+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    [color:2b6c2aec13=blue]*Вы в который раз демонстрируете, на мой взгляд, бессмысленный набор слов, "поток сознания".*[/color:2b6c2aec13]
    Эмоции прут через край!!!
    Кормёжка, как в лучшем ресторане!!!
    Светлана Загвоздина, научно-технический прогресс не стоит на месте!! Не забывайте этого!!!
    Вам ли судить о порядках на пищевых производствах!? Какое вы к ним имеете отношение вообще, а к производству консервов для детского питания в частности! Технологический процесс производства таков, что ни на одном этапе продукт не имеет контакта с внешней средой! Как это можно сравнивать с производством комбикорма В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ???

  2. #32
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    [color:368b1e1591=blue]*Вы в который раз демонстрируете, на мой взгляд, бессмысленный набор слов, "поток сознания".*[/color:368b1e1591]
    Эмоции прут через край!!!
    Кормёжка, как в лучшем ресторане!!!
    Светлана Загвоздина, научно-технический прогресс не стоит на месте!! Не забывайте этого!!!
    Вам ли судить о порядках на пищевых производствах!? Какое вы к ним имеете отношение вообще, а к производству консервов для детского питания в частности! Технологический процесс таков, что ни на одном этапе продукт не имеет контакта с внешней средой! Как это можно сравнивать с производством комбикорма В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ???

    Если, по Вашему, ни на одном этапе (производства) продукт не имеет контакта с внешней средой то откуда он вообще берется??? Поражает то, с какой уверенностью Вы это заявляете.

    Я реально имею отношение к тому самому "научно-техническому прогрессу", который не стоит на месте. А, производство комбикормов (неважно где), о котором я вскользь упомянул, если хотите знать, также относится к пищевой промышленности, имеет такую же степень взрывоопасности как производство муки, вследствие чего там принимаются особые меры по устройству аспирационных систем, наливных полов, проведению регулярных санитарных мероприятий. Но человеческий фактор, а в других случаях, наоборот, его отсутствие, тихо делают свое дело. Отсюда Чернобыли и Саяно-Шушенские ГЭС, а также диковинные насекомые в детском питании.

  3. #33
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от elyjack

    Если, по Вашему, ни на одном этапе (производства) продукт не имеет контакта с внешней средой то откуда он вообще берется??? Поражает то, с какой уверенностью Вы это заявляете.
    Вам ЗАЧОТ по предметам:
    1) Процессы и аппараты пищевых производств
    2) Технология пищевых производств.

  4. #34
    Ну, наконец-то, дождался ЗАЧОТА. В свое время я сам участвовал в производстве таких аппаратов и производственных линий, а также их наладке на предприятиях пищевой промышленности.
    Давайте-ка лучше я Вас проэкзаменую. Расскажите, каким образом в продукт добавляют витамины?

  5. #35
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217

  6. #36
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Сначала дайте определение слову "продукт".

    Ну, например, соки или детское питание.

  7. #37
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Не например, а что обозначает это слово.

  8. #38
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Не например, а что обозначает это слово.

    Я пытаюсь вернуть обсуждение в русло темы, с которой Вы завели весь сыр-бор о том, что насекомое никак не могло попасть продукт, к тому же я задал вопрос первым. Посему ответы вопросом на вопрос да еще и на посторонние темы не принимаются.
    Но из Ваших вопросов уже могу сделать вывод, что Вы теоретик и с практикой абсолютно не знакомы.

  9. #39
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Похоже, elyjack, "мы его теряем"... Я имею в виду потребителя, не каждый из которых выдержит прессинг недоброжелательности. Кошмар, чего творится!.. Все-таки крепкие у нас с Вами нервы, elyjack, не находите?

    Мы его уже потеряли
    Насчет крепких нервов, я соменваюсь, так как сильно переживаю из-за постоянного участия в обсуждениях злобных и самонадеянных людей. Которые ничем не помогают потребителю, а только стараются его унизить, сказать ему, что нечего тут ловить, напасть на того, кто дает реальный совет, как поступить в его конкретном случае. Если потребитель заблуждается или зарывается,я и сам прямо ему скажу об этом. И совсем не потому, что мне симпатична та или другая сторона, а потому что имею реальный жизненный и процессуальный опыт, кстати, далеко не всегда положительный. Но ведь именно на ошибках учатся!

  11. #41

  12. #42
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Каждое пищевое производство имеет свою специфику.
    Возьмите любую консерву для детского питания и прочитайте, что написано на этикетке. Там написано:"гомогенизированные", "стерилизованные". Вас эти слова не наводят на определённые мысли?

  13. #43
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Каждое пищевое производство имеет свою специфику.
    Возьмите любую консерву для детского питания и прочитайте, что написано на этикетке. Там написано:"гомогенизированные", "стерилизованные". Вас эти слова не наводят на определённые мысли?
    Наводят!
    Всё, что есть в этих баночках, стерилизовано. Следовательно, съедобно. И насекомые - тоже!!! Брезгливые должны зажмуриться.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  14. #44
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Вы меня пока еще не потеряли . Просто я открыла тему на другом форуме (для мамочек). Там теперь такое творится . Только вот отдышалась.

  15. #45
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    ukr-irina71
    все еще кусается? Как здорово,что есть на свете вещи постоянные. Но у меня закрадывается подозрение: может ukr-irina71
    там работает и лично засунула это бедное животное в баночку(уж чем-то видно не угодило)?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Росинка
    elyjack, вас читать было одно удовольствие - вы меня покорили. Считайте меня своей поклонницей.

    Спасибо, Росинка Жалко, что на беспредметные споры теряется так много времени и сил, сколько своих дел мы смогли бы решить и скольким потребителям смогли бы помочь советом за это бездарно потраченное время...

    Господа, дальнейшие споры предлагаю прекратить и дружно пожелать топикстартеру УДАЧИ!!!

  17. #47
    Да не в одной теме все кто- то кусается! )))

  18. #48
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.(пословица)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения