+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    по-моему в законе не говорится причина прибывания товара в сервисе. В законе так же говорится, что ОБЩАЯ продолжительность нахождения товара в сервисном центре должна быть не меньше месяца в течении каждого года использования для возврата денег

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от marker91
    а если, допустим, телефон опять побывает в серфисе еще месецок, тогда я смогу вернуть деньги?
    Вы и так были вправе потребовать возврата денег, т.к. телефон не входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от marker91
    а если, допустим, телефон опять побывает в серфисе еще месецок, тогда я смогу вернуть деньги?
    На это Вы и раньше имели право, пока не заявили требование о ремонте, т.к. товар не входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
    Если у телефона опять возникнет недостаток, можете требовать возврата денег.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    по-моему в законе не говорится причина прибывания товара в сервисе
    Да там много чего нет и много чего лишнего.

    В законе так же говорится, что ОБЩАЯ продолжительность нахождения товара в сервисном центре должна быть не меньше месяца в течении каждого года использования для возврата денег
    Ишшо раз: закон обратной силы не имеет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #35
    Я ничего не понял... Обьясните пожалуйста попроще, какие права у меня есть

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если в данный момент (после устранения неисправности) телефон неисправен и Вы не предъявляли новых требований, то можете предъявить ЛЮБОЕ из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения