+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Цитата Сообщение от Озеро Лещ Посмотреть сообщение
    Прод. 15мин. простоял с телефоном у уха, смиренно слушая музыку техподдержки. Я решил, что разумный срок на устранение закончен, и требую незамедлительного устранения недостатка. И получаю отказ. Требую расторжения дог. купли - продажи и возврата денег. Отказ.
    По Закону на возврат уплаченной суммы за некачественный товар отводится 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП). Ваш товар некачественный (ст. 4 ЗоЗПП) и требование предъявляется в соответствии с п.1 ст. 18 ЗоЗПП.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Ваш товар некачественный (ст. 4 ЗоЗПП)
    Если ключ от входной двери в квартиру не подходит к замку, то это не означает, что сама квартира с недоделками.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #33
    Это означает, что замок некачественный, т.к. с приложенным ключом им нельзя воспользоваться , т.е. нельзя использовать товар по назначению (ст. 4 ГК РФ). Квартира к замку вообще никак не относится, если только дверь, в случае её продажи в комплекте с этим замком.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Квартира к замку вообще никак не относится, если только дверь, в случае её продажи в комплекте с этим замком
    вот и я о том же. не открывается только замок на "входной двери в квартиру"(потому что ключ от игры не тот), а вы говорите, что квартира (в смысле игра) с недостатками.
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 15.01.2013 в 16:49.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #35
    Алексей Егорович
    В вашей аналогии надо говорить не ключ к замку в квартиру, а документ о праве собственности на квартиру! Тоесть ключ к диску в вашей аналогии правильнее сравнивать с документом о праве собственности на квартиру!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    вы говорите, что квартира (в смысле игра) с недостатками.
    Про "квартиру" говорите Вы. Я говорю о товаре - игре, в которой необходимо активировать код (ключ). Для Вашего примера, товаром является не квартира, а "замок" (с прилагаемыми ключами).

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Про "квартиру" говорите Вы. Я говорю о товаре - игре, в которой необходимо активировать код (ключ). Для Вашего примера, товаром является не квартира, а "замок" (с прилагаемыми ключами).
    под квартирой я подразумеваю диск с игрой, а под ключом подразумевается код активации Чтобы войти в квартиру(начать игру), надо открыть дверь, которая закрыта на замок. Открыть замок (активировать игру) и войти в квартиру(начать игру) невозможно, потому что ключ(код активации) от другого замка (другой копии диска)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #38

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Алексей Егорович
    В вашей аналогии надо говорить не ключ к замку в квартиру, а документ о праве собственности на квартиру! Тоесть ключ к диску в вашей аналогии правильнее сравнивать с документом о праве собственности на квартиру!
    документ о праве собственности на квартиру у меня есть, только ключи выдали от другой квартиры!
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения