+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    С 2.06.09 по 5.07.09 33 дня. Т.е. гарантия у меня продлилась на 33 дня всего.

  2. #32
    На протяжении первых 30-50 (точно не помню) дней мне говорили что деталь не пришла(деталь ЖК панель). После этого разговаривал с начальником гарантийного отдела сервисного центра (рассказал о ситуации). На следующий день он всё выяснил и сказал что деталь заказана но ответа от производителя нет, попросил перезвонить через неделю сказал что будет составлен акт о списании ТВ. Позвонив через неделю мне сказали что акт составлен и они ждут потверждения от производителя. Я звонил каждую неделю но ответ у них был один "нет потверждения от производителя". Потом мне сказали что инженер занимающийся этим вопросом ушёл в отпуск (прошло ещё две недели). Позвонив в очередной раз мне было сказано " Деталь пришла её установили. Телевизор находиться на проверке. Как будет готов позвоним".

    Доставка ТВ в сервисный центр и обратно производилась силами сервисного центра. Они транспортировали ТВ. (Предварительно согласовав со мной время).
    Когда ТВ привезли Я расписался грузчикам в договоре что претензий к внешнему виду и комплектности не имею. иначе мне бы не отдали ТВ!!!

  3. #33
    Я необращался с претензией посли 45-ого дня так как был полностью уверен что мне будет выдан акт о списании ТВ (о чём мне бало сказано начальником гарантийного отдела).

  4. #34
    Сервисный центр является авторизированным представителем фирмы изготовителя

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    У Вас нет законного права что-то требовать с АСЦ.
    С 2.06.09 по 5.07.09 33 дня.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  6. #36
    Цитата Сообщение от Василий 2010
    На протяжении первых 30-50 (точно не помню) дней мне говорили что деталь не пришла(деталь ЖК панель).
    Я звонил каждую неделю но ответ у них был один "нет потверждения от производителя". Потом мне сказали что инженер занимающийся этим вопросом ушёл в отпуск (прошло ещё две недели). Позвонив в очередной раз мне было сказано " Деталь пришла её установили. Телевизор находиться на проверке. Как будет готов позвоним".
    Пишите претензию СЦ о выплате неустойки за срок устранения недостатка превышающий 45 дней (ст. 20 п.1) в соответствии со ст. 23.
    Ст. 23 п.1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
    А также потребуйте в претензии от СЦ выдать Вам документ в соответствии со ст. 20 п.3 ЗоЗПП.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_591
    "Как подать претензию" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения