+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Цитата Сообщение от DTM Посмотреть сообщение
    посылку принял человек и расписался за нее
    Вам посылку на дом что ли принесли? Какой человек принял посылку? На чьё имя была посылка? Кто получал извещение о необходимости получения на почте ПО?

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    13
    мне посылку принесли на дом при том я даже не знал, что она находится на территории россии, потому как информация на сайте ems не обновлялась долгий срок. принял посылку человек, который сейчас снимает квартиру в которой я прописан, но не живу. посылка в свою очередь была адресована мне. квартиросъемщик через час где-то передал посылку уже мне. (уж в его честности мне сомневаться не приходится ибо это мой хороший знакомый)
    Последний раз редактировалось DTM; 17.10.2012 в 01:00.

  3. #33
    мне посылку принесли на дом
    Курьерская служба? Теперь разбирайтесь со службой доставки. Поднимите документы - с каким весом посылка поступила в Россию и с каким в Ваше почтовое отделение, может это что-то прояснит.

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    13
    1)наверно курьерская служба, но если напишу жалобу, что передали не тому человеку не накажут ли моего друга который посылку получал?
    2)на таможню поступила с весом уже меньшим, по крайней мере я так считаю потому что на акте стоит печать таможни и емс

  5. #35
    Цитата Сообщение от dtm Посмотреть сообщение
    не накажут ли моего друга который посылку получал?
    Скорее курьера, что паспортные данные не сверил. И потом к ПО должна быть приложена квитанция с указанием веса.
    на таможню поступила с весом уже меньшим
    Надо запрашивать документы и проверять.

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    13
    седня пришел на почту, они какие-либо заявления принимать отказываются в связи с тем, что у меня отсутствуют договорные отношения с почтой

  7. #37

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    13
    из штатов отправлена почтой usps товарищем у которого покупал, мне доставлена курьером ems

  9. #39

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    13
    значит ситуация кардинально изменилась. Пришел ответ от службы поддержки пользователей eBay.com, где меня просят подать заявление в полицию, отправить им квиток об открытии дела и деньги возвратят мне. Спрашивается в задаче: что должно быть в заявлении (+ какие документы), на кого мне это заявление писать, где находится таможня, чтобы именно в этот территориальный отдел я подал заявление (или я могу подать в ближайшее отделение?).

    все осложняется тем, что 19 числа я посылку отправил обратно и она прошла таможенное оформление уже (это сделал я по рекомендации банка, надеялся на chargeback, а они сегодня в принятии на рассмотрение моего дела отказали. Как посылку теперь вернуть я не знаю)

    на руках осталось:

    4. Бланк отслеживания отправления EMS на 2 листах;
    5. Копия уведомления об отправке таможенной декларации на 1 листе;
    6. Копия Акта №****** на внешнее состояние оправления и разницу в весе от 06.10.2012г. на 1 листе;
    7. DVD-диск с видео файлом вскрытия посылки 1 шт.;
    8. Копия Квитанции №*** Почты России, на 1 л.;
    9. Бланк отслеживания отправления Почты России на 2 л.
    Последний раз редактировалось DTM; 23.10.2012 в 23:00.

  11. #41
    Цитата Сообщение от dtm Посмотреть сообщение
    просят подать заявление в полицию, отправить им квиток об открытии дела и деньги возвратят мне.
    Видимо посылка застрахована.
    спрашивается в задаче: что должно быть в заявлении (+ какие документы), на кого мне это заявление писать
    Заявление по факту кражи - ст. 158 УК РФ или по ст. 293 УК РФ (халатность работника службы ems) подаётся в управление внутренних дел, своё территориальное РОВД или в то, на территории которого, согласно документов (по разнице в весе), произошла кража.

  12. #42
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    13
    сегодня написал заявление и получил талон-уведомление, но че-то я не верб что делу будет ход

  13. #43
    Уважаемые пользователи, мошенничество при продаже товаров на интернет-аукционах - это неплохо спланированный преступный бизнес, часто крупный, но разбитый на множество частей, которые весьма затруднительно связать между собой, разве только речь пойдёт о крупном преступлении, по факту выявления которого начнётся тотальное отслеживание и анализ трафика и переписки соответствующих продавцов.
    Успех этого бизнеса связан с особенностями психологии в первую очередь - человек не хочет искать разницу между покупкой в интернет-магазине и покупкой на интернет-аукционе, в то время, как разница такая же, как при покупке вещи в обычном магазине и покупкой коробки (в которой вроде бы должна быть нужная вещь) на "блошином рынке", без возможности проверить содержимое коробки.

    Причина разочарований прежняя - человек ослеплён ожидаемой выгодой от совершаемой сделки и совершенно не расположен оценивать риски по сделке, не говоря о том, чтобы потратить время на выявление таких рисков и изучение способов защиты от них.
    Последний раз редактировалось Петрович (юрист, инженер); 25.10.2012 в 16:46.

  14. #44
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    13
    а вообще как показывает практика такие дела раскрываются??? и вообще заводится ли уголовное дело или просят заявление забрать?

  15. #45
    Полиции нет смысла просить заявление забрать - по завлению о преступлении либо дело возбуждается, либо выносится определение об отказе в возбуждении, которое вы вправе обжаловать.
    Возбудят ли и будут ли искать - зависит от того, насколько грамотно написано заявление... Если из завления будет понятно, что вы полагаете, что имущество похищено на территории РФ, то вероятность шевеления больше.
    Сперва свяжитесь с продавцом - по его ответам многое может проясниться...

  16. #46
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    13
    есть вероятность возврата денег от ebay.com. Если возврат будет от заявления хочу отказаться (или не знаю как это правильно называется, в общем чтобы дело прекратили), т.к. во-первых мне возместят ущерб, во-вторых лишние проблемы и трата времени мне не нужны.

  17. #47
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    13
    eBay приняли решение о возврате денег на мой счет и вернули их посредством возврата через paypal. Теперь стоит задача что-то сделать с заявлением, то что писал в полицию, потому как никаких претензий ни к одной из сторон я не имею и дальнейшее развитие событий меня не интересует

  18. #48
    Цитата Сообщение от DTM Посмотреть сообщение
    и вернули их посредством возврата через paypal.
    Замечательно.
    Теперь стоит задача что-то сделать с заявлением, то что писал в полицию
    Вам полиция давала ответ о принятия дела к рассмотрению? На основании ответа, можете написать заявление-ходатайство о прекращении рассмотрения дела такого-то в отношении того-то, в связи с возмещением Вам причиненных убытков.

  19. #49
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    13
    написал сегодня заявление о прекращении проверки по моему заявлению, дело заведено не было. Сказали, даже если бы не написал, был бы по-любому отказ в возбуждении. Причин я выяснять не стал, меня это меньше всего интересует
    Я рад, что и для меня, как и у автора темы, все закончилось хорошо, т.е. возвратом денежных средств за совершенную покупку.
    Большое всем спасибо, кто помогал мне в этом нелегком деле, особенное спасибо Росинке

    Друзья, не совершайте ошибок, которые совершили мы с автором, учитесь на чужих ошибках и прежде чем что-то купить на ebay.com, читайте ebay-forum.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения