+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    В соответствии с п. 2 ст. 21 ЗоЗПП (О замене товара ненадлежащего качества) гарантийный срок прошу (или требую?) исчислять со дня передачи мне новой мясорубки.
    Ну если всё же хотите предъявить требование о замене письменно, то тут лучше так будет. наверное:
    Напоминаю, что согласно п. 2 ст. 21 ЗоЗПП
    "при замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю". Также прошу:
    1) Замену товара на новый оформить письменно и один экземпляр акта приема-передачи выдать мне на руки.
    2) Согласно п. 2 ст. 456 Гражданского кодекса РФ и п. 51 Правил продажи отдельных видов товаров передать мне вместе с новым товаром следующие документы на него:
    - кассовый чек;
    - товарный чек с указанием наименования товара и его модели, наименования Вашей организации, даты замены, цены товара, подписи лица, осуществившего замену, с приложением печати Вашей организации;
    - гарантийный талон и технический паспорт с указанием вышеозначенных реквизитов товарного чека.
    Что длинно, всегда можно обрезать по вкусу

  2. #32
    Понял, спасибо! Сейчас исправлю.

  3. #33
    Все, заменили мясорубку на новую, гарантию оформили на год, дату продажи в гарантийном талоне записали 2.2.10, т.е. сегодня. С печатью магазина.
    Чек, правда, новый не выбили, ну да я не стал настаивать. В случае гарантийного ремонта хватит, я думаю, и ГТ.
    Всем спасибо за помощь! Vel спасибо персональное!

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Иванов, поздравляю.

    Чек, правда, новый не выбили
    Главное, чтобы у вас остался документ с ценой товара, его моделью и датой его замены.

  5. #35
    Неужели я все-таки что-то сделал не так? Такого документа мне не дали. Единственное - мне заполнили ГТ, где датой продажи стоит сегодняшнее (уже вчерашнее) число, проставлен срок гарантии 12 месяцев, подпись продавца и штамп магазина. Кассовый чек прежний, на выдаче нового я не настаивал. Ну и у меня остались скан и копия квитанции о приеме неисправной мясорубки.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    мне заполнили ГТ, где датой продажи стоит сегодняшнее (уже вчерашнее) число, проставлен срок гарантии 12 месяцев, подпись продавца и штамп магазина.
    Модель и серийный номер там имеются?

    на выдаче нового я не настаивал
    Подошел бы и товарный чек, который продавец во всяком случае обязан вам выдать. Просто у вас получается кассовый чек одним числом, а ГТ - другим. Акта замены (или приема-передачи нового/старого товара) нет. Выглядит подозрительно.

  7. #37
    Модель и серийный номер там имеются?
    Модель - да, серийный номер - нет. Но он на мясорубке вообще отсутствует, я не нашел, во всяком случае.
    Подошел бы и товарный чек, который продавец во всяком случае обязан вам выдать. Просто у вас получается кассовый чек одним числом, а ГТ - другим. Акта замены (или приема-передачи нового/старого товара) нет. Выглядит подозрительно.
    Да уж! Вылетел из головы у меня этот товарный чек. Ладно, в случае гарантийного ремонта и если они вдруг надумают отказаться, у меня есть старый чек, копия квитанции о сдаче мясорубки в ремонт и новый ГТ. Надеюсь, что для суда, если до него дойдет, этого будет достаточно.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Ну для ремонта или для замены на аналогичный сойдет: там чек вообще не нужен.

  9. #39
    А ничего другого мне и не надо. Ну, значит дело завершилось для меня вполне нормально. Еще раз спасибо за консультации!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения