+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    rtnm, в смысле, что она хочет поменять их без ведома УО, а вы можете ей предложить заменить стояки у вас в квартире взамен на допуск и замену ее стояков.
    А так как я представляю, как это делается, то она походу договаривается с соседями внизу нее, т.к. она хочет поменять трубы идущие через перекрытия.
    Надо просто сделать лицо кирпичом и предъявить ультиматум)))))))

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    23
    Для тех кому интересно чем закончилась история, рассказываю:

    Пришли ко мне сегодня в 9:00 слесарь и главный инженер. Главный инженер стал размахивать заявлением соседки снизу, в котором написано, что я ее топлю. Говорит нужно срочно менять трубы. На самом заявлении нет входящих отметок принявшей организации, да и потоп - это струйка воды стекающая из перекрытий(появилась она в воскресенье(читай ниже), а заявление писали раньше). У самого главного инженера не было удостоверения, да и вообще кроме заявления ничего не было - я их вежливо послал. Через некоторое время пришли они же + участковый. Участковый говорит, мол что я препятствую проведению срочных ремонтных работ, грозил вроде составить протокол об административном правонарушении..или что-то в этом духе. Я упомянул про наряд-допуск на проведение сварочных работ...на что они только улыбнулись. В конце концов заявление завизировали, принесли заказ-наряд на проведение работ (правда без печатей, нумерации и только в единственном экземпляре...т.е. типа мне ничего не положено...а я то не знаю). В перерывах пока они тут бегали, я дозвонился в УО, стал спрашивать в курсе ли они по поводу проводящихся работ, и почему не предупредили жильцов в письменном виде что будет отключение воды. На это мне УО ответили что они вообще не знаю что там делает их подрядчик РЭУ, и то что они могут в легкую отключать воду на 6 часов без пересчета и уведомлений. В общем достали они меня все...

    Вспомнил, что на кануне вечером часов в 11, моя посуду куда-то пропала холодная вода, и в обеих трубах была только горячая...видимо у кого то что то случилось со смесителем, а так как у горячей воды давление больше она пошла по трубе с холодной водой. Так вот, давление увеличилось, и у самого пола у основания трубы посочилась струйка воды....и тут я подумал - это рок судьбы...

    Короче я наверное ЛОХ, они они меня все достали...менты, инженеры, соседи...я их пустил.

    Ни каких документов после них у меня не осталось...вот. Хотя в каком то заказ-наряде(наверное левый, ведь его сделали после того как я попросил) я подписывался....

    В общем в нашей стране нужно иметь семь пядей во лбу что бы все было сделано по закону (у нас его никто(почти все) не знает).

    Если кому есть что сказать - пишите, я почитаю на будущее А так считаю что тема закрыта.

    Всем спасибо!

  3. #33
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    они могут в легкую отключать воду на 6 часов
    Могут. В случае аварии. Если авария имела место - почему вода не была отключена?

    давление увеличилось, и у самого пола у основания трубы посочилась струйка воды
    Значит авария все-таки была? Надо было позвонить в УПРАВЛЯЮЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и известить ее об этом. Все. Сроки устранения законом прописаны, а соседка вообще ни при чем.

    То, что с участковым пришли - черт с ним. Он сам тоже в квартиру ломиться не будет, просто придает этой операции официальность. Нас в свое время на подобные "штурмы" таскали часто. Выделялась группа, ехали вместе с участковым и вламывались куда надо. Но меньше чем втроем - не ездили ни разу, там всякое могло быть.
    rtnm, Вы в Госжилинспекцию уже писали? Напишите еще раз. О том, что работы по замене труб проводились без уведомления о них жильцов, без отключения воды и без наряда на огневые работы (без нумерации это не наряд, она должна быть сквозной). Расходы на заказное письмо невелики, а пользы может быть много.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Dao
    Вы в Госжилинспекцию уже писали?

    Да я уже туда писал, по поводу аварийности состояния труб.

    Цитата Сообщение от Dao
    Напишите еще раз. О том, что работы по замене труб проводились без уведомления о них жильцов, без отключения воды и без наряда на огневые работы (без нумерации это не наряд, она должна быть сквозной). Расходы на заказное письмо невелики, а пользы может быть много.

    Я думал о том чтобы уведомить Госжилинспекцию об этом случае, для своей защиты...

    Из всех документов были:
    1)Удостоверения работников
    2)Заявление соседки завизированное...думаю его выкинут, потому как на ее экземпляре визирования не было.
    3)Заказ-наряд на работы, в единственном экземпляре, без печати исполнителя.
    4)Уведомление УО, о том что у меня в квартире будет производится осмотр состояния сантехнического оборудования. (Заключался он в том, что сантехник и инженер склонились оба над унитазом, что то пошептали и сказали: "Менять будем до сюда")

    В принципе я думаю что все-таки они меня облапошили, и я бы хотел дать им ответный удар. Только вот что по существу я напишу в госжилинспекцию...да еще так что бы не подставить себя?

  5. #35
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    О том, что работы по замене труб проводились без уведомления о них жильцов, без отключения воды и без наряда на огневые работы (без нумерации это не наряд, она должна быть сквозной).
    Своими словами.

    Вообще-то ситуация нестандартная. Коммунальщики ХОТЯТ провести ремонт, но НЕ ЗНАЮТ, как это правильно сделать...
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Dao
    Вообще-то ситуация нестандартная. Коммунальщики ХОТЯТ провести ремонт, но НЕ ЗНАЮТ, как это правильно сделать...

    Мне кажется что ситуация как раз-таки стандартная. Соседка дала им денег на карман. А они осознанно в обход закона поменяли трубы и не оставили ни каких следов. Деньги есть, проблем нет. По моему это в российском стиле.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Дык... Ладно, денег им дали. Но кто за эти же деньги мешал нормально провести ремонт?
    Черт с ним, случилась авария, бежит вода, соседка мечется, приехали, поставили хомут. Время терпит. Почему нельзя о готовящихся работах заранее предупредить людей? Что, если работы затянутся на срок больше 6 часов? Когда отрезок линии меняется, одно тянет за собой другое (писал я наряды на такие работы в цехе, знаю). Может быть, понадобиться и весь стояк переварить. Что, если в придачу придется перекрывать и горячую воду? Вот спасибо-то скажут семьи, в которых маленькие дети есть!

    Поэтому в надцатый раз говорю: жалуйтесь в Госжилинспекцию. Вам это совершенно ничем не грозит, а подрядчику лишняя клизма - именины сердца.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения