+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Прикалываемся? Laughing Зер гуд. Потребитель достает из кармана машину времени, едет в прошлое, в день покупки ноута и заверяет экранную копию у нотариуса. За год содержимое сайта могло измениться неоднократно.
    Мне нечего возразить здесь, хотя данная информация может использоваться как доказательство в гражданском и уголовном производствах.
    но социальная опасность низкая и дело никто возбуждать не будет
    По письменному заявлению, правоохранительные органы могут возбудить уголовное дело. Только вот на момент подачи иска, HDD ноутбука был отформатирован.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    на момент подачи иска, HDD ноутбука был отформатирован
    Тем более.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Огромнейшее спасибо всем за ответы. Извиняюсь, что не отвечал- не было в Москве 3 дня.
    Я так понимаю, ситуация не имеет одного решения.
    andy371373, письменного отказа у меня нет. Надо ехать в СЦ и требовать, чтобы там его написали?
    Я так понимаю, это самый лучший путь, который посоветовали Вы?
    Жаль, что я совсем не разбираюсь в тонкостях закона. Любой юрист меня сожрет с потрохами

  4. #34
    вам отказали в СЦ ну и бог с ними. надо было сразу обращаться к продавцу. требуйте ремонта от продавца. получайте отметку на своём экземпляре претензии. потребуют товар - предоставьте. ждите ответа на претензию. укажите требование подмены согласно ст 20 п 2 в 3-хдневный срок.

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    andy371373, так, а если я сообщил продавцу, что, возможно, потерял талон? Как после этого обращаться с претензией? Но хоть убейте, я не видел его в глаза...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Tricky_Foxx
    andy371373, так, а если я сообщил продавцу, что, возможно, потерял талон? Как после этого обращаться с претензией? Но хоть убейте, я не видел его в глаза...
    ну и что, что потеряли? статью 18 пункт 5 ксерокс приложите к претензии. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    чего вы упёрлись в этот талон? не нужен он вам при наличии чека. пишите претензию на ремонт, требуйте подмену на его время, получайте ответ - прриходите советоваться.
    оригиналы кассового и товарного отдавайте только в обмен на деньги. им - только копии

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    andy371373, спасибо еще раз огромнейшее.
    По ходу продвижения дела обязательно отпишусь
    Еще раз спасибо))

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Хочу выразить огромную благодарность andy371373 и всем-всем-всем , за советы по решению моей проблемы. Сегодня я написал претензию. Пришел в ИОН. Менеджер, увидев претензию ( другой, не тот, который был в прошлый раз) тут же сказал, что они приняли бы ноут в ремонт и без чека. Предложил взять ноут к ним в ремонт, или выдать гарантийный талон. Сказал, что если не получится в СЦ, то мы можем обратиться и к ним.
    Мы взяли заполненный гарантийный талон.
    И еще раз ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто откликнулся!!!
    Спасибо, andy371373, Dao, Валера-38, Тагунов Денис, Vel, NokaZ, designer!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения