+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Здравствуйте.
    Прошу советов о том, как вернуть или поменять мобильный телефон. Куплен в декабре 2008. Заряд аккумулятора больше двух суток не держится. Звонков в сутки не более 20 минут, остальное время телефон находится в режиме ожидания. Возможно ли с такими претензиями поменять телефон или требовать замены аккумулятора? Обязан ли продавец на время проведения экспертизы предоставить мне другой телефон в пользование? Буду признательна за помощь.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    1 пользуйтесь поиском.
    2. прочтите инструкцию к телефону, особенно про раздел о времени работы от аккамулятора.
    3. прочтите раздел самозащита.
    Если останутся вопросы - задайте их тут, обязательно указав что написано в инструкции про время работы от аккамулятора.

  3. #3
    1. Поиск ничего не дал
    2. Инструкция прочтена сразу при вскрытии коробки и изучении телефона. Цитирую из инструкции: до 210 часов в режиме ожидания, до 3,5 часов в режиме разговора.
    3. В разделе самозащита не нашла ничего применительного к моей ситуации (я не могу понять, что мне требовать замены телефона или замены аккумулятора. Гарантия у меня на телефон).

    Хочу не просто прийти в магазин, а принести претензию. В связи с этим - вопрос: Что требовать в претензии - замены телефона или замены аккумулятора. Имею ли я право требовать предоставить мне дугой телефон, если магазин заберет у меня телефон для проведения экспертизы. Понятное дело, что никто мне на слово не поверит, а проверить немедленно аккумулятор не получится.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    сами же сказали что в инструкции ДО 210 часов

    это условие выполняется

  5. #5
    т.е. я в пролете? Каждый день заряжаю аккумулятор в новом телефоне - это норма? Ничего поделать уже нельзя?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    он кроме как для разговоров не используется? а то мой аськая садит за 6 часов (акб 1500ма.час)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ulex
    он кроме как для разговоров не используется? а то мой аськая садит за 6 часов (акб 1500ма.час)
    Нет, только разговоры. Максимум 30 минут в день. Я бы сказала МААААксимум.

    ПыСы Вопрос уже не актуален. Написала претензию, изложила требование поменять телефон и далее, все как в образце претензий. Отправила мужа в магазин. Продавец, не посмотрев ни телефон, ни претензию, предложил обменять на любой другой телефон. Но мне нужна именно эта модель (две симки), поэтому, муж настоял в течение трех дней обменять нам телефон. Взяли у мужа номер телефона и обещали позвонить в течение трех дней. Я даже и не ожидала, что они так просто согласятся. А я так старалась, выводила претензии..... в двух экземплярах . Если не обменяют, буду держать вас в курсе.

  8. #8
    А что за модель телефона???

  9. #9
    Samsung SGH-D780 Duos

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    хм

    а блютус у него выключен?

    так то он тоже неплохо садит

    самцы достаточно аккуратно акб используют, хотя в Вашем телефоне реально 2 аппарата соответсвенно и выше энергопотребление

  11. #11
    Блютус включаю только, когда за рулем. А это очень редко происходит.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да и при движении с телефоном в зоне неуверенного приёма, т.е. с помехами, а в городе их полно, разряд тоже сильно увеличивается.
    48 часов - это ДО 210!
    И 30 минут разговора разряжают батарею минимум на 15%

  13. #13
    Товарищи, вы мне это все рассказываете, как будто я телефон мобильный первый раз в жизни вижу. До сего момента в моих руках побывало немало других телефонов, которые эксплуатировались гораздо активнее, чем нынешний DUOS и ни с одним телефоном таким проблем не возникало.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Два дня - это НОРМАЛЬНЫЙ срок работы батареи, если Вы хоть один раз разговаривали...

  15. #15
    Как показывает мой многолетний опыт, в зоне со слабым сигналом АКБ разряжается в 3-4 раза быстрее, чем в зоне с сильным.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  16. #16
    Цитата Сообщение от glasniy
    Два дня - это НОРМАЛЬНЫЙ срок работы батареи, если Вы хоть один раз разговаривали...
    Ага, у трехлетнего аккумулятора. А новый нормальный аккумулятор держит зарядку 4-5 дней при нормальном использовании. Во всяком случае так было у моих предыдущих телефонов, да и у мужа тоже.

  17. #17
    В трехдневный срок, ес-но, нам никто не позвонил. Пришлось ехать, везти и вручать претензию. Претензию приняли, будут отправлять телефон на экспертизу. Вопрос о подменном фонде. Что является основными потребительскими свойствами в моей модели телефона? Модель Самсунг Дуос (с двумя сим-картами). Для меня важна возможность одновременного пользования двумя симками, соб-но, для этого и приобреталась данная модель.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Оксана СПб
    Цитата Сообщение от glasniy
    Два дня - это НОРМАЛЬНЫЙ срок работы батареи, если Вы хоть один раз разговаривали...
    Ага, у трехлетнего аккумулятора. А новый нормальный аккумулятор держит зарядку 4-5 дней при нормальном использовании. Во всяком случае так было у моих предыдущих телефонов, да и у мужа тоже.
    Аккумуляторы разные бывают.
    И телефоны разные, потребляемая мощность разная.
    Да и "нормальное" использование - понятие растяжимое.
    Вопрос в том, какова ёмкость данного аккумулятьра в Ампер-Часах и какова потребляемая мощность телефонного аппарата.

  19. #19
    Аккумуляторы разные бывают.
    И телефоны разные, потребляемая мощность разная.
    Да и "нормальное" использование - понятие растяжимое.
    Вопрос в том, какова ёмкость данного аккумулятьра в Ампер-Часах и какова потребляемая мощность телефонного аппарата.
    Lion 1200 mAh. Информации о потребляемой мощности в паспорте нет.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    У моего аккумулятора 900 mAh - заряжаю раз в два-три дня при минимуме разговоров и простейшем телефоне.

  21. #21
    Цитата Сообщение от glasniy
    У моего аккумулятора 900 mAh - заряжаю раз в два-три дня при минимуме разговоров и простейшем телефоне.
    У мужа Нокиа, акк. 1020 mAh, заряжает раз в 5 дней, разговаривает много. У меня сейчас мой древний Самсунг, акк. 800 mAh, разговариваю мало (15-20 мин. в день), заряжаю раз в 3-4 дня примерно. У меня не было ни одного телефона, который требовал ежедневной зарядки.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Оксана СПб
    Цитата Сообщение от glasniy
    У моего аккумулятора 900 mAh - заряжаю раз в два-три дня при минимуме разговоров и простейшем телефоне.
    У мужа Нокиа, акк. 1020 mAh, заряжает раз в 5 дней, разговаривает много. У меня сейчас мой древний Самсунг, акк. 800 mAh, разговариваю мало (15-20 мин. в день), заряжаю раз в 3-4 дня примерно. У меня не было ни одного телефона, который требовал ежедневной зарядки.
    Более "навороченные" телефоны имеют большую потребляемую мощность. У Вас какой модели и марки аппарат?

  23. #23
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Оксана СПб
    Цитата Сообщение от glasniy
    У моего аккумулятора 900 mAh - заряжаю раз в два-три дня при минимуме разговоров и простейшем телефоне.
    У мужа Нокиа, акк. 1020 mAh, заряжает раз в 5 дней, разговаривает много. У меня сейчас мой древний Самсунг, акк. 800 mAh, разговариваю мало (15-20 мин. в день), заряжаю раз в 3-4 дня примерно. У меня не было ни одного телефона, который требовал ежедневной зарядки.
    Более "навороченные" телефоны имеют большую потребляемую мощность. У Вас какой модели и марки аппарат?
    У меня сейчас Samsung X210, у мужа Нокиа 3110С. Телефон, к которому претензия - Samsung Duos D780. Ну не может нормальный аккумулятор, какой бы телефон навороченный не был сутки держать зарядку при таком использовании, при котором я им пользовалась.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    У Samsung большая потребляемая мощность.
    У Вас DUOS.
    Он безусловно БОЛЬШЕ потребляет энергии!
    Ваш телефон то более "навороченный", чем у мужа.
    Две СИМ-карты - это уже большее потребление!

  25. #25
    Цитата Сообщение от glasniy
    У Samsung большая потребляемая мощность.
    У Вас DUOS.
    Он безусловно БОЛЬШЕ потребляет энергии!
    Ваш телефон то более "навороченный", чем у мужа.
    Две СИМ-карты - это уже большее потребление!
    Я все это прекрасно понимаю, но для этого производитель и снарядил данный телефон акк. 1200 mAh. И в паспорте указал время работы телефона во время разговора и в режиме ожидания. Эти цифры я приводила ранее.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Оксана СПб
    Цитата Сообщение от glasniy
    У Samsung большая потребляемая мощность.
    У Вас DUOS.
    Он безусловно БОЛЬШЕ потребляет энергии!
    Ваш телефон то более "навороченный", чем у мужа.
    Две СИМ-карты - это уже большее потребление!
    Я все это прекрасно понимаю, но для этого производитель и снарядил данный телефон акк. 1200 mAh. И в паспорте указал время работы телефона во время разговора и в режиме ожидания. Эти цифры я приводила ранее.
    1200 mAh немногим больше, чем 1050 mAh, а телефон потребляет раза в два больше энергии, чем обычный!
    И про цифры тоже Вам говорили, там написано "до ХХХ часов".

  27. #27
    Цитата Сообщение от Оксана СПб
    Товарищи, вы мне это все рассказываете, как будто я телефон мобильный первый раз в жизни вижу. До сего момента в моих руках побывало немало других телефонов, которые эксплуатировались гораздо активнее, чем нынешний DUOS и ни с одним телефоном таким проблем не возникало.

    а сам аккумулятор проверяли на заряд-разряд, ёмкость паспортной соответствует? другой пробовали найти и проверить на вашем телефоне?

  28. #28

    а сам аккумулятор проверяли на заряд-разряд, ёмкость паспортной соответствует? другой пробовали найти и проверить на вашем телефоне?
    Как проверить емкость? Другой аккумулятор не пробовали. Где его взять? Купить за свой счет?

  29. #29
    Знатоки закона о ЗПП, дайте, пожалуйста, ответ на вопрос: что является основными потребительскими свойствами в моей модели телефона? Модель Самсунг Дуос (с двумя сим-картами).

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения