+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    сначала повторно ремонтируют
    Да. Ремонтов должно быть не менее двух (вследствие неоднократного устранения его различных недостатков) и совокупный срок - не менее 30 дней (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней). И только после этого, при обнаружении очередного в товаре недостатка, Вы сможете заявить продавцу требование замены либо возврата денег.

  2. #32
    Спасибо.
    и совокупный срок - не менее 30 дней (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней). Как эти 30 дней считаются: по отметке в гарантийном талоне? или по квитанции о сдаче товара в ремонт? Например по квитанции 30 дней а вгарантийном талоне отмечено только 10 (именно столько дней товар ремонтировали, остальные 20 дней его пересылали в сервис - так объяснили в магазине)

  3. #33
    Как эти 30 дней считаются:
    Вчитывайтесь и анализируйте
    ...невозможность использования товара ...
    Теперь надеюсь понятно.
    Ремонтов должно быть не менее двух
    Я считаю не меньше четырех и уже неоднократно заявлял это. Подумайте сами.
    неоднократного устранения его различных недостатков
    неоднократного устранения- т.е минимум 2 устранения на каждый недостаток, а их(различных) тоже должэно быть как минимум два
    Итого: два устранения двух недостатков- 2Х2=4.
    Я понимаю, что составитель хотел не это сказать, но получилось, то , что получилось, т.е. глупость, но на этом можно сыграть

  4. #34
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    Как эти 30 дней считаются: по отметке в гарантийном талоне? или по квитанции о сдаче товара в ремонт?
    Эти даты должны совпадать. В гар. талоне отмечен должен быть весь период нахождения товара в ремонте: от даты предъявления требования до даты принятия товара из ремонта (п.3 ст. 20 ЗоЗПП).
    3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Вчитывайтесь и анализируйте
    Я считаю не меньше четырех и уже неоднократно заявлял это. Подумайте сами.

    неоднократного устранения- т.е минимум 2 устранения на каждый недостаток, а их(различных) тоже должэно быть как минимум два
    Итого: два устранения двух недостатков- 2Х2=4.
    даааа... [удалено модератором]
    Фактически же недостатков должно быть минимум два(это вы посчитали верно), и эти недостатки должны быть различные. ВСЁ!
    Последний раз редактировалось Росинка; 23.12.2012 в 12:24. Причина: удалён флейм. Господа, не ссорьтесь.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #36
    Цитата Сообщение от wладимир
    я считаю не меньше четырех
    Цитата Сообщение от алексей егорович Посмотреть сообщение
    фактически же недостатков должно быть минимум два
    Вообще-то, три получается. Два устранённых (неоднократный ремонт) и третий обнаруженный недостаток, по которому потребитель предъявляет требование согласно п.1 ст. 18 ЗоЗПП.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вообще-то, три получается. Два устранённых (неоднократный ремонт) и третий обнаруженный
    тогда уж два с половиной
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #38

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    хотите сказать, что в третий раз достаточно обнаружить половину недостатка?
    хочу сказать, что достаточно только обнаружить. в любом случае это меньше, чем по wладимиру четыре+обнаружить
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    это меньше, чем по wладимиру четыре+обнаружить
    wладимир писал свой пост (# 33) 4 ноября, в воскресенье. Что ни выходные, то сплошной вынос мозга.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения