+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Катя 78

  1. #61
    у вас претензия с датой отметки продавца о получении. требуете деньги. ответа нет. на 11й день лично интересуетесь есть ли ответ вообще и если нет то идёте с исковым в суд. обижаться или радоваться - это после решения по делу. отбросьте эмоции. ледяная вежливость и железные нервы - вот ваши эмоции.

  2. #62
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Я сегодня сходила в магазин узнать на счет ответа на мою претензию.Т.к.письмо мне до сих пор не пришло.Продавцы сказали,что письмо вам было уже отправлено,и что не получили вы его по вине почты.Показали дубликат письма,в котором говорилось,что я должна сдать товар продавцу,а тот сообщит мне время и место экспертизы.Хотя в своей претензии я указывала о готовности доставить товар непосредственно на экспертизу.Но это еще что, в ходе сегодняшней беседы с продавцом та сказала,что они телефон не принимают сами,а я лично должна его доставить в с.ц.в Брянске и оставить там. А в течении 21 дня они его посмотрят.Перед этим говорили что если я захочу присутствовать на экспертизе,то она вообще проводится в Москве.Продавцы сами себе противоречат.После разговора они хотели,чтобы я расписалась в письме которое мне показали.
    У меня сложилось впечатление,что они сами его напечатали,дело в том, что когда я им звонила насчет ответа на претензию, они сказали,что письмо придет непосредственно ко мне минуя их магазин. А теперь они предоставили мне письмо для ознакомления.
    Так что мне делать,подскажите пожалуйста?Ответ я должна была получить до 16 числа по почте,сегодня уже 26-никаких писем я не получала,откуда у них взялось это письмо я вообще не знаю,к тому же в нем написано одно,а поступить они хотят по другому.Ответ уже просрочен на 10 дней и если я отдам телефон им то еще 21 день буду без него и к тому же кто знает чем закончится их экспертиза,после сегодняшнего разговора я им вообще не доверяю.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Катя 78
    1. Показали дубликат письма,в котором говорилось,что я должна сдать товар продавцу,а тот сообщит мне время и место экспертизы.Хотя в своей претензии я указывала о готовности доставить товар непосредственно на экспертизу.
    2. Но это еще что, в ходе сегодняшней беседы с продавцом та сказала,что они телефон не принимают сами,а я лично должна его доставить в с.ц.в Брянске и оставить там. А в течении 21 дня они его посмотрят.Перед этим говорили что если я захочу присутствовать на экспертизе,то она вообще проводится в Москве. Продавцы сами себе противоречат.
    3. После разговора они хотели,чтобы я расписалась в письме которое мне показали.
    У меня сложилось впечатление,что они сами его напечатали,дело в том, что когда я им звонила насчет ответа на претензию, они сказали,что письмо придет непосредственно ко мне минуя их магазин. А теперь они предоставили мне письмо для ознакомления.
    4. Так что мне делать,подскажите пожалуйста?Ответ я должна была получить до 16 числа по почте,сегодня уже 26-никаких писем я не получала,откуда у них взялось это письмо я вообще не знаю,к тому же в нем написано одно,а поступить они хотят по другому.Ответ уже просрочен на 10 дней и если я отдам телефон им то еще 21 день буду без него и к тому же кто знает чем закончится их экспертиза,после сегодняшнего разговора я им вообще не доверяю.
    1. то есть фактически они не назначили вам время и место. их слова про предоставление товара в магазин противоречат вашему праву лично доставить его. значит это необоснованная отписка.
    2. меньше с ними "беседуйте", чудес понаслушауетесь...
    3. в дубликате ответа? если там ответ ОТ ТОГО кому вы писали претензию и все печати-подписи на месте - то отчего же вам не получить официальный ответ? только это должен быть оригинал или хотя бы копия, заверенная печатью магазина.
    должны быть реквизиты документа: должность, подпись, расшифровка подписи, дата, печать того ООО к кому была претензия.
    а посторонние бумажки вам не нужны. вы могли взять ксерокопию ответа и поизучать вместе с нами прежде чем подписывать.
    4. берите письмо, читайте, если всё норм - подписывайте что ознакомлены. говорите что товар по вашему решению предоставите только на экспертизу и лично.
    и к нам, читать-советоваться
    на даты пока не смотрите. вам бы основной вопрос решить, а пени - потом.

  4. #64
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от andy371373
    Цитата Сообщение от Катя 78
    1. Показали дубликат письма,в котором говорилось,что я должна сдать товар продавцу,а тот сообщит мне время и место экспертизы.Хотя в своей претензии я указывала о готовности доставить товар непосредственно на экспертизу.
    2. Но это еще что, в ходе сегодняшней беседы с продавцом та сказала,что они телефон не принимают сами,а я лично должна его доставить в с.ц.в Брянске и оставить там. А в течении 21 дня они его посмотрят.Перед этим говорили что если я захочу присутствовать на экспертизе,то она вообще проводится в Москве. Продавцы сами себе противоречат.
    3. После разговора они хотели,чтобы я расписалась в письме которое мне показали.
    У меня сложилось впечатление,что они сами его напечатали,дело в том, что когда я им звонила насчет ответа на претензию, они сказали,что письмо придет непосредственно ко мне минуя их магазин. А теперь они предоставили мне письмо для ознакомления.
    4. Так что мне делать,подскажите пожалуйста?Ответ я должна была получить до 16 числа по почте,сегодня уже 26-никаких писем я не получала,откуда у них взялось это письмо я вообще не знаю,к тому же в нем написано одно,а поступить они хотят по другому.Ответ уже просрочен на 10 дней и если я отдам телефон им то еще 21 день буду без него и к тому же кто знает чем закончится их экспертиза,после сегодняшнего разговора я им вообще не доверяю.
    1. то есть фактически они не назначили вам время и место. их слова про предоставление товара в магазин противоречат вашему праву лично доставить его. значит это необоснованная отписка.
    2. меньше с ними "беседуйте", чудес понаслушауетесь...
    3. в дубликате ответа? если там ответ ОТ ТОГО кому вы писали претензию и все печати-подписи на месте - то отчего же вам не получить официальный ответ? только это должен быть оригинал или хотя бы копия, заверенная печатью магазина.
    должны быть реквизиты документа: должность, подпись, расшифровка подписи, дата, печать того ООО к кому была претензия.
    а посторонние бумажки вам не нужны. вы могли взять ксерокопию ответа и поизучать вместе с нами прежде чем подписывать.
    4. берите письмо, читайте, если всё норм - подписывайте что ознакомлены. говорите что товар по вашему решению предоставите только на экспертизу и лично.
    и к нам, читать-советоваться
    на даты пока не смотрите. вам бы основной вопрос решить, а пени - потом.
    При общении с продавцами в магазине,тем более в такой конфликтной ситуации,Вам совсем не помешает присутствие свидетелей с вашей стороны,хотя бы одного!В дальнейшем,если не сможете решить положительно вопрос в досудебном порядке,на суде его показания вам очень пригодяться!
    Александр

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения