+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    по закону в течении 10 дней обязаны деньги вернуть иначе можно с пенями на них уже подавать

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    у нас по закону положено многое, но что бы это получить нужно прилагать большие усилия ..... магазин не захочет просто расставаться со своими деньгами.......самое главное не тратить нервные клетки.... :P
    SDL

  3. #33
    мало ли что они захотят, если не дураки, им дешевле этот вопрос мирно решить

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Еле-еле
    мало ли что они захотят
    Они не захотят, сделают так как положено по внутренней инструкции.

    Цитата Сообщение от Еле-еле
    если не дураки
    А им думать не надо, у них есть инструкция, которая "прокатывает" в большинстве случаев, "им" проще несколько раз пойти на убытки причем достаточно прогнозируемые, чем менять всю систему (дороже выйдет).

    Цитата Сообщение от Еле-еле
    им дешевле этот вопрос мирно решить
    Это то всё понятно, но как поступят это вопрос
    To Beer or not to Beer

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    магазин не понесёт убытков, если только временные они тоже стребуют деньги с фирмы производителя и те так же им вернут деньги........
    SDL

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Paha
    магазин не понесёт убытков, если только временные они тоже стребуют деньги с фирмы производителя
    Красиво говорите, я как человек работающий в этой области вам могу сказать, требовать то можно всё, что угодно. Другой вопрос, что удовлетворят ли ...

    Цитата Сообщение от Paha
    и те так же им вернут деньги........
    Могу сказть по своему опыту, Асер за такие аппараты которые по 3-4 месяца в ремонте деньги не возвращает, эти аппараты ремонтопригодны, значит все ремонтировать. Другой вопрос клиента, можно чисто по человечески понять.
    To Beer or not to Beer

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    т е значит с магазина я смогу потребовать возврат денег и они вернут, а вот магазин не сможет так же с производителем?
    SDL

  8. #38
    если вернут деньги в срок, то конечно все возместит завод
    а если начнут тянуть время, то это уже за свой счет.
    В моем случае магазин М Видио, крупный продавец, я слышала, что они все вопросы стараются мирно решать и до суда не доводить, хотя поживем увидим......
    У меня комп 8 мес. дома был и 11 в ремонте

  9. #39
    Первый раз поменяли видио карту, второй материнку, а сейчас вообще пол года ничего не меняют и чего то ждут)))

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Paha
    т е значит с магазина я смогу потребовать возврат денег и они вернут, а вот магазин не сможет так же с производителем?
    В случае с Асером так оно и есть (на данный момент), это прогнозируемые убытки и каждый магазин старается их уменьшить как может.

    Цитата Сообщение от Еле-еле
    если вернут деньги в срок, то конечно все возместит завод
    Откуда такая достоверная информация ??? Сходите на IXBT, и почитайте ветку про Р-стайл Там около 65 страниц написано большинство конечно пустой треп, но там человек один пишет, который работает в дистрибьютерской конторе, которая Асеры возит вагонами и узнайте у него.

    Цитата Сообщение от Еле-еле
    В моем случае магазин М Видио, крупный продавец, я слышала, что они все вопросы стараются мирно решать и до суда не доводить, хотя поживем увидим......
    Вы лучше по результатам отпишитесь, чем всё дело кончится. Вполне возможно, что всё решится мирно.
    To Beer or not to Beer

  11. #41
    На данный момент, юрист М Видио от меня прячется...
    В МОЗП дали совет - съездить в СЦ и поставить отметку о том что комп не готов, компутер не забирать ну а потом составлять иски
    Поживем....увидим...

  12. #42
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Еле-еле, А почему Вы не потребовали АНАЛОГИЧНЫЙ товар во временное пользование у продавца? Как правило это обстоятельство здорово ускоряет процесс...
    Ну а теперь в целях безопасности лучше поступать так,как посоветовали в МОЗП...

  13. #43
    Это все от невежественности....я в СЦ просила, они меня послали.....
    народу там куча....все ругаются........

  14. #44
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Еле-еле
    Это все от невежественности....я в СЦ просила, они меня послали.....
    народу там куча....все ругаются........
    А, кстати, если берешь товар на замену (видимо, уже не новую вещь) и аппарат ломается.... И тут ты попадаешь еще и на ремонт этого подменного товара, т.к. СЦ, выдавший его, ессно, скажет, что это ты его угробил. Прав я или нет?

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Art-98
    СЦ, выдавший его, ессно, скажет, что это ты его угробил. Прав я или нет?
    Если вы его сломали при помощи молотка, кувалды, отвертки, чая, кофе, пива, водки в футбол поиграли, к сети 380 вольт подключали и т.д. (в общем из за внешних воздействий с вашей стороны) тогда спорить я думаю не о чем. А если он сломался из - за того что компоненты из которых сделан товар приказали долго жить в следсвии того, что они были бракованные или что срок службы истек тогда вы платить ничего не должны.
    To Beer or not to Beer

  16. #46
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Art-98, Товар на подмену выдают как правило не новый(а если и новый,то договор КП не заключается,и доказать в последствии ,что был новый невозможно),соответственно рассуждения о том,что в товаре мог наворочать прежний владелец(владельцы\пользователи и т.д.) имеют место быть,а уж кто запустил туда тараканов,налил жидкости и прочее установить невозможно ввиду отсутствия технических возможностей определения точного времени появления дефекта...

  17. #47
    Member
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Кемерово, КУЗБАСС
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Цитата Сообщение от GDimS
    Т.е. бороться с ними пока невозможно и надо обреченно ждать окончания ремонта?
    Отказ от ремонта и возврат ноутбука продавцу с требованием заменить на новый или вернуть уплаченные за него деньги. Образцы притензий есть на сайте (и потребуйте проведения экспертизы в вашем присутвии, если она потребуется), только почитайте форум предварительно и не спешите отдавать ноутбук продавцу (до экспертизы).
    Отказ от ремонта должен быть ПЕРВЫМ требованием.
    Извините, если Вы согласились на ремонт, то этим самым Вы выбрали ОДИН из ПУНКТОВ выдвигаемых требований по ст.18 ЗоЗПП.
    Теперь Вы можете только ждать окончания ремонта, просрочки сроков, или выдвинуть на расторжение при сдедующей поломке и СРАЗУ отказаться от ремонта! никак не иначе.

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Galant
    Отказ от ремонта должен быть ПЕРВЫМ требованием.
    Извините, если Вы согласились на ремонт, то этим самым Вы выбрали ОДИН из ПУНКТОВ выдвигаемых требований по ст.18 ЗоЗПП.
    Теперь Вы можете только ждать окончания ремонта, просрочки сроков, или выдвинуть на расторжение при сдедующей поломке и СРАЗУ отказаться от ремонта! никак не иначе.
    Учите мат. часть. Значит теперь все будут ремонтировать свои ноутбуки в Р-стуле по 180 дней ???
    To Beer or not to Beer

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения