+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от l_serg
    CatDog, Вас должно интересовать наличие наклейки, хотя бы потому что в принципе это так должно быть и Связной нашел в этом причину отказать Вам в возврате денег.
    Раз он на этом настаивает, то это уже не первый случай в их практике. Если Вы хотите чтобы при приобретении четвертого телефона в Связном Вы расчитывали на сервис, доводите дело до Суда, здесь 100% вариант, только имейте ввиду что Ваши обоснования должны быть зафиксированы.
    Кстати о наклейке, Вы сами не можете определить остались ли следы на телефоне, для своей уверенности?!
    Там нет никаких следов - гладкое блестящее место. Я предполагаю, что ее там и не было. Хотя я не понимаю, раз наклейка является идентификаторм телефона, тогда как у меня тот же Связной принял этот телефон на экспертизу??? Судя по его (Связного) отношению к наклейкам, сотрудники мне сразу же в сохранке должны были отметить: "SOS! Отсутствует наклейка" Ничего подобного: приняли, и с/н написали (с чего они его списали интересно?). Как это можно объяснить?
    Раз у меня взяли на экспертизу телефон в полном комплекте, с c/н (как отмечено в сохранке), а, значит и с наклейкой, значит и вернуть его должны были с наклейкой. Итак, это я со "Связного" должен требовать пропавшую в их недрах наклейку с моего телефона!
    А внизу сохранки заключение: "отказано... в связи с отсутствием наклейки". Вот такой бред получается. Психбольница какая-то.
    Nil Mirari

  2. #32

    от

    Отправьте письменную претензию на юридический адрес заказным письмом, с уведомлением, м.б. СП не передает ваши заявления(претензия) руководству)))
    А вообще на копии он ставил печать организации, кто принил, когда и.тд.?
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15

    Re: от

    Цитата Сообщение от Vlad777
    Отправьте письменную претензию на юридический адрес заказным письмом, с уведомлением, м.б. СП не передает ваши заявления(претензия) руководству)))
    А вообще на копии он ставил печать организации, кто принил, когда и.тд.?
    Да, печати, фамилии стоят (я требовал, хотя сначала не хотели).
    "Связной" в СПб - одна из крупнейших сетей. Они скрывают адрес соего руководства. В смысле найти, куда писать, довольно непросто.
    Да, выше, в этой же ветке форума представитель Связного уже высказалась. У нее все просто: я не прав, они правы и тратить свое время на ответы неправому по их мнению покупателю не обязаны.

    А писать заказным уже и нехочется. Опять ответа ждать? А потом за давностью и дело не откроют в суде.
    Nil Mirari

  4. #34

    Re: от

    Цитата Сообщение от CatDog
    Цитата Сообщение от Vlad777
    Отправьте письменную претензию на юридический адрес заказным письмом, с уведомлением, м.б. СП не передает ваши заявления(претензия) руководству)))
    А вообще на копии он ставил печать организации, кто принил, когда и.тд.?
    Да, печати, фамилии стоят (я требовал, хотя сначала не хотели).
    "Связной" в СПб - одна из крупнейших сетей. Они скрывают адрес соего руководства. В смысле найти, куда писать, довольно непросто.
    Да, выше, в этой же ветке форума представитель Связного уже высказалась. У нее все просто: я не прав, они правы и тратить свое время на ответы неправому по их мнению покупателю не обязаны.

    А писать заказным уже и нехочется. Опять ответа ждать? А потом за давностью и дело не откроют в суде.
    А посмотреть где стол информация там разве нет ют адреса? или при входе у них висит юр. адрес, а также спросите у СП или позвоните с справочную связного или напишите с их сайта, по емейлу они вам там ответят (только точно укажите какой именно связной на кассовом чеке написано на пример ЗАО "Связной МС"
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    CatDog, подойдите в торговом зале к администратору зала и потребуйте бланк заявления на имя ген.директора. Изложите жалобу.
    Ни администратору, ни сотрудникам устно объяснять ничего не надо, все изложите в документе (кратко, без имоций), попросите снять копию заявления, подписанного, юристы Связного в течении 10 дней дадут Вам ответ.
    Юридический адрес Вам он пока не нужен, не усложняйте (будет в ответе).
    По поводу наклейки, если следов нет, значит ее и не было
    Экспертиза Связного здесь уже не причем, надо было раньше думать.

    Укажите в заявлении
    дату покупки телефон (кипия документов),
    изложите неисправность изделия,
    отсутствие механических повреждений (фактическое),
    дата обращения в СЦ, причину отказа(копия документа),
    Ваше требование расторгнуть с магазином договор купли-продажи.

    И меньше контактов с сотрудниками магазина, это вопросы не их ведомства, они уже продали Вам товар.
    Успехов!

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от l_serg
    CatDog, подойдите в торговом зале к администратору зала и потребуйте бланк заявления на имя ген.директора.
    Укажите в заявлении
    дату покупки телефон (кипия документов),
    изложите неисправность изделия,
    отсутствие механических повреждений (фактическое),
    дата обращения в СЦ, причину отказа(копия документа),
    Ваше требование расторгнуть с магазином договор купли-продажи.
    И меньше контактов с сотрудниками магазина, это вопросы не их ведомства, они уже продали Вам товар.
    Успехов!
    Так я уже это именно так с точностью все и делал 02 июня 2006 года.
    Мне сказали, что в течение 10 дней будет письменный ответ от юр. службы. Ответа до сих пор жду. А заходил я в магазин поинтересоваться, где же ответ, там очень удивились, снова сняли все копии и сказали, что теперь точно все будет как положено. Это было в августе. Вы предлагаете мне еще что-то писать? Но уже все сделано.
    Что дальше???
    Nil Mirari

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Тогда прямо в Суд, с копией первого обращения, по месту физического нахождения торговой точки. Я в свое время только со второй попытки Дело в нужные руки отдал, хотя в принципе и юридический адрес ответчика знал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения