+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Вопросы:
    1.Телефон сертифицирован?
    2.Что написано в гарантийном талоне по поводу проверки комплектации?
    3.Печать в Гарантийном талоне совпадает с надписью на кассовом чеке?
    4.Номер телефона на коробке и номер телефона на бирке внутри(под аккумулятором) совпадают?
    5.Инструкция именно на этот телефон?
    6.Доверенность у представителя магазина( в суде) Вы лично проверяли?
    Есть ли в русскоязычной инструкции указание на то,что возможность подключить услугу Коллер-ИД имеется не у всех телефонных абонентов.Направить письменный запрос на АТС о возможности подключения именно вашего номера к услуге Коллер-ИД(Ходатайство о направлении запроса).Получить отрицательный ответ.Вместе с инструкцией,в которой этот момент не отображен-в суд.(Логика выигрыша).О качестве упоминать не нужно.Обо все остальном ИМХО тоже говорить смысла не имеет.

    ИМХО все таки нуно на недостоверку давить.


    Подавать аппеляцию-по основаниям,перечисленным в ГПК.
    Писать прямо формулировками кодекса.
    Если будете биться,всем миром накатаем вам аппеляцию.
    Время еще имеется.(не забывайте,что 11 и 12 являются праздниками).

  2. #32
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Скинул инструкцию по настройке АОН ребятам в область. Говорят: не получаццся.
    А в общем-то в чем проблема? За что продавец так уперся? Если с внешним видом все в порядке и комплектация полная, то почему бы и не поменять телефон на другой?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #33
    ребята. приветики! Я борюсь. НЕ БРОСАЙТЕ МЕНЯ!!!
    Сначала ответы:
    1. Информация о соответствии продукции установленным требованиям имеется.
    2. А вот гарантийный талон вообще отсутствует. Телефон выдали в коробке, оклееной скотчем. Надписи на скотче такие "Товар проверен фирмой Поиск", гарантия на товарном чеке. В товарном чеке следующая формулировка: 1. При проявлении недостатков товара производственного характера и установленных в течение гарантийного периода со дня продажи, потребитель имеет право на предъявление требований, установленных Заоном о ЗПП.
    2. Права. указанные в пнкте 1 настоящего талона, реализуются при выполнении потребителем следующих условий:
    2.1. Соблюдение потребителем правил транспортировки, установки, эксплуатации, ухода и хранения;
    2.2. сохранности пломб (если они предусмотрены для данной модели) и фирменного гарантийного талона изготовителя.
    4. Номера на коробке и телефоне совпадают, но в инструкции написано "серийный номер находится на нижней панели базового блока", таким образом при мне этот аппарат должны были достать и переисать номер в гарантийный талон, а продавец вообще не вкрывал коробку, хотя я его об этом попросила. К тому же в инструкции есть параграфф Введение и там табличка. где нужно указать дату покупки, серийный номер, наименование и адрес дилера. Ничего не заполнено.
    5. Инструкция на этот телефон.
    6. Дверенность не проверяла, о чем жалею, потому что эта мысль у меня тоже теперь возникла. Тем более, что перед заседанием, ответчик мне ответила, что я это дело не выйграю. И решение судьи такое же. Подавала на отвод судьи - отказали.
    7. В инструкции не указано, что Коллер -ИД имеется не у всех телефонных станциях. К тому же в инструкции есть параграф, пропушенные вызовы и там нет разгарничений, что пользователи АОН не могут пользоваться этой функцией. А вграфе "неисправность" инструкции есть такая фраза: Для пользователей функции АОН - Пока я отсутсвую, информация о вызывавших абонентах не сохраняется. Ответ: не нажата конка "разговор". Инструкция выхода из этой ситуации не предлагает. Где же логика, кто может нажать кнопку, если меня нет дома?
    8. Заявление на станцию уже подготовила сама. завтра повезу.
    9. Сегодня звонила в независимую экспертизу, чтобы проверить адаптирован ли этот телефон к российским линиям. Завтра это с утра проверю. А еще мне там ответили, что нужно переходни или фильтр какой-то подключить и все заработает прекрасно. На форуме об этом тоже говорили, но я еще не попробовала.
    10. Ходила в наш союз по защите прав потребителей. сказали, что вряд ли я что-нибудь докажу, кто мне мешал читать инструкцию в магазине...
    А почему и во что уперся магазин - МНЕ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО. Сумма для него смешная 1790 руб, для меня это не такие большие деньги, НО ДЕНЬГИ. Но я уже из принципа решила бороться с хамством. достали. А в магазине просила обменять и на телефон - сказали что таких телефонов какой мне нужен нету, я предложила взять любой товар который я выберу с доплатой, тоже отказали? Вот такие дела. А еще советовалсь с одним юристом, тоже говорит шансов мало. Сумма то смешня, выеденного яйца не стоит, поэтому профессионального и постоянного адвоката нанять не имею возможности.

  4. #34
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    А вграфе "неисправность" инструкции есть такая фраза: Для пользователей функции АОН - Пока я отсутсвую, информация о вызывавших абонентах не сохраняется.
    -ну из этого и исходите. Это существенное условие. Вы не обязаны читать этот раздел Руководства - пока у вас не возникнет неисправность. Поэтому даже бы если вы его и просмотрели, то не поняли бы , а в этот раздел вообще ьбы не полезли.

    Ст.45 ч.2 Закона - общ.объединения потребителей имеют право проводить независимые экспертизы качества товаров (работ, услуг), а также соответствия заявленной информации. Думаю нужно очень подробно изучить руководство и дать заключение о том, мог бы обычный потреб разобраться сам. Если нет, то нет.

  5. #35
    Я не понял.Есть ли кассовый чек.Или только товарный?
    Если нет гар. талона,то гарантия по чеку 6 месяцев.
    Если есть кассовый и товарный чеки-смотри,совпадают ли печати.
    Если нет кассового чека-только товарный-тебе повезло
    П
    одавала на отвод судьи - отказали
    .
    Смысла не имеет.
    А еще мне там ответили, что нужно переходни или фильтр какой-то подключить и все заработает прекрасно.
    Не переходник или фильтр,а приставку адаптер.С ними тож. бывают траблы,нужно манибэком покупать...
    10. Ходила в наш союз по защите прав потребителей. сказали, что вряд ли я что-нибудь докажу, кто мне мешал читать инструкцию в магазине...
    -это вопрос к модераторам форума,о некачественной работе филиала в вашем городе...
    А еще советовалсь с одним юристом, тоже говорит шансов мало.
    Но ведь есть ...
    Удачи...

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Если ЭТО Москва - шансов нет.
    Вчера говорил на эту тему с судьей мосгорсуда ... грит, что даже в подробности вдаваться не будет. В инструкции написано - значит потреб ознакомлен, продавец ПЕРЕДАЛ всю необходимую информацию.
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  7. #37
    привет, ребята!
    Кассовый чек у меня есть. но на нем нет никаких печатей, только на товарном. Сравнивать мне ее не с чем! Сегодня звонила на станцию, по вопросу адаптирован мой телефон или нет. На вопрос не ответили, а насчет услуги Коллер-ИД, сказали. что станция технически не может предоставить эту услугу, а я им говорю, что тогда у меня не работает определить номера. Ответ: занчит телефон не совместим и работать не будет. Я спросила как мне получить письменный ответ - девушка мне не смогла ответить. Заявку на станцию я уже написала. но как правильно написать о том. чтобы мне предоставили письменный и детальный ответ? Я живу в Ростове. И из заседаний поняла. что все зависит от судьи. Ты правильно, Максимка, написал - они даже не думают вдаваться в ситуацию, им это не нужно. Москвичи, ответьте, фирма Поиск - это московский бренд (ну как М.Видео, Эльдорадо)? Мне еще сказали, что если московский. то шансов нет. Единственное на что я уповаю, что в исковом заявлении я писала именно о недостоверной информации, а разбирательство зашло о качестве товара и решение вынесено именно в этом ключе. Апелляция то рассматривает не дело уже само. а правильность вынесения решения.

  8. #38
    В инструкции написано - значит потреб ознакомлен, продавец ПЕРЕДАЛ всю необходимую информацию.
    В инструкции не написано,что есть ограничения в зависимости от АТС.
    Если не написано-тогда истец будет на этом строить свой выигрыш.(хочет судья или не хочет слушать-заслушивать прийдется ).
    Кассовый чек у меня есть. но на нем нет никаких печатей, только на товарном.
    Вверху на кассовом чеке название фирмы и ИНН должны совпадать(несовпадать) с надписями на круглой печати товарного чека.
    Москвичи, ответьте, фирма Поиск - это московский бренд (ну как М.Видео, Эльдорадо)? Мне еще сказали, что если московский. то шансов нет.
    В Москве таковой фирмы не замечено.
    Ответ: занчит телефон не совместим и работать не будет. Я спросила как мне получить письменный ответ - девушка мне не смогла ответить. Заявку на станцию я уже написала. но как правильно написать о том. чтобы мне предоставили письменный и детальный ответ?
    Заявление на имя начальника АТС,или записать на диктофон разговор с начальником АТС и ходатайствовать о приобщении записи к материалам дела как доказательства о невозможности подключения телефона.

  9. #39
    ИНН на товарном и кассовом совпадают, а вот круглой печати нигде у меня нет. Интересно, это нарушение? Стоит прямоугольный штамп проверено, такой же оплачено, и прямоугольный с ОГРНИП и адрес. Да, в товарном чеке есть графа серийный номер - она у меня не заполнена.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от ольгаБ
    Номер автоматически телефон не определяет, так как нужно нажимать на клавишу подъема вызова. Когда меня нет дома, то и клавишу нажимать некому
    Цитата Сообщение от ольгаБ
    Сегодня звонила на станцию,... а насчет услуги Коллер-ИД, сказали. что станция технически не может предоставить эту услугу, а я им говорю, что тогда у меня не работает определить номера.
    Вам же дали код. Cегодня проверил на Panasonic KX-TCD205RUB, все работает. (эта опция включена по умолчанию у более дорогих телефонов. Вам же дали код для ее включения, чтобы не платить за это лишние деньги )
    Цитата Сообщение от ольгаБ
    Все дело в том, что с этой то фнкцией БЕДА. При функции "автоподнятие" на станции срабатывает оборудование и фиксирует, что якобы трубку сняли. а человек, звонящий по межгороду даже не знает, что у кого стоит какое-то устройство или функция.
    Цитата Сообщение от Maksimka
    Правильно, при наличии активной функции АОНа любого типа, вызывающий абонент попадает на деньги, даже если он не дождался соединения. Этот казус от настроек АОНа не зависит.
    Так что же все таки ольгаБ Вы хотите?

    P.S.
    Цитата Сообщение от ольгаБ
    ...в графе "неисправность, причины и методы ее устранения" есть как раз моя проблема. "Когда меня нет дома. телефон номер не определяет и список не формирует ..."
    На коробке телефона:
    "Журнал входящих вызовов на 50 записей *
    * Функция зависит от версии програмного обеспечения
    KX-TCD205RUB и предоставления услуги телефонной компанией."

    Инструкция по эксплуатации Panasonic KX-TCD205RUB (стр. 26)
    "Важная информация:
    -Этот аппарат поддерживает услугу АОН и функцию Caller ID.
    Для отображения телефонных номеров вызывающих абонентов
    необходимо подписаться на соответствующий сервис у вашего
    оператора связи. Подробнее об этом можно узнать у опрератора
    связи.
    - По умолчанию этот аппарат настроен на службу АОН."

  11. #41
    В том то и дело. что в инструкции не написано, что услугу Коллер-ИД поддерживают и предоставляют не все телефонные станции. Например, "не засовывай пальцы в розетку" они в инструкции не забыли написать. И столь важную информацию, что телефонный аппарат все функции поддерживает. Если бы можно было подключить эту услугу, я бы это давно сделала. В чем я виновата, что на станции НЕТ ТАКОЙ УСЛУГИ? И напомню. что у меня предыдущий панасоник с функцией именно Коллер-ИД (написанов инструкции) работает нормально, ничего не нужно нажимать, все автоматически определяет, формирует список. Неужели Вы думаете что все знают о таком, что есть телефонные аппараты, которые работают только когда человек присутствует дома или наоборот, когда его нет?

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от ольгаБ
    В том то и дело. что в инструкции не написано, что услугу Коллер-ИД поддерживают и предоставляют не все телефонные станции.
    Такое впечатление, что вы мой пост не прочитали. (Вас об этом предупредили)
    Цитата Сообщение от ольгаБ
    И напомню. что у меня предыдущий панасоник с функцией именно Коллер-ИД (написанов инструкции) работает нормально, ничего не нужно нажимать, все автоматически определяет, формирует список
    Вам что трудно набрать код 255, чтобы работало как в вашем предыдущем панасонике.

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    [quote="radist"]
    Цитата Сообщение от ольгаБ
    В том то и дело. что в инструкции не написано, что услугу Коллер-ИД поддерживают и предоставляют не все телефонные станции.
    Это из цикла "А меня не предупредили, что для выхода в Интернет ещё и компьютер нужен"
    Или "А мне не сказали, что машина по воде не ездит".

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    106
    или все же вам не нравиться что:
    Цитата Сообщение от ольгаБ
    Все дело в том, что с этой то фнкцией БЕДА. При функции "автоподнятие" на станции срабатывает оборудование и фиксирует, что якобы трубку сняли. а человек, звонящий по межгороду даже не знает, что у кого стоит какое-то устройство или функция. О спокойно ждет ответа и не дозвонившись кладет трубку. Так продолжается несколько дней. Абонент знает, что не разговаривал, нов конце месяца ему приходит счет за состоявшиеся разговоры. Скандал и проблема. потому что звонивший не может доказать, что он не разговаривал, а всего лишь ждал ответа
    Тогда читайте ответ от максимка выше.
    P.S.Вам объяснили как включить определение номера до "снятия" трубки, ну сколько можно...

  15. #45
    Ребята, здравствуйте! Я понимаю, что всем вам надоела. Извините меня за мою назойливость. Вчера я подключила "автоподнятие" как вы и посоветовали, написала Вам сообщение - что из этого получилось. Но были проблемы с выходом в интернет, не смогла отправить. Рассказываю, что получилось.
    17.57 – время начала вызова (идет звонок).
    17.58 – время определения вызова.
    17.58 - время отключения вызова звонящего абонента, я трубку не поднимаю.
    18.00 – телефон перестал звонить.
    Таким образом, аппарат звонит целых 3 минуты, честно скажу можно свихнуться. Линия остается занятой тоже 3 минуты. Если все телефоны будут так работать, то мы с Вами никуда не дозвонимся. Попробуй объясни, что тебя нет дома. Линия то занята 3 минуты как при разговоре. В связи с этим вопрос. Может теперь кто-нибудь знает как можно сделать, чтобы телефон так долго не звонил. Я бы была счастлива, можно было бы и умереть спокойно. Если честно хочу не многое.
    1. Чтобы номер определялся автоматически (т.е. как в мобильном. не нужно нажимать никакие кнопки) и формировал список звонивших во время моего отсутствия. С Вашей помощью я это сделала.
    2. Чтобы телефон не звонил как сумасшедший.
    Вот если бы помогли решить 2 вопрос...

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    ольгаБ
    Ну как Вам объяснит ...
    Наверное личным примером мой Panasonic KX-TCD530RUM также имеет функцию АОН и Caller ID. И Вы не поверите, НО он тоже звонит окло минуты при после нажатия клавиши отбой на аппарате звонившего. Это связано с самой функцией АОН - она занимает линию для определения номера звонившего абонента и отключается не сразу.
    Таже ситуация и при включении автоответчика, после записи сообщения, аппарат занимает линию около минуты. Это НОРМАЛЬНО.
    Ваши проблемы связаны на с ТЕЛЕФОНОМ а с АТС поймите это и примите как данность.
    Я не зря справшивал про модель предыдущего аппарата, т.к. функция АОН у него может быть реализована аналогично Harwest, а эта функция в РФ незаконна и не сертифицирована.
    Поймите одно - DECT это ЗАПАДНЫЙ СТАНДАРТ радио связи и не используется в РФ!!! Ваш телефон работает в таком стандарте исключительно м/у трубкой и базой ни одна АТС этот стандарт не поддерживает будь она хоть аналоговой хоть цифровой.
    Насчет Вашего интереса об адаптации телефона к РФ:
    Приставка RUх обозначает, что телефон АДАПТИРОВАН к сетям РФ, НО не создавался для НИХ.
    Российский АОН - это услуга предоставляемая оператором связи, а не телефоном. Телефон просто поддерживает эту функцию, а если уж для российского АОНа надо снять трубу или поставить "автоответ" - предъявляейте претензии к Правительству РФ.
    Вы не поверите, но ВСЕ GPS-навигаторы, действующие в РФ также не законны, т.к. в сили оборонки определение местоположения в РФ с точностью долее 100 метров ЗАПРЕЩЕНО!

    И да ... насчет сотовых и определения на цифровом сигнале. Вспомните ... перед тем как у вас пойдет гудок есть пауза и иногда продолжительная - это идет определие абонентов.
    Почитайте http://www.panasonic.ru/support/faq....oup_id=1446430

    И да ... совсем забыл
    В соответствии с Отраслевым стандартом ОСТ 45.187-2001 "Аппараты телефонные аналоговые общего применения", автоматический определитель номера должен функционировать следующим образом:
    "... 6.2.9.1. Посылка на АТС сигнала запроса о категории и номере вызывающего абонента допускается в следующих режимах:
    - при снятии абонентом микротелефонной трубки;
    - при имитации ответа вызываемого абонента автоответчиком с обязательной передачей голосового сообщения вызывающему абоненту
    ... 6.2.9.3. Посылка на АТС сигнала запроса о категории и номере вызывающего абонента при положенной на рычажный переключатель ТА микротелефонной трубке путём имитации снятия трубки с одновременной посылкой в линию имитированного сигнала "контроль посылки вызова" НЕ ДОПУСКАЕТСЯ."
    Вся мля ... я все сказал ... ХАУ тебе бледнолицая СКВО.
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  17. #47
    Максимка, если я надоела, то честно мне об этом скажи, пожалуйста. Тогда я больше тревожить не буду. А если еще в состоянии меня воспринимать, то я кое-что хотела бы еще спросить.

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от ольгаБ
    Таким образом...Линия остается занятой тоже 3 минуты. Если все телефоны будут так работать, то мы с Вами никуда не дозвонимся. Попробуй объясни, что тебя нет дома. Линия то занята 3 минуты как при разговоре. В связи с этим вопрос. Может теперь кто-нибудь знает как можно сделать, чтобы телефон так долго не звонил.
    В инете полно форумов, где подробно обсуждают Panasonic DECT серии 200 и др.
    Проблема которую Вы описали известна (особено для Panasonic DECT серии 200/300). Зависит ли это от телефона или АТС - мнения разные.
    Могу ошибаться, но думаю, что этот форум несколько другой направленности.

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от ольгаБ
    Максимка, если я надоела, то честно мне об этом скажи, пожалуйста. Тогда я больше тревожить не буду. А если еще в состоянии меня воспринимать, то я кое-что хотела бы еще спросить.
    Да я всегда в состоянии воспринимать окружающую действительность.
    А что Вас еще интересует.
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения