+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Самсунг

  1. #31
    получайте ответ.
    получайте на руки "мнение ремонтника". проверяйте и записывайте дефект если он там остался, требуйте чтобы подписали. только потом расписывайтесь. всякие "претензий не имею" вычёркивайте. идите со свидетелями.
    у вас бумажка с "дефект подтвердился". возможно будет отписка про "холодные руки". тогда судья признает целесообразными ваши расходы на диагностику. для суда нужен не сам дефект а бумажка о нём. добывайте в другом СЦ платно.
    что дадут - советуйтесь

  2. #32
    andy371373,
    Вчера звонил в магазин. Продавец туманно объяснил, что ничего особенного в опт. джойстике не нашли, но в виде исключения решено произвести его замену, для чего был заказан новый. Но если поменять в оговоренные 21 день не успеют - тогда замена телефона. И снова ждем!

  3. #33
    пора вам выкладывать скан претензии. почему вы говорите о 21 дне на замену, когда по закону 20? что вы требовали. какая дата отметки продавца?
    вопросов у вас много ))) вот если бы столько же фактов давали?

  4. #34
    andy371373,
    Постараюсь быть подробней. Сегодня двадцатый день, отведенный на проверку качества товара согласно техническому листу, выданному мне магазином 13.04.2009 г. В нем подтвержден дефект телефона, зафиксировано состояние телефона (новый). Параллельно - мой акт приема-передачи, любезно Вами предоставленный, где все подробно, та же дата - 13.04.2009 г.
    Также на руках у меня кассовый чек магазина (21.01.09), копия гарантийного талона телефона, акт выполненных работ первого гарантийного ремонта(получена 06.04.2009), , претензия(моя) от 08.04.09 и ответ на нее с просьбой передать телефон для проверки качества в магазин от 13.04.2009 г.
    Сегодня пришел в магазин, там естественно: в центр. офисе выходной, приходите завтра. Как действовать далее???

  5. #35
    andy371373,
    Получил заключение СЦ: замена телефона. Предлагают обмен на сумму, составляющую базовую часть кредита. Можно ли забрать деньги, так как ничего подходящего для себя не нахожу (нет аналога ни по цене ни по функциям), а брать ведро дешевых телефонов не хочу. ПОМОГИТЕ!!!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Inspec75
    andy371373,
    Получил заключение СЦ: замена телефона. Предлагают обмен на сумму, составляющую базовую часть кредита. Можно ли забрать деньги, так как ничего подходящего для себя не нахожу (нет аналога ни по цене ни по функциям), а брать ведро дешевых телефонов не хочу. ПОМОГИТЕ!!!
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_592 ст 21 пункт 1:
    Если у продавца... в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
    вы об этом позаботились 08.04го когда подавали претензию на замену? у вас есть свидетельство что в момент предьявления такой или подходящий телефон у них в продаже были? если нет - то ваше право ждать месяц от момента предьявления требования. и после этого на основании статьи 23:
    вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
    значит после 09.05 вы вправе предьявить возврат денег.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения