+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от elyjack

    Так если товар с недостатками - это совсем иная песня.

    Так может можно что-то в этом случае сделать, исходя уже из этого недостатка? И нужна ли при этом экспертиза (которая может показать, что недостатка нет, т.к. как я понимаю, у них свой сервис-центр)?

  2. #32
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    товар там вскрывается после оплаты.
    Вы могли потребовать его вскрыть ДО оплаты


  3. #33
    Цитата Сообщение от dsb
    Цитата Сообщение от elyjack

    Так если товар с недостатками - это совсем иная песня.

    Так может можно что-то в этом случае сделать, исходя уже из этого недостатка? И нужна ли при этом экспертиза (которая может показать, что недостатка нет, т.к. как я понимаю, у них свой сервис-центр)?

    В их СЦ может быть проведена только проверка качества, экспертиза проводится в независимых организациях. Вы имеете право присутствовать при обеих процедурах, о чем следует письменно заявить продавцу. Проверка качества товара проводится за счет продавца, экспертиза тоже, но если ее результаты окажутся не в вашу пользу, Вам придется возместить продавцу ее стоимость. Впрочем, с результатами экспертизы, Вы вправе не согласиться и обжаловать ее результаты в суде.
    Я бы посоветовал:
    1) попробовать решить вопрос с продавцом по-мирному, а если это не удастся
    2) сперва провести экспертизу за свой счет, а потом уже решать вопрос с магазином.

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от elyjack
    Я бы посоветовал:
    1) попробовать решить вопрос с продавцом по-мирному, а если это не удастся

    elyjack, спасибо за совет. Как Вы считаете, с чего нужно начинать? С попытки вернуть товар надлежащего качества или же с попытки объяснить, что мне спикерфон не подошел именно из-за того, что им невозможно пользоваться?

  5. #35
    Цитата Сообщение от dsb
    Цитата Сообщение от elyjack
    Я бы посоветовал:
    1) попробовать решить вопрос с продавцом по-мирному, а если это не удастся

    elyjack, спасибо за совет. Как Вы считаете, с чего нужно начинать? С попытки вернуть товар надлежащего качества или же с попытки объяснить, что мне спикерфон не подошел именно из-за того, что им невозможно пользоваться?

    Если начать со второго, то про первое можно забыть.
    Хотя лично я бы заявил именно второй вариант. Риск определенно есть, но, согласитесь, отрицательный результат - это тоже результат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения