+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: USB flash диск

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Swag
    то ему то как раз НЕОБХОДИМО либо обладать такими знаниями либо иметь возможность поручить стороннему специалисту действия по выявлению причин недостатка.
    Нет у продавца такой необходимости. В таком случае процедура проверки качества должна быть разбита на 2 этапа - определение наличия недостатков в товаре и далее установление причин недостатков. Если, как Вы говорите, это должен делать сторонний специалист (эксперт, так ведь?), то зачем доп. экспертиза? Ведь слово "независимая" в законе отсутствует. В чем тогда ее смысл?
    ЗоЗПП обязывает продавца ДОКАЗАТЬ причину и время возникновения недостатка.
    Не сможет продавец этого доказать, пусть исполняет требование .

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    maximus, в подтверждение выявления недостатка и что он проявился не по Вашей вине, Вы представляли в суд с подачей иска какое-либо доказательство этого (акт из СЦ или что-то другое)? Если нет, то судья низкого качества.
    Абсолютно никаких письменных доказательств.
    (Только визуально для судьи принес вздувшийся аккумулятор)
    Предоставил свою претензию, ответ на претензию. 2 стороны не были согласны друг с другом - что и явилось поводом для иска.
    Как говорил выше - на заседании (правда третьем, на первые два ответчик не явился под предлогом "перепутала время"), судом было принято решение провести независимую экспертизу. Мы предложили разные конторы. Судья выбрала предложение ответчика.

  3. #33
    Судья выбрала предложение ответчика.
    А вот это для Вас звоночек про то, что судья "не смотрит в Вашу сторону".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Суд-то я выиграл, просто написал иск без каких-либо письменных доказательств.

  5. #35
    Суд-то я выиграл, просто написал иск без каких-либо письменных доказательств.
    То что выиграли это хорошо, но иск был принят к рассмотрению с нарушениями ст. 131 ГПК РФ. Видимо судья живёт ещё по ГПК РСФСР.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    [quote="Генрих Шатковский"]
    То что выиграли это хорошо, но иск был принят к рассмотрению с нарушениями ст. 131 ГПК РФ. Видимо судья живёт ещё по ГПК РСФСР.
    Если можно то поподробней. Какие документы нужны для подачи иска?
    К сожелению я не юрист и не сильно этим интересуюсь.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    273
    ЗоЗПП обязывает продавца ДОКАЗАТЬ причину и время возникновения недостатка.
    Не сможет продавец этого доказать, пусть исполняет требование .
    Так все-таки, зачем экспертиза, если по Вашим словам, первая процедура уже есть тоже самое?

  8. #38
    Я говорю не про документы, а про содержание искового заявления, которое должно соответствовать ст. 131 ГПК РФ. Обратите внимание на п. 5 части 2 данной статьи. А зачем Вам подробности, ведь дело уже закончилось выенесением решения суда?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Да, решение в мою пользу.

    Но есть народная поговорка: От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
    Думаю этот суд не последний в моей жизни. Хочется знать все нюансы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения