+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    я тогда не понимаю смысл статей 24 и 18.
    В КАКИХ ТОГДА СЛУЧАЯХ МОГУТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Просто Оля
    А причем тут это вообще не пойму?
    Я купила бракованный товар, мучалась с ним, то одно не работало, то другое, в итоге я его сдала и еще за это все переплатила.
    И где справедливость?

    И вообще, да банк предоставляет кредит, но по запросу магазина же ведь. У них прямо в магазинах сидят представители от разных банков.
    Если через магазин кредит оформляли, т.е. покупали этот товар в кредит, именно тогда и можно магазину предъявить требовние оплаты за использование кредита.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Просто Оля
    я тогда не понимаю смысл статей 24 и 18.
    В КАКИХ ТОГДА СЛУЧАЯХ МОГУТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?
    В случаях, если товар бракованный и потребитель предъявил соотвю требование.
    Вопрос в том КАКИЕ деньги должен вернуть магазин...

  4. #34
    я тогда не понимаю смысл статей 24 и 18.
    Если выражаться русским языком - тогда, когда товар куплен у продавца в рассрочку, с соответствующим увеличением его стоимости.
    Это идет еще из совдеповских времен.
    Сегодня никто и ничего по такой схеме не продает.
    Продавец продал Вам товар по обычной цене, и деньги получил единовременно, в сумме, которую Вам и возвратил. Полностью.
    А где Вы взяли эти деньги, кто Вам их одолжил, и на каких условиях - это не забота продавца. Он никаких денег сверх полученных от Вас не видел, и от Вас не получал.

  5. #35
    Кто как говорит...и кого слушать?
    Завтра отнесу заявление...
    Посмотрим как выйдет...
    Они эти то деньги мне с огромным моим усердием отдали....

  6. #36
    Здравствуйте, у меня чем то похожая проблема.
    Сначала купил в эльдорадо ноутбук, через год он сломался, ввиду того что небыло комплектующих, меня протаскали 2 месяца, но заменили его другим ноутбуком, с моей доплатой. Оформили как бы возврат денег, по ПДС, и я тут же приобрел новый ноутбук, за 17т (22.07.09)
    Через 5 месяцев он у меня сломался. Пропадает изображение, на яркости отличной от минимальной(проблема железа, брак).
    Собираюсь нести его в эльдорадо. но у них он стоит уже 13т.р

    Читал 18-24 статьи, но хочу уточнить.

    1.В идеальном случае хочу возврата денег. Возможно это?
    Сколько денег вернут в этом случае? 17т или 13т?

    2.Если 1 не возможно, тогда хочу поменять его на ноутбук за 10т.р. Возможно ли это?
    Опять же, сколько денег мне вернут?

    3.Если первые 2 случая невозможны, можно потребовать замены на такой же?

    В ремонт сдавать не хотелось бы.
    Что можете сказать/посоветовать?

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Пока что Вы имеете право лишь на устранение недостатка....

  8. #38
    Цитата Сообщение от CaHbl4
    1.В идеальном случае хочу возврата денег. Возможно это?
    В отношении товара из 575 Перечня к ст. 18 Вы можете предъявить продавцу только требование "незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара"

    Сколько денег вернут в этом случае? 17т или 13т?
    Статья 24
    1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) [color:fe06f60206=red]перерасчет цены товара не производится.[/color:fe06f60206]
    2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель[color:fe06f60206=red] должен доплатить разницу[/color:fe06f60206] в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах[color:fe06f60206=red]выплачивается потребителю[/color:fe06f60206].
    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы [color:fe06f60206=red]между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования[/color:fe06f60206]...
    При возврате товара Вы можете получить сумму по чеку или потребовать разницу, если цена товара на момент удовлетворения требования о возврате, будет больше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения