.
    В каших краях нет ОЗПП, есть только роспотребнадзор. С этими организациями за 2 года работы мне не приходилось беседовать ни разу, так что спросить решил вас =)
    И получил вменяемый ответ

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Евгений Мясин, я не вполне понимаю Ваши намеки в мой адрес, но хочу заметить:
    1. Я в данной теме на личности не переходил. Намеков на продажность не допускал.
    2. Ответы вида «сам дурак!» - не лучшим образом характеризуют оппонента и только подтверждают справедливость сказанного мной.
    3. Применительно к коммерции, которой занимаются отделения СПРФ на местах, я не имел ввиду лично Вас - пока не располагаю достаточной информацией, чтобы об этом говорить.
    4. Применительно к тем отделениям СПРФ на местах, о деятельности которых я знаю лично, уже писал и повторю - их деятельность является обычной коммерцией.
    5. Я самого этого факта не осуждаю. Это мне вполне понятно. Мне не нравится лицемерие с которым это делается.
    6. По поводу невозможности выплаты произвольных окладов руководящему составу на местах – от необходимости отвечать, меня избавил Laster.
    7. Если добавлю то, что хотел-бы сказать еще - Вы в очередной раз удалите сообщение.....

  22. #22
    Я приведу из того. что есть под рукой, несколько цифр из отчетов наших организаций о работе в 2007 году.
    Например, Барнаульское городское общество потребителей дало потребителям 2186 консультаций, все бесплатно, составило 42 претензии, из них 8 бесплатно.
    Ивановская областная общественная организация по защите прав потребителей дала консультаций 3541 из них 2040 бесплатно, составила претензий 720, из них 210 бесплатно. Сочинский Комитет защиты прав потребителей дал 7158 консультаций. из них 6830 бесплатно, составил претензий 3431, из них 3087 бесплатно. Пензенский союз потребителей (городской) дал 3709 консультаций, из них 890 бесплатно, составил претензий 2010, из них 640 бесплатно. Здесь мы видим и разные объемы деятельности, и разные соотношения платной и бесплатной помощи потребителям, что связано с неодинаковыми условиями. в которых находятся организации. Но принцип понятен - наряду с платной поддержкой потребителей должна оказываться и бесплатная помощь социально незащищенным гражданам. Критерии определяют организации на местах.
    Я полагаю, что эти примеры дают надлежащий ответ на пустословные заявления любителей обвинять СПРФ в коммерциализации деятельности, лицемерии, затыкании здесь на форуме рта неугодным, намеках, не понятно на что (типа: пока не располагаю достаточной информацией, чтобы об этом говорить) и т.п.
    Свободный художник

  23. #23
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Евгений, поскольку Вы приняли позу "оправдывающегося", спрошу Вас:
    - Соблюдается ли в Областных (каевых, городских) организациях по защите прав потребителей Международная конвенция "О запрете принудительного и рабского труда" ?

  24. #24
    Юрий, мне не до шуток. Вы сами не боитесь оказаться в неудобной позе? А то-ведь на недругах сдерживаюсь, а на близких сорвусь. И потом, это не оправдания, а как я говорил ранее, объяснение ситуации адекватным посетителям форума-новичкам.
    А если всерьез о конвенции, то она не применима к общественникам-энтузиастам.
    Свободный художник

  25. #25
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Yurij
    Евгений, поскольку Вы приняли позу "оправдывающегося", спрошу Вас:
    - Соблюдается ли в Областных (краевых, городских) организациях по защите прав потребителей Международная конвенция "О запрете принудительного и рабского труда" ?
    Там работают по договору добровольца(волонтера). НКО вправе принимать пожертвования и добровольные взносы от лиц,разделяющих идеи НКО, в том числе и в виде бескорыстного или на льготных условиях выполнения работ услуг, оказанию иной поддержки(№ 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»)
    P|S В моем НП тоже работают исключительно волонтеры , общественники с большой буквы и альтруисты до мозга костей Налоговая рыдает от умиления...

  26. #26
    Юрий, мне не до шуток. Вы сами не боитесь оказаться в неудобной позе? А то-ведь на недругах сдерживаюсь, а на близких сорвусь.
    Правильно, бейте своих, чтоб чужие боялись.
    Вы не пробывали относится к некоторым вещам с юмором? Иной раз смайлик не поставишь и такое клеймо повесят...
    объяснение ситуации адекватным посетителям форума-новичкам.
    И первым делом новички полезут читать в курилку. Я кстати - не курю, а Вы?

  27. #27
    Иной раз смайлик не поставишь и такое клеймо повесят...
    Уважаемый, таких, как Вы, и смайлики не спасут. Ну. сколько можно цепляться? Думаете, если Вас до сих пор не забанили, то все можно? Вспомните Крылова - про слона и моську. Хватит лаять из подвортни.
    Ищу родственные души

  28. #28
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от megavolt
    Я кстати - не курю, а Вы?
    Я так тоже уже 8 лет как не курю.Но в здешнюю курилку заглядываю...

    Ну а вообще НКО делают нужную и полезную работу и в большей части безвозмездно или по себестоимости и тем самым берут на себя функции,которые ранее выполняло государство, и не самым лучшим способом.
    Вот например некоторые результаты деятельности нашего НП.
    За 2007г. удалось сохранить 50 рабочих мест работникам культуры, защитив от произвола властей вкупе с бизнесом, и не просто сохранить, но и радикально их улучшить, "раскрутив" последних на 500 000 для улучшения этих самых условий.
    Удалось отстоять от прокурорско-ментовского произвола пенсионерку, добившись в Верховном суде пересмотра и полного оправдания по уголовному делу(совершенно бесплатно).
    Бесчисленное количество бесплатных юр. консультаций, а так же работа по улучшению коммунального обслуживания.

    Интересно было бы посмотреть, как аналогичную работу проделывают разные там ООО, ЗАО, ОАО и т.д., которые судя по претензиям выше, строго регламентируют размер собственной зарплаты и самый главный "регламентатор" - видимо Абрамович

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Интересно было бы посмотреть, как аналогичную работу проделывают разные там ООО, ЗАО, ОАО и т.д., которые судя по претензиям выше, строго регламентируют размер собственной зарплаты и самый главный "регламентатор" - видимо Абрамович Very Happy
    Дело в том, что они никогда не называли себя "некоммерческими" и тем более "общественными объединениями".....

  30. #30
    Видите ли, Laster, людям, изначально нацеленным на бизнес (я их за это не осуждаю, но это данность), объяснить, доказать, что кто-то может быть ориентирован на другие ценности, бесполезно. Поэтому мне часто бывает обидно за Евгения Мясина - умного, грамотного и искреннего мужика, когда он мечет (или вынужден в силу своего статуса метать) биссер перед этой обнаглевшей распустившейся кодлой, которая и в подметки ему не годится ни по уровню знаний. ни по общественной значимости и полезности. Но вдвойне обидно, когда наше "молчаливое большинство" на форуме спускает им это хамство и наглость. Поэтому спасибо за Ваши старания поддержать позицию владельцев сайта.
    Евгений, я понимаю. что Вы в моих советах не нуждаетесь, посему простите, но я все-таки выскажусь. Либерализм вкупе с демократией могут быть эффективны на достаточно высоком уровне развития общества и ответственности его граждан. Нам еще расти и расти. Поэтому будьте пожестче.
    Ищу родственные души

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения