+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Цитата Сообщение от Laster

    Вы Плохо знакомы с вопросом.Никаких изменений в "устройство" не вносится.Ставится устройство,поглностью идентичное оригинальным картриджам,но позволяющее им НИКОГДА не заканчиваться.

    Вы не задумывались кто является изготовителем этих СНПЧ? Попробуйте принести в сервис принтер с установленной системой.)) Гарантия не распространяется на катриджи и другие устройства сторонних производителей. Только оригинальные продукты.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от designer

    Вы не задумывались кто является изготовителем этих СНПЧ? Попробуйте принести в сервис принтер с установленной системой.)) Гарантия не распространяется на катриджи и другие устройства сторонних производителей. Только оригинальные продукты.

    1)А Вы задумывались,кто является изготовителем картриджа(любого) и какие чернила туда налиты?

    2)Таскать принтер в СЦ с установленной СНПЧ неудобно (громоздкая конструкция).
    3)Если "упереться рогами" ,можно потребовать доказывания,что неисправность вызвана именно использованием СНПЧ (если неисправность не вызвана забиванием головы).
    4)Есть русская народная поговорка-"собака не видит,потому и не гавкает". Зачем искать себе дополнительные препятствия, а потом их мужественно преодолевать? Достаточно просто вставить оригинальные картриджи,прежде чем идти в СЦ.Если голова не забита-Вам не откажут в сервисе,а если забита,то Вам откажут даже если Вы использовали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оригинальные картриджи и доказать в этом случае ничего не сможете(хотя это и не обязанность потребителя).

    P|S Использование СНПЧ настолько экономически выгодно,что даже если бы это сокращало работу принтера вдвое, СНПЧ все равно было бы выгодно и экономически обосновано. Но наблюдения показывают,что работа принтера с использованием СНПЧ только продлевается.Особенно наглядно это видно по отзывам из фотолабораторий.

    P|P|S Слушать весь этот бред об опасности СНПЧ от фирм изготовителей или нет-выбор индивидуальный.Впроче об опасности СНПЧ они и не говорят,а лишь об опасности использования неоригинальных картриджей с неоригинальными чернилами,по мотивам уже описанным...

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Laster
    Цитата Сообщение от Ulex

    хотя до этого вносили изменения в устройство.

    Вы Плохо знакомы с вопросом.Никаких изменений в "устройство" не вносится.Ставится устройство,поглностью идентичное оригинальным картриджам,но позволяющее им НИКОГДА не заканчиваться.Подробнее читайте здесь: http://www.printbalance.com/index.php или здесь: http://www.printbalance.com/article_...&articles_id=6 Надеюсь г-н Мясин не сочтет это за рекламу.


    да знакомы с этими снпч, они производятся сторонними организациями,не имеющими никакого отношения к производителю.

    идея то неплохая снизить себестоимость отпечатка. но речь не обб этом, а о том как к этому относится производитель, его отношение прописано в гарантийном обязательстве идущим со струйником.

    а сам разговор похож на то что к иномарке присобачиить еще бак на 200 литров бензина и заливать туда смесь бензина с водой или этанолом, подцепить напрямик к бензонасосу и радоваться жизни.

    ну от снпч у моих знакомых 2 rx220 сдохло - головы у обоих

  4. #34
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Ulex
    а сам разговор похож на то что к иномарке присобачиить еще бак на 200 литров бензина и заливать туда смесь бензина с водой или этанолом, подцепить напрямик к бензонасосу и радоваться жизни.

    ну от снпч у моих знакомых 2 rx220 сдохло - головы у обоих

    1)Пример с авто неудачен.Российские умельцы уже давно и успешно присобачивают газовое оборудование,снижающее вдвое расходы на горючку и продлевающее ресурс двигателя. Кстати,в штатах уже лепят гибридные движки,работающие на смеси этанола с бензином - цены на нефть заставляют.

    2)А мои знакомые ставят СНПЧ на принтеры сразу,даже не пытаясь расходовать комплектные картриджи.И наблюдается тенденция,напоминающая эпидемию по установке СНПЧ, соответственно спрос рождает предложение с последующим удешевлением оборудования и расходных. Пример с Вашими знакомыми непоказателен,потому как я могу привести не меньше аналогичных примеров с оригинальными картриджами.Достаточно вспомнить об их способности успешно засыхать "навечно".

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ответы ушли в сторону от основной темы.

    может в курилку все об снпч?

  6. #36
    Не думаю. У многих например принтер уже без СНПЧ не ассоциируется, у меня в том числе. Я соглашусь что это снимает гарантию, но на это осознано идет потребитель. И СНПЧ не снижает временную пригодность принтера, это бред. Могу на личном примере сказать, что у меня СНПЧ RDM-kit стоит на принтере уже 3ий год и все работает также как в первый месяц. А что касается прав потребителей, то производитель СНПЧ всегда поможет разобраться в проблеме, даже когда дело в принтере. (опять же сужу по производителю СНПЧ RDM)

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Я соглашусь что это снимает гарантию, но на это осознано идет потребитель.
    Ох если-бы так.......

  8. #38
    А что разве не так? Производители СНПЧ также об этом предупреждают!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения