+ Ответить в теме
Страница 7 из 14
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 405
  1. #181
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от eah Посмотреть сообщение
    накатал иск. просьба высказываться с критикой по существу.

    по существу: сходите к адвокату!, он вам составит исковое...
    у вас, как бы помягче... нелепо местами...

    Ps. увы, почти наверняка вы будете "в прогаре", суд с большой вероятностью "зарежет" расходы на представителя...

  2. #182
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Отказаться - нельзя, потребовать снижения оплаты и перерасчета - можно. Ст. 29 ЗоЗПП.
    Но если вы ссылаетесь на ст.29, то она как раз даёт право ОТКАЗАТЬСЯ
    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #183
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Но если вы ссылаетесь на ст.29, то она как раз даёт право ОТКАЗАТЬСЯ
    Флаг Вам в руки!!!

  4. #184
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Флаг Вам в руки!!!
    И вам того же!
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #185
    Александр Георгиевич, здравствуйте.
    Спасибо за ссылки.
    А ситуация по нормативам на тепло видимо стандартная.
    Городской бюджет не тянет платежи бюджетных организации, вот и задирает норматив до 0,0307 Гкал/кв.м.пополняя кассу энергопоставщикам, из кармана жителей города.
    Делает это нагло, нарушая постановление №306. Обращался в администрацию, милицию, прокуратуру и обл. прокуратуру. Одни отписки.
    Шайка то одна.
    В одной из ваших ссылок дело ведут прокуроры, а наши как крысы.
    В тоже время у меня дома установлен теплосчётчк (ПРАВДА ЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕГИСТРИРУЮТ И НЕ ПЛОМБИРУЮТ) с холодной стороны и я вижу расход за два года не превышал 0,014 Гкал/кв.м.
    Ещё раз спасибо за ссылки, т.к. долго смотреть в комп не могу (глаза побаливают)

  6. #186
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от tomi Посмотреть сообщение
    с холодной стороны и я вижу расход за два года не превышал 0,014 Гкал/кв.м.
    То есть разница примерно в 2,5 раза. По другим ресурсам (газ, вода) ситуация такая же.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #187
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    по существу: сходите к адвокату!, он вам составит исковое...
    у вас, как бы помягче... нелепо местами...

    Ps. увы, почти наверняка вы будете "в прогаре", суд с большой вероятностью "зарежет" расходы на представителя...
    Да не хочу я обращаться к адвокатам. Неизвестно выйграешь или нет, а расходы понесешь. И никто тебе их не возместит. Тем более хороших адвокатов не так уж много.
    А в чем нелепость-то? Давайте зачистим, не вопрос!))))))))))) Я ведь для этого и выкладываю, чтобы уважаемому суду всякий бред не пришлось читать

  8. #188
    Eah, здравствуйте!
    я с вами согласен, в части адвокатов, т.к. их задача извлечь пользу от клиента, а у вас навести порядок. к тому же вам нужен личный опыт.
    а при наличии адвоката наступает расслабуха, при полном равнодушии адвоката. да и всё равно судебные издержки лягут на ответчика.
    спокойно, планово бейте, бейте.

  9. #189
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Хотелось бы конечно услышать замечания. Что стоит опустить, заменить, а чего добавить. Просто реально нужна помощь

  10. #190
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от EAH Посмотреть сообщение
    Да не хочу я обращаться к адвокатам.
    Напрасно....

  11. #191
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463

    Cool

    Цитата Сообщение от tomi Посмотреть сообщение
    да и всё равно судебные издержки лягут на ответчика.
    Да?!
    А Вы ГПК хоть разок читали?
    Уж не говорю: положили ли Вы хоть разок ВСЕ судебные издержки на ответчика?...

  12. #192
    Ну для начала все перечисленные работы, которые Вы требуете выполнить, необходимо свести в отдельный документ и оформить в виде приложения к иску. А в самом иске достаточно только ссылаться на это приложение.

    В остальном, полагаю, все нормально.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  13. #193
    [quote=eah;190088]хотелось бы конечно услышать замечания. что стоит опустить, заменить, а чего добавить. просто реально нужна помощь[/quot|
    1.думаю нужен расчёт (по тарифам из квитанции) полученных денежек управляющей орг. за содержание, ремонт и кап.ремонт за 5,4,3,2,1,года. думаю, что общая и жилая площадь дома вам известна
    2. письменно затребовать суммы денег пошедшие на зарплату и налоги. ну и естественно определить разницу.
    3.перечень работ не выполняемых жку-шниками нужно вынести в отдельную бумагу в раздел прилагаются.
    4.желательно к иску приобщить несколько объяснительных соседей в форме свидетельских показаний, или попытаться направить аналогичный иск кого- либо из соседей.
    сложность вашего дела заключается якобы в молочёвке, нет крупных аварии, откровенного беспредела со стороны жкх.
    но все ваши требования законны и они должны быть удовлетворены. так и будет. другой вопрос будет ли это исполнено после принятия решения судом. ну а договор с адвокатом это вопрос финансов и знакомства с ними.

  14. #194
    АлександрАн
    "Да?!
    А Вы ГПК хоть разок читали?
    Уж не говорю: положили ли Вы хоть разок ВСЕ судебные издержки на ответчика "

    Да читал, когда вы уже родились. Правда уже лет 6 как ваш пессимизм закрался и в меня. А в принципе я вас понимаю.
    Но всё равно грубить не обязательно. Судебные издержки я никогда не платил.

    Алексей Егорович К ранее поставленному вопросу о других нормативах.
    ЧУДЕС МНОГО.
    Пломбировка и регистрация 1200руб двух счётчиков-5 минут, писанина 10минут. А заменить ванну 800руб.
    Пломба устанавливается в интересах поставщика услуг, а платит покупатели.
    Теплосодержание в горячей воде на 12% больше даже от теоретического (при 75 град С)
    Везде откровенное мошенничество.
    В ноябре сменили Управляющую организацию, но процесс передачи средств, документации весит.

  15. #195
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Всем спасибо. Вот сижу правлю свое творение.
    думаю, что общая и жилая площадь дома вам известна
    вот с этим проблема
    2. письменно затребовать суммы денег пошедшие на зарплату и налоги. ну и естественно определить разницу.
    Проблема ещё в том, что они действуют с 01.08.2010г. всего лишь полных 3,5 месяца.
    А в чем нелепость-то? Давайте зачистим, не вопрос!)))))))))))
    АлександрАн, так в чем нелопость? Может ваше замечание склонит чашу весов Фемиды в мою сторону.
    Я вообще филосовски отношусь к происходящему: ну не получится выйграть дело - уйду в монастырь... женский. Но попробывать побадаться всё равно стоит.
    Последний раз редактировалось EAH; 15.12.2010 в 14:23.

  16. #196
    ЕАН. Квадратура должна быть в акте обследования силами ГЖИ, или расчётным методом.
    К новой управляющей компании- задайте письменный наивный вопрос. Был ли развод со старой компанией в соответствии с правилами разделения баланса. Может вам помочь какими-то актами по невыполнению обозначенных работ.
    Здесь коммунальщики могут опять схитрить. Дадут общую задолженность (с учётом и энергоресурсов), их там не должно быть. У НИХ СВОЯ ШАРАГА.

  17. #197
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    ЕАН. Квадратура должна быть в акте обследования силами ГЖИ, или расчётным методом.
    Такой инфы в акте не нашёл.
    К новой управляющей компании- задайте письменный наивный вопрос. Был ли развод со старой компанией в соответствии с правилами разделения баланса.
    Я думую, что они просто проигнорируют, как это было уже не раз.

  18. #198
    К сожалению, тогда в приложению к иску придётся изложить просьбу к суду, затребовать у У/К эти цифры.
    Там же затребовать план перспективных работ с денюшкой.

  19. #199
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Решил пока в суд не обращаться. В прошлый понедльник написал жалобу в прокуратуру и губернатору на заместителя начальника ГЖИ.
    На следующий день звонит инспектор, проводивший проверку, и говорит, к вам придут из УО, ну вы там распешитесь, что притензий не имеете за те работы какие они выполнили. Я ей в лоб говорю: получил от вас псьмо, ответом не доволен, а жалобы уже написал во все инстанции. Она сразу сказала: не надо ничего подписывать. Я сама приеду проверю.
    Сейчас звонит: завтра она приедет с проверкой в 10:30, и если УО не провели ремонт, то она за невыполнение предписания инспектор будет подавать в мировой суд на УО по статье 19.5 КоАП.
    Я говорю, так мне ответ прислали, о том, что вы решили забить на это дело, так откуд такое рвение. Она говорит: я за юристов не отвечаю, а что я обещала, то я и сделала.
    Ну пока в общем всё.
    Последний раз редактировалось EAH; 21.12.2010 в 10:19.

  20. #200
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от EAH Посмотреть сообщение
    Сегодня отправил письмо в МинРегионРазвития с просьбой разъяснить данный момент. Вот через 33 дня может придёт ответ на моё мыло. Если конечно они соблаговалят ответить.
    Вот думаю, а что если аналогичный вопрос задать ГЖИ? Что эта контора ответит? И вообще, правомочно она давать какие-либо разъяснеия, или это только прерогатива МинРегионРазвития?
    Ответ ГЖИ:
    На ваш вопрос 09.12.2010 был дан ответ:
    На Ваше обращение по вопросу применения норм жилищного законодательства сообщаем, что полномочия по разъяснению соответсвия положений действующего законодательства и судебной практики государственная жилищная инспекция ___________ области не наделена.
    Ответ от Минрегионразвития РФ:
    http://s02.radikal.ru/i175/1103/c2/c28604507e34.jpg
    http://s59.radikal.ru/i163/1103/b7/9122ea8254be.jpg


    Вообщем поддержали Президиум ВАС и однознчно установил, что Постановление Госстроя 170 является обязательным. Буду это письмо везде "сувать" теперь))))))))))))
    Последний раз редактировалось EAH; 16.03.2011 в 13:26. Причина: обновил ссылки

  21. #201
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Удивительно, у нас ГЖИ не просто трактует применение норм жилищного законодательства, но еще и трактует в зависимости от обстоятельств. Ссылки на письмо почему-то не работают.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  22. #202
    Наше ГЖИ вообще укоряет обратившихся к ним за помощью народ, который отказывается оплачивать виртуальные коммунальные услуги, за неплатежи.
    А областное ГЖИ угрожает уголовным преследованием, за их переименование (шестёрки, ворьё, взяточники и т.д.)

    Александр Георгиевич, с Новым годом Вас!
    Есть предложение рассмотреть после праздника тему общего имущ.. Постановление правительства РФ №491 об общем имуществе декларирует, что собственник несёт расходы на содержание своего имущества и своей доли общего имущества.
    Я понимаю это так. Я трачу свои деньги, труд на содержание своей собственности (квартиры), а на свою долю общей собственности оплачиваю ЖКУшникам.
    Пример: дом общей площадью 3300кв.м., в том числе 300кв.м. общие площади. Чердака нет, крышу никогда не обихаживали, подвальное помещение это помещение с фекалиями и ржавыми трубами.(кстати ГЖИ ещё в 2007году дало предписание ЖКУшникам очистить подвал, но они и бровью не ведут)
    Но деньги дерут якобы на содержание, техобслуживание, капитальный ремонт с площади равной моей собственности. Расчёт же показывает, что я должен оплачивать только 6 квадратов общего имущества.

    Александр Георгиевич, не возникал ли у вас аналогичный вопрос.

  23. #203
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Отписка ГЖИ на моё обращение Губернатору:
    http://s014.radikal.ru/i326/1101/7d/6d8d82172f3f.jpg
    http://s40.radikal.ru/i088/1101/cf/b58c34833ef5.jpg
    http://i019.radikal.ru/1101/c6/3e030917ee38.jpg

    Респект и Уважуха нашей областной прокуратуре:
    http://i008.radikal.ru/1101/d4/197567ac0f49.jpg
    http://i008.radikal.ru/1101/eb/bbda72020ac1.jpg
    http://s48.radikal.ru/i120/1101/32/ac7feabf7483.jpg

    Может моя эпопея когда-нибудь закончится.
    Кстати, сейчас Роспотребнадзор возбудил дело по ч.1 ст. 14.8 по поводу внесения в договор условий, ущемляющих права потребителя. Ведется расследование.
    Последний раз редактировалось EAH; 25.01.2011 в 10:30.

  24. #204
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Кузня
    Сообщений
    105
    Чиновники я смотрю занялись своим любимым делом - перепиской между ведомствами, так и до суда дело дойдет. А, что с ремонтом? Почему прокуратура усмотрела нарушения в действиях ГЖИ, но как то упустила из вида нарушения УК. Почему ИМ не было выданно представление об устранении нарушений законодательства? Похоже от вас решили отделатся малой кровью.

  25. #205
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    почему прокуратура усмотрела нарушения в действиях гжи, но как то упустила из вида нарушения ук. почему им не было выданно представление об устранении нарушений законодательства?
    я конкретно жалобу писал на гжи-шником, может из-за этого прокуратура и разбирались только с ними.
    а, что с ремонтом?
    да, фиг его знает. я вообще-то думаю, что суд, в который обратились гжи-шники, их должен обязать. хотя, я могу заблуждаться.
    похоже от вас решили отделатся малой кровью.
    это мы ещё посмотрим.)))))))
    Последний раз редактировалось EAH; 26.01.2011 в 10:24.

  26. #206
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Подскажите, по истечении какого периода я не могу подавать в суд для возмещения морального вреда?

    Как Вам такая последняя фраза иска:
    В связи с тем, что Исполнитель всячески уклоняется от исполнения своих прямых обязанностей, или исполняет их с нарушением сроков и норм, установленных законом мне был причинен моральный вред, выразившийся в появлении бессонницы и излишних переживаниях о судьбе дома.
    Что нибудь кроме смеха судьи она вразумеет?)))
    И ещё можно написать, что из-за них потерял веру в людей

    Как лучше написать?
    Последний раз редактировалось EAH; 08.02.2011 в 11:58.

  27. #207
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от EAH Посмотреть сообщение
    ...мне был причинен моральный вред, выразившийся в появлении бессонницы и излишних переживаниях о судьбе дома.[/I]
    Что нибудь кроме смеха судьи она вразумеет?)))
    Сложновато будет обосновать...

  28. #208
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Так это понятно, что с такой фурмалировкой в суд не пойдёшь)))) Я даже представляю лицо судьи, когда она это прочтет.
    Может кто уже имел дело с написанием подобных исков связаных с возмещением морального вреда в сфере ЖКХ?

  29. #209
    Цитата Сообщение от EAH Посмотреть сообщение
    Так это понятно, что с такой фурмалировкой в суд не пойдёшь)))) Я даже представляю лицо судьи, когда она это прочтет.
    Может кто уже имел дело с написанием подобных исков связаных с возмещением морального вреда в сфере ЖКХ?
    По лицу судьи Вы ничего не определите. При этом истец, до принятия судом решения, вправе изменять, в том числе и мотивировку (обоснование) исковых требований.

    Другое дело, что моральные вред, как правило, оценивается во взаимосвязи с материальным иском.
    Тем самым исковые требования исключительно в рамках возмещения морального вреда скорее всего удовлетворены не будут даже с позиции отсутствия названной взаимосвязи, которая устанавливается на основе материальных исковых требований.

    Проще говоря, моральный вред может быть взыскан только при удовлетворении материальных исковых требований.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  30. #210
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Сначала мне нужно определить то, что я потерял из материального, а потом добавить требование о маральном вреде соразмерному причененному мат. ущербу.
    Ну а как оценить то, что я трачу свои силы и время на востановления так называемой законности, тем более дом плучает некачественное обслуживание.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения