+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Senior Member Аватар для СветланаСми
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение

    Vladimirus, поясняю Вам в последний раз: если автор использует насос не для обеспечения населения (себя и своей семьи) продовольствием (ягоды, фрукты, овощи), т.е. занимается сельским хозяйством, а для подачи воды, например, в дом для хозяйственных нужд; а также, бензокосу (газонокосилку) не для покоса травы на корм скоту, то насос и газонокосилка не относятся к 924 Перечню.
    И не отвечайте на форуме, пока не изучите ЗоЗПП более внимательно:
    Ну, и тон выбран для ответа.

    Существует ещё один документ "Общероссийский классификатор продукции - коды ОКП", согласно которому газонокосилка автора вполне себе может быть отнесена к Перечню 924, а именно к пункту
    из него:
    3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
    В нём:

    47 3000 Машины сельскохозяйственные.

    47 3700 Инструмент, инвентарь и средства малой механизации садово-огородного и лесохозяйственного применения.
    47 3770 Инструмент, инвентарь и средства малой механизации садово-огородные.
    Ваши доводы мне вообще показались странными. Или Вы их некорректно сформулировали. Если машины и оборудование используются не для личных нужд, тогда вообще неуместно говорить о применении ЗоЗПП и Перечня 924, применяются положения из "Гражданского кодекса", а если используются для личных нужд, тогда смотрим, как классифицируется конкретный товар.
    Последний раз редактировалось СветланаСми; 16.10.2013 в 17:15.

  2. #32
    вот пример о котором я упоминал в теме "беженцы".
    одно только определение "сельского хозяйства" из википедии просто убило. супер источник.:d

  3. #33
    Дамы и господа! Это моветон нападать на человека, который покинул форум. Тем более, что, как я понял из последних постов ТС, по факту Росинка оказалась правее
    Ну, а за безапелляционный тон она получала замечания от меня и открыто и в личке. Если Вы пришли сюда не ради исторических разбирательств, то давайте прошлое не ворошить.
    Свободный художник

  4. #34
    Сорри, плииз, но по моему скромному разумению, куда бОльший моветон затыкать человеку рот начальственным окриком. Ну, что это в самом деле: ..."не отвечайте на форуме, пока не изучите ЗоЗПП более внимательно" ... Это что, в Правила форума заложено, или как?
    Да и причем здесь сам ЗоЗПП, если по сути в теме завились в один клубок ГК РФ, Перечень и даже ОКП с википедией )).
    А в основном СветланаСми права на 300%. От себя добавлю только, что в суде на одном ЗоЗПП далеко не уедешь. Хоть наизусть его цитируй, судья все равно доказательства по делу требует. А на одних статьях, увы, дело не вытянешь. Так почему же попытка рассмотреть ситуацию с разных сторон вызывает такую нервозность. Ведь это же абсолютно нормальное дело.
    Лучше ли будет, если на ОКП ответчик в суде сошлется? А истец вообще не в курсе, что это за штука такая?

  5. #35
    Я не собираюсь с Вами спорить.Не та тема. Кое-что для понимания позиции хозяев этого форума я высказал в теме Беженцы. Хотите продолжать развивать свое "скромное разумение" - "сорри, плииз" туда.
    В этой теме, кроме как сообщения, вопросы автора или ответы на них, прошу не размещать.
    Свободный художник

  6. #36
    Цитата Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
    Шлите на юр. адрес. Если не ответят, тогда уже в суд. В принципе, вы можете сразу в суд, но все же через продавца можно решить быстрее, если он конечно не уклоняется.
    Так уклоняется, претензию-то в офисе не принял... Относительно суда так, к сожалению, никто и не ответил: Если идти в суд, то, видимо, нужно заключение о том, что товар не исправен? Куда за ним идти?

  7. #37
    Нет никуда идти не нужно. Пишите исковое, и вперед. Суд, если потребуется, сам назначит требуемые экспертизы. Экспертиза все и решит, а проигравшая сторона оплатит весь банкет.

  8. #38
    Для подстраховки можно обратиться в экспертную организацию и получить устное заключение. Оно стоит раза в два-три дешевле. Но Вы тогда будете в большей степени уверены, стоит ли идти в суд
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения