+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так через суд!
    А пока ПИСЬМЕННО все претензии к ним оформляйте.

  2. #32
    piattk, не надо залезать в чужие темы!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #33
    Дело подошло к своему апогею!

    ЕВРОСЕТь дала ответ:

    В ответ на Вашу претензию от 08.12.2008г. сообщаем следующее:
    23.09.2008г. Вы приобрели телефонный аппарат Nokia 8800 Sapphire Arte Black, В период с 12.12.2008г. по 17.12.2008г. данный телефонный аппарат находился в авторизованном сервисном центре на гарантийном обслуживании. АСЦ выполнил перед Вами гарантийные обязательства, телефон был выдан Вам в исправном состоянии.
    Согласно полученному ТехЛисту телефон Nokia 8800 Sapphire Arte Black, был протестирован, неисправность не найдена.
    Исходя из выше изложенного, можем предложить повторное обращение в АСЦ при какой-либо неисправности аппарата в дальнейшем.
    Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество.

    Причем был произведен ремонт:
    1) замена части корпуса из-за слевшей краски вследствии брака
    2) чистка пыли из под экрана
    3)замена шлейфа(ХОТЯ СКАКОЙ_ТО СТУК ОСТАЛСЯ, НО ЕВРОСЕТЬ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ВСЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТУ)
    4) Я ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ, НО ПРИ ТЕСТИРОВАНИИ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО ЕЩЕ ЧТО И ДИНАМИК БРАКОВАННЫЙ И ЕГО СМЕНИЛИ.

    ПРИШЕЛ В САЛОН ДАБЫ ЗАБРАТЬ АППАРАТ -- ДАЛИ ПОДПИСАТЬ БУМАЖКУ:
    ТЕЛЕФОН ВОЗВРАЩЕН В ИСПРАНОМ СОСТОЯНИИ. ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ.

    Подписывать не стал, т.к. как же нет претензий если хочу судиться.

    1)Как грамотно поступить в это ситуации, как составлять иск?
    2) как забрать телефон не подписывая "таких" бумажек и нужно ли это?

    ПРЕДЛАГАЮ ТОВАРИЩАМ ЮРИСТАМ ВЗЯТЬСЯ ЗА МОЕ ДЕЛО(СОСТАВИТЬ ИСК, СУДЫ И Т,Д) за вознаграждение в случае его выигрыша

  4. #34
    за вознаграждение в случае его выигрыша
    Вообще-то юристы берут деньги до выигрыша дела.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #35
    Думаю мотивация денежная должна-то быть
    Можно немного авансом + премия в случае Хэппи Энда

  6. #36
    denker, Вы же писали, что юридическим владельцем товара является иное лицо, которое Вы не хотите оповещать, следовательно, в суд это не про Вас. Кроме того Вы же хотели денег за товар, а деньги в любом случае будут возвращены только на карточку собственника этого товара, а также иные суммы, присужденные судом в пользу собственника телефона.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #37
    Какие проблемы? Я же этого собственника знаю, денежку вернет если что Скажем так: мы же могли вместе покупать телефон, просто карточка его, т.е я покупатель, а лицо с карточкой как бы спонсор

  8. #38
    Состоялся разговор с Менеджером который дал ответ, его позиция заключается в следующем: Телефон как бы его не "перекромсали" если он работает значит недостаток не существенный и возврат денег не возможен. Так же им было заявлено что именно аппараты Люксэри они впринципе не принимают на проверку качества -- только ремонт.
    Естественно у меня позиция прямо обратная:Телефон брак, мне не хочестся польтзоваться "перекромсанным" телефоном за кот были уплачены не малые деньги, и т.к недостатки по-моему существеннные и существенно их кол-во по ЗОЗПП я имею право на возврат денежных средств в том числе.
    Подсказали позвонить другому вышестоящему менеджеру: решил предложить обмен на новый другой аппарат(который стоит дешевле чем сумма по чеку уплаченная за возвращаемый аппарат) как компромис дабы не доводить дело до суда, (кстати тогда не будет проблем с карточкой, то что не на мое имя куплен аппарат и т.д).

  9. #39
    который стоит дешевле чем сумма по чеку уплаченная за возвращаемый аппарат
    Мировое соглашение на то и есть мировое, что стороны сами в добровольном порядке разрешили дело миром. Закон не запрещает такие соглашения, а судьи даже их приветствуют.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения