+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Почему нет?
    14 календарных дней истекли
    Новогодние каникулы тут не помеха, требования об обмене товара Вы и не предъявляли. Возврат денег как первоначальное требование по ст.25 не предусмотрено, только обмен товара и только на основаниях из 25-й статьи. Думаете, не нашлось бы аналогичного товара на обмен?

  2. #32
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриевич
    Продавец обязан был информировать покупателей о том, что магазин в определенный период закрыт. Наказать его за это возможно.
    ЗА ЧТО наказывать ? За соблюдение официально установленных нерабочих дней ?

    Перечень нерабочих праздничных дней и перенесенных выходных дней в 2010 году
    [color:d5fa0328e3=red] 1, 2, 3, 4, 5 января – Новогодние каникулы;
    6 января – выходной;
    7 января – Рождество Христово;
    8 января – выходной;[/color:d5fa0328e3]
    22 февраля – выходной;
    23 февраля – День защитника Отечества;
    8 марта – Международный женский день;
    1 мая – Праздник Весны и Труда;
    3 мая - выходной;
    9 мая – День Победы;
    10 мая - выходной;
    12 июня – День России;
    14 июня - выходной;
    4 ноября - День народного единства;
    5 ноября – выходной.
    Перечень дополнительных рабочих дней в 2010 году:
    27 февраля – суббота;
    13 ноября - суббота.

    http://cbr.ru/other/print.asp?file=holidays.htm

  3. #33
    Продавец не в голом поле находится. Есть также дни и часы работы торговых комплексов и рынков. Обычно не совпадающие с оф. новогодними каникулами. Если часы работы продавца отличаюся от часов и дней работы ТК он не обязан информировать?

  4. #34
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Думаете, не нашлось бы аналогичного товара на обмен?
    РЕМОНТ ЗАКОНЧЕН!!!
    Кстати, плитку они у нас приняли, но деньги выплачивать отказались по причине истечения 14 календарных дней! На мой вопрос "а в праздники я к вам 4 раза приходила?, вы мне не открыли!!" они развели руками. Если бы я успела в этот срок, деньги, как они говорят, выплатили бы, а теперь извините выбирайте унитаз по вкусу!

  5. #35
    Ну не положено вам по закону. Что ж вы хотите то?*

  6. #36
    Я считаю, если есть дни, когда магазин не работает по какой-то причине, срок подачи претензии должен быть УВЕЛИЧЕН!!!

  7. #37
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN
    Ну не положено вам по закону. Что ж вы хотите то?*
    Хочу получить ДЕНЬГИ... и их ПРОПИТЬ в старый новый год!!!
    Вот что я хочу... а ещё сатисфакции

  8. #38

  9. #39
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Выберите унитаз по вкусу, вот и вся сатисфакция Веселуха, бу-га-гааа)
    О, если б туда можно было ДУШУ облегчить...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Ну и Ну
    Хочу получить ДЕНЬГИ... и их ПРОПИТЬ в старый новый год!!! Вот что я хочу... а ещё сатисфакции
    Для сатисфакции можно, например, "разрисовать" магазину книгу жалоб длинной претензией, где указывать на неисполнение магазином обещания...[color:7e42326dc5=blue] *И про баннер идея мне понравилась*[/color:7e42326dc5]
    К сожалению, 14 дней для возможности обмена или возврата денег - это все-таки календарные дни, не считая дня покупки, если дополнительно иное не оговаривается самим продавцом.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #41
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    "разрисовать" магазину книгу жалоб длинной претензией, где указывать на неисполнение магазином обещания
    Вы знаете хоть что-нибудь о сути обещания?
    Плитку продавец принял, предлагает выбрать товар на обмен. Автор хочет на обмен денег? Мало ли чего хочется, я вот на Луну хочу...

  12. #42
    В понедельник одену юбку, накрашу губки.... и пойду на приём к самому главнум из самых главных... надеюсь у него дрогнет рука отказать....!
    может быть и содрогнётся что-нибудь другое... В общем, о результатах телеграфирую всем, кому интересно...

  13. #43
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Еще бы

    "Привлекательная женщина 23 лет, 90-60-90, имеющая личный бизнес и автомобиль, без детей, материально и жилищно обеспеченная, без комплексов, фотомодель, родители живут далеко, купит 25 листов кровельного железа. Звонить..."

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Валера-38, его добрая воля была отражена в накладной
    Марина Ну и Ну, процитируйте, что обещал продавец в накладной.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Марина Ну и Ну
    Алексей Дмитриевич, какой мудрый подход...
    Дело в том, когда приходишь в магазин с большим списком нужных товаров, тебе все улыбаются в готовности выполнить любой каприз.... а когда после окончания ремонта хочешь сдать излишек, от тебя отворачиваются, опустив глазки...
    Тем более я не брак принесла, а очень хорошую плитку... излишек
    Так Вы отвечаете за количество того, что купили!!!
    Магазин - не пункт проката!
    Вот брак то как раз Вы и имеете право вернуть и т.п.
    А эдак я весь магазин возьму, авось пригодится, а потом пойду сдавать - не пригодилось!

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Марина Ну и Ну
    Я считаю, если есть дни, когда магазин не работает по какой-то причине, срок подачи претензии должен быть УВЕЛИЧЕН!!!
    А я считаю так "Раз, два, мильён"
    Ваше мнение не является законом!

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Марина Ну и Ну
    В понедельник одену юбку, накрашу губки.... и пойду на приём к самому главнум из самых главных... надеюсь у него дрогнет рука отказать....!
    может быть и содрогнётся что-нибудь другое... В общем, о результатах телеграфирую всем, кому интересно...
    Ага, только сначала забегите в Госдуму, уговорите депутатов включить в качестве поправок в ЗоЗПП Ваши желания, а только потом, когда поправленный ЗоЗПП вступит в силу - в магазин...
    Хотя нет, и так не пойдёт, ведь ЗоЗПП обратной силы не имеет!

    Советую Вам оставить в покое магазин и написать объявление о продаже излишков плитки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения