+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    imper
    Ну так уж и рисковый Поверьте, батенька, большинство проблем потребителя можно решить без особого риска. А вот почему вы, стоящий на стороне продавца так много нервничаете и фантазируете это вопрос. Я вообще порой задумываюсь. А было ли в вашей жизни хоть одно выигранное дело?
    Что же касается новой Вашей фантазии по поводу способа проведения экспертизы, признаю, она уже на что-то похожа. Здесь есть хоть применение техсредств. Результаты можно выразить в цифрах. Но лично я б на такую экспертизу согласие дал только предварительно проконсультировавшись у спецов в части возможности сделать это недеструктивными методами. И, думаю, они б нашлись.
    Это ж не бетон для которого максимально допустимую нагрузку меряют. Если есть значения нагрузок на соответствие которым и проводится экспертиза -значит при применении меньших или равных предельно допустимым нагрузок обувь разрушиться не должна. Так зачем мерять большие значения и портить хорошую вещь?

    Меня просто поражает Ваше желание запудрить бедным потребителям голову и запугать их. По другому-то неужто никак проблемы решить нельзя?

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346

  3. #33
    Возможно резко, но это не "сомнения", а констатация факта.....
    Импер, вы выступаете на форуме, чтобы "неразумных" потребителей учить уму-разуму, предостерегаете их от совершения ошибок, стараетесь остудить излишне горячие головы "защитничков", как вы их любите называть, - ваше право. В полемике с последними иногда можно простить непарламентские высказывания (хотя это идет уже из-за отсутствия иной аргументации), но унижать людей, обратившихся за помощью, не достойно.
    Свободный художник

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    imper,
    Ничем я не рисковал. Если вы об экко, то почитайте тему. Я обувь преспокойно вернул. Это вы волновались, что у меня это не получится, потому, что не может получиться никогда...

    ГОСТов не видел. Не уверен, что каждая пара должна соответсвтовать именно гостам, но если ссылочку на такой документ и госты на испытания дадите, с удовольствием почитаю.

    Да и вообще, в отпуск Вам надо, барин.

  5. #35
    от темы топика сильно отклонились...

    я вот, например, захотел вернуть продавцу зимние ботинке спустя 1 год после истечения 30-ти дневного гарантийного срока. основание ч.2 ст.19 + отрыв разрыв кожи в районе каблука. Напуганный продавец на мою претензию ответил аж ценным 50-ти рублевым письмом (правда уведомление о вручении заполнил не правильно,указав мой адрес ) , в котором указал, что разрыв кожи никак не мого произойти по вине продавца, т.к. мне была предоставлена возможность при покупки померить ботинок и рассмотреть все дефекты и т.к. как я течении гарантийного срока к нему не обращался, то мне отказано. в устной беседе продавец сообщил, что для зимних ботинок из натуральной кожи и меха совершенно нормальный срок службы(!) в 31 день (т.е. если по истечению 30 дней гарантии боты приходя в негодность, то всё, тю-тю 3000 рэ). вот сижу и думаю нести ли их в экспертизу (потратив 1300 рэ и время по судам?) или плюнуть?

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от ViktorS
    от темы топика сильно отклонились...

    я вот, например, захотел вернуть продавцу зимние ботинке спустя 1 год после истечения 30-ти дневного гарантийного срока. основание ч.2 ст.19 + отрыв разрыв кожи в районе каблука. Напуганный продавец на мою претензию ответил аж ценным 50-ти рублевым письмом (правда уведомление о вручении заполнил не правильно,указав мой адрес ) , в котором указал, что разрыв кожи никак не мого произойти по вине продавца, т.к. мне была предоставлена возможность при покупки померить ботинок и рассмотреть все дефекты и т.к. как я течении гарантийного срока к нему не обращался, то мне отказано. в устной беседе продавец сообщил, что для зимних ботинок из натуральной кожи и меха совершенно нормальный срок службы(!) в 31 день (т.е. если по истечению 30 дней гарантии боты приходя в негодность, то всё, тю-тю 3000 рэ). вот сижу и думаю нести ли их в экспертизу (потратив 1300 рэ и время по судам?) или плюнуть?
    По истечении срока гарантии потребитель доказывает наличие брака.

  7. #37
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Сергей Г.А.
    Это реально, что гарантия на зимнюю обувь - ВЕСЬ сезон (а не 30 дней с начала сезона, как написал мне магазин) ?
    Подскажите, пжлст.
    Да.
    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    Пункт 2.
    Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
    Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.
    imper, Я то по ошибке считал вас опытным в этом деле человеком.
    Цитата Сообщение от ViktorS
    учитывая, что обычно гарантия 30 дней, то fReeZe попал на ч.2 ст19 и сам доказывает недостаток. Докажет - все ему возместят, в т.ч. и экспертизу
    Претензия подана в срок гарантии (установленной магазином)

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    imper, Я то по ошибке считал вас опытным в этом деле человеком.
    Вот-вот! Это именно то, о чем я писал Евгений Мясин!

    Вы о чем fReeZe?!
    Перечитайте-же свою-же цитату! Перечитали? Не дошло?
    Прийдется пояснять на пальцах:
    Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

    Это означает, что если Вы например летом купили зимние сапоги. И продавец предоставил Вам гарантийный срок в 10 дней (или 30 - не важно). То гарантийный срок составляет именно эти десять дней. Только течь эти 10 дней начнут не с момента покупки, а с момента начала зимнего сезона.
    Если-же Вы купили товар в сезон, то никаких особенностей исчисление гарантийного срока вообще не имеет, и он начинает течь с момента покупки.

    Итак:
    Это реально, что гарантия на зимнюю обувь - ВЕСЬ сезон (а не 30 дней с начала сезона, как написал мне магазин) ?
    Подскажите, пжлст.
    Именно так как написал продавец - 30 дней с начала соответствующего сезона.

    P.S. И меня еще обвиняют в унижении вопрошаюших! Да сильнее чем они сами себя унижают, сделать это невозможно!

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    imper,
    А что же с ГОСТами?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения