+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Guest
    Объясните, зачем сдавать товар продавцу
    Потому, что в силу закона при отказе от исполнения договора потребителем, продавец вправе этого требовать, а Вы обязаны это требование выполнить. Этого не достаточно?!
    Впрочем воля Ваша - не отдавайте.
    Товар у Вас - деньги у продавца.
    Продавца полагаю это вполне устраивает - но мне казалось, что именно Вы хотите внести в ситуацию какие-то изменения?

  2. #32
    login16, порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же (ст. 474 ГК РФ), следовательно, порядок проверки качества, а также иные условия проверки качества товара, проводимой продавцом в порядке п. 5 ст. 18 Закона ОЗПП, должны полностью совпадать с порядком той проверки качества, которую Вы, login16, проводили, когда принимали товар от продавца.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #33
    Григорий Лавренов,
    Я когда покупал телефон, я все кнопки нажимал и джойстиком пользовался. Все работало и все устраивало.

    Неужели продавец, сейчас, не может тоже самое сделать? По нажимать кнопки и джойстиком попользоваться. ....И убедиться в наличии дефектов.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от login16
    Григорий Лавренов,
    Я когда покупал телефон, я все кнопки нажимал и джойстиком пользовался. Все работало и все устраивало.

    Неужели продавец, сейчас, не может тоже самое сделать? По нажимать кнопки и джойстиком попользоваться. ....И убедиться в наличии дефектов.
    Продавец может это сделать, если Вы ему телефон предоставите!

  5. #35
    телефон предоставите
    "Предоставить товар" не означает "возвратить товар".
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    3
    Помогите! Купил смартфон NOKIA N78, на третий день операционка в нем накрылась, отдал на экспертизу и возврат. Через 7 дней позвонили, сказали, что в возврате отказано, телефон отремонтировали (скинули на заводские установки). Вправе я требовать возврат денег и если да, то как?

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Rand
    Помогите! Купил смартфон NOKIA N78, на третий день операционка в нем накрылась, отдал на экспертизу и возврат. Через 7 дней позвонили, сказали, что в возврате отказано, телефон отремонтировали (скинули на заводские установки). Вправе я требовать возврат денег и если да, то как?
    В следующий раз свою тему откройте...
    А по Вашей проблеме...
    Укажите дату покупки телефона и дату предъявления претензии...
    И скажите, как именно предъявили требование, устно или же письменно?
    Как я понял, Вы потребовали возврата денег?

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от glasniy
    В следующий раз свою тему откройте...
    А по Вашей проблеме...
    Укажите дату покупки телефона и дату предъявления претензии...
    И скажите, как именно предъявили требование, устно или же письменно?
    Как я понял, Вы потребовали возврата денег?

    В следующий раз открою
    17 апреля купил, 23 апреля предъявил претензию в письменном виде. Да я потребовал возврата денег.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Тогда можете не забирать отремонтированный телефон, т.к. изначально предъявляли другое требование, и требовать именно возврата денег.
    Вы предъявили претензию не позднее 15 дней с даты продажи, а значит имеете право предявить ЛЮБОЕ из требование по ст. 18 ЗоЗПП, даже если товар входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
    На 11 день со дня подачи претензии, т.е. 4 мая требуйте выдачи денег или же доказательств того, что недосаток возник после передачи товара потребителю вследствие нарушения им правил использования, хранения, транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
    Не будет ни того ни другого - пишите требование выплаты пени с 11 дня и до дня выдачи денег...

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от glasniy
    Тогда можете не забирать отремонтированный телефон, т.к. изначально предъявляли другое требование, и требовать именно возврата денег.
    Вы предъявили претензию не позднее 15 дней с даты продажи, а значит имеете право предявить ЛЮБОЕ из требование по ст. 18 ЗоЗПП, даже если товар входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
    На 11 день со дня подачи претензии, т.е. 4 мая требуйте выдачи денег или же доказательств того, что недосаток возник после передачи товара потребителю вследствие нарушения им правил использования, хранения, транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
    Не будет ни того ни другого - пишите требование выплаты пени с 11 дня и до дня выдачи денег...
    Спасибо за консультацию и оперативность

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения