Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    продавец должен доказать экспертно, что влага попала ПОСЛЕ передачи аппарата мне
    Скажем так, нужно установить ПСС между влагой и появлением недостатка.
    (имели право?)
    Потребитель тоже может при получении товара это сделать, следовательно, право имелось.
    могу ли я забрать телефон ... потребовать назначить дату экспертизы
    Если учесть, что якобы в товаре не выявлены недостатки, то теперь Ваше право забирать тело или нет. Экспертизу Вы можете провести за свой счет на предмет доказывания, что в товаре имеется недостаток.
    он не выдаст заключение проверки качества.
    А продавец и не обязан выдавать каких-либо заключений по факту проведения проверки качества. Если чувствуете подвох, то к приемке тела отнеситесь с такой скрупулезностью, чтобы даже ювелир Вам мог позавидовать. Придирайтесь к каждой царапинке и требуйте фиксирования этого в акте приемки-передачи.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    питер
    Сообщений
    19
    А разве у нас нет спора на счет того дефект есть или нет: Продавец "дефекта нет", а я точно понимаю, что делать перезагрузку каждый день мне не ближний свет, так что - "дефект есть".

    Можно ли обязать ли продавца сделать экспертизу? И сроки. Стоимость оной не смертельна (если не в мою пользу).

    И что игнорирование требования присутствовать на проверке, это для продавца нормальная история?

    чтобы даже ювелир Вам мог позавидовать

    За такие деньги, мне Левша позавидует)

  3. #33
    Экспертиза проводится продавцом только при наличии спора о причинах возникновения недостатка, т.е. недостаток должен быть!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    питер
    Сообщений
    19
    Ок.

    Могу ли я подать в суд, считая, что продавец не выполнил обязательства в отведенный срок: не провел ни КП, ни экспертизу. Так как я на ПК не был, значит он ее не проводил, а бумага - липовая.

    Если я соглашаюсь на то, что телефон без грешен (сам ручками устраняю глюки, трачу кучу времени). Можно ли стребовать с продавца неустойку за просрочку выдачи мне аппарата и не предоставление подмены? В этом случае прошу инструкций.

  5. #35
    не выполнил обязательства в отведенный срок
    Основание иска есть, а что будет в качестве предмета иска?
    за просрочку выдачи мне аппарата и не предоставление подмены
    По общему правилу потребитель вправе требовать уплаты неустойки, но все зависит от конкретных обстоятельств.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    питер
    Сообщений
    19
    В качестве предмета, например, экспертная оценка (независимая).

    Но я уже прошил аппарат и внимательно слежу за обновлениями и дополнениями к ПО.

    Так что меня теперь интересует неустойка. Какие конкретно обстоятельства? И мои действия для досудебного урегулирования.

  7. #37
    В качестве предмета, например, экспертная оценка (независимая).
    Это не есть предмет иска. Предмет иска это те правовые и (или) имущественные притязания к ответчику. О чем Вы будете просить суд? Сам факт непроведения экспертизы и (или) проверки качества не дает права потребителю на взыскание неустойки. Отсутствие в товаре недостатка говорит только о том, что права потребителя не нарушены!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    питер
    Сообщений
    19
    Тема закрыта, хоть и на полуслове.

    Телефон я вылечил сам. Он при продаже был некачественный, да. Но времени для того, что бы заставить продавца иже с ним выводить на рынок готовый товар, а не выбрасывать сырой у меня нет.

    СПАСИБО отписавшимся.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    производителя а не продавца,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения