+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Ну не может Закон ОЗПП заменить ни УК РФ, ни КоАП РФ.
    У меня частенько возникают такие коллизии: компетентные органы(в том числе РПН) приносят в суд заключения об отсутствии правонарушения, я же привожу "железные" факты об их наличии.
    Судья оказывается в трудном положении: вынося под давлением этих фактов решение в мою пользу, он тем самым подтверждает факт нарушение присяги компетентными органами(в том числе РПН).
    И не каждый судья на такое решается.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  2. #32

    Точно такая же ситуация

    Добрый день. Точно такая же ситуация. Покупал в Связном iphone 4s 25.12.12, По началу всё отлично работало. Потом как то раз он выключился и тут началось: постоянно зависает, из приложений выходит, бегунок wi-fi не активный, камера не работает и т.д. Причём что самое странное дефекты эти каждый раз разные,т.е. телефон перезагружу- например в контакты не заходит и камера не работает, опять перезагружу- теперь уже это работает, но не даёт набрать номер, чтобы позвонить. Вобщем я немного помучился и пошёл в Связной. Мне там сказали, что прошло больше 14 дней и поэтому мы не можем принять ваш телефон на экспертизу, а только на ремонт, ну и короче отправили меня в авторизованный сервисный центр. Сдал. Через несколько дней мне позвонили и сказали, что телефон снимается с гарантии apple, так как внутри обнаружены следы вмешательства третьими лицами: отпечатки пальцев+ болты не закручены. Теперь не знаю что и делать..

  3. #33
    Цитата Сообщение от Demidroll Посмотреть сообщение
    Через несколько дней мне позвонили и сказали, что телефон снимается с гарантии apple, так как внутри обнаружены следы вмешательства третьими лицами: отпечатки пальцев+ болты не закручены. Теперь не знаю что и делать..
    Для начала потребуйте ответ в письменной форме, который сможете оспорить в суде. Можете заявить руководству сервиса, что отпечатки могли появиться только в сервисе либо до передачи Вам товара продавцом, и что в исковом заявлении Вы заявите двух ответчиков - сервис и продавца, которые сами будут выяснять, кто из них откручивал болты в телефоне. В течение гарантийного срока ответственность за недостаток лежит на продавце (УО). И именно продавец (УО) должен доказать Вашу причастность к обнаруженному в товаре недостатку (п.6 ст. 18 ЗоЗПП). А СЦ должен привести доказательства, что болты и отпечатки послужили причиной возникновения в товаре обнаруженных, и заявленных к устранению, Вами недостатков.
    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

  4. #34
    в итоге отремонтировал за свой счет.
    800р.
    можно сказать приобрел опыт за малые деньги.
    вот так вот.

  5. #35

    Куплен ремонтированный iPhone 4s в августе 2013 в Связном

    У меня такая же история купила iPhone 4s в Связном в августе 2013. В июле 2014 перестал реагировать сенсорный экран. Сдала в сервисный центр (ещё не истек срок гарантии). В гарантийном ремонте отказано. т.к. "были выявлены следы стороннего ремонта- царапины и пятна на корпусных деталях, остатки стружки от инструментов для разборки, поврежден корпус вибромотора и закрашен черным маркером" Что делать??? Как действовать дальше? Я живу в Приморском крае. Походе это у них отработанная схема по всей России.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Лариса, а что написано в приемочной квитанции ?
    Там есть фраза "имеются следы вскрытия корпуса" ?
    Если нет- то всё это натворили грязными ручонками сервисмены.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Если нет- то всё это натворили грязными ручонками сервисмены.
    Или продал такой продавец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения