+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Хотел в Автоцентр "Genser", ул. Лобачевского, д. 110 купить автомобиль,внёс предоплату 15000р.До полной стоимости автомобиля не хватало денег,попытался взять кредит,кредит не дали.Хочу вернуть 15000р.Написал заявление на возврат 05.12.2008.Менеджер по продажам сказал что вернут все15000 но19.12.2008.Сходил открыл счет в МОСКОВСКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ БАНКЕ,в том же помещении Genser,т.к.Genser может только перечислить деньги на счёт,а не выплатить их в той же кассе ,где принимал.В кассе ,где открывал счёт в банке, девушка сказала что люди по два месяца ждут когда "Genser"деньги перечислит.Сегодня уже15.01, денеги до сих пор не перечислили.Посоветуйте что делать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Предоплату как вносили: аванс или залог?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Деньги не могут быть ЗАЛОГОМ.
    На эту тему есть решения Высшего Арбитражного суда.

  4. #4
    Если данная сумма оформлена как ЗАДАТОК, то ситуация крайне неприятная для покупателя. Надеюсь, это простой банальный аванс. Но в любом случае что это такое и как осуществляется возврат, должно быть описано в договоре, который мы не видим.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    залог?
    Да, че-т я лоханулся... Разумеется, задаток.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Всем привет. Попал в аналогичную ситуацию. Внес ПРЕДОПЛАТУ 15000 руб. По словам менеджера ,если раздумаю в любую минуту могу забрать. Когда раздумал брать машину оказалось,что с меня возмут штраф 10000 руб.За что не понимаю! Машины в салоне стоят,в том числе и та которую хотел.С ней ничего не делали до внесения 100% оплаты.Просто наглый обман.Есть и своя вина .Без очков и в эйфории подписал договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ, хотя речь шла о договоре-намерении.Что-то можно сделать? Не хочется наглецам дарить кровные

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    штраф 10000 руб.
    Штраф может накладываться 1) уполномоченными лицами 2) при наличии вины. Это мера наказания, а не обеспечения платежа.

    Самойлов Александр, товар Вам не передавали и обязанности принять его, соответственно, не наступало. Но договор намерения - немного другая тема. Айда текст в студию.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Ну почему же сразу наглецам? На вас было потрачено рабочее время большого количества сотрудников, от менеджера оформляющего договор, до бухглатера, осуществлявшего соответствующие проводки. Время и на оформление сделки и на последующее ее расторжение.

    Но в любом случае для того, чтобы дать совет, нужно видеть договор.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    К сожалению дома нет сканера.Завтра буду на работе, попробую отсканировать и выставить(правда я пользователь начинающий и не уверен,что все получится)

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Процитируйте строки договора, где написано про право покупателя расторгнуть договор.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Самойлов Александр
    с меня возмут штраф ...Что-то можно сделать? Не хочется наглецам дарить кровные
    Неустойкой ([color:33ac948fdb=red]штрафом[/color:33ac948fdb], пеней) признается определенная законом или [color:33ac948fdb=red]договором[/color:33ac948fdb] денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Блин, Генрих...
    должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства
    КАКОЕ обязательство нарушено потребителем? И где вина потребителя в этом?

    В ГК косяков-то хватает. Это смешение понятий всего лишь один из них. На самом деле неустойка и штраф - вещи разные и даже гайцы это прекрасно понимают.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Ждем договора.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    5.2 В случае нарушения покупателем условий раздела 3(порядок и условия оплаты ТС) продавец в праве потребовать от покупателя уплаты пени в размере 0,1 процента от стоимости ТСза каждый день просрочки платежа,но не более 10 процентов от стоимости ТС
    5.5 В случае расторжения покупателем настоящего договора не по вине продавца,покупатель уплачивает продавцу штраф в размере 10-000 руб.

  15. #15
    Самойлов Александр, а предмет договора?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    "Просим огласить весь список". То бишь договор. Пока эти два пункта с договором намерения не очень совместимы.
    Каждая снежинка падает на свое место

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Предмет договора - покупка автомобиля (ТС) в перспективе.Если кредит дадут в банке. Обговаривали цвет и комплектацию.Но в договоре оказались уже внесены №№ двиг.,кузова, т.е. конкретный автомобиль.Хотя работы по его предпродажной подготовке начнутся(по условиям договора) только после получения салоном 100% оплаты.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Предмет договора - покупка автомобиля (ТС) в перспективе" - предварительный договор ?

    Там есть фраза типа "стороны обязуются в будущем заключить договор купли-продажи автомобиля" ?

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Предмет договора - покупка до 31.01.09 автомобиля(ТС).

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Предмет договора - покупка автомобиля(ТС) до 31.01.09., если банк даст кредит и будет внесены 100% стоимости.Обговаривали цвет и комплектацию,возможное доп. оборудование.А в договоре оказались вписаны даже №№ двигателя и кузова. Потом было посещение кредитного отдела.Где суммы вносимые мной и банком(из-за страховки КАСКО) оказались другие,чем в договоре.На мои вопросы сказали,что при получении авто договор все равно будет переписываться

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Извиняюсь.Не увидел,что мои сообщения дошли и повторился.Фраз о заключении в дальнейшем другого договора я не нашел.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Dao
    Предоплату как вносили: аванс или залог?
    В договоре сказано что покупатель осуществляет предоплату в размере 15000р.Слово аванс или залог не используется.Есть пункт :В случае отказа от исполнения договора покупателем при надлежащем исполнении продавцом своих обязательств,покупатель обязан уплатить продавцу неустойку в размере 5000р.Вы не поняли.Мне не отказали в выплате,они приняли заявление на возврат всей суммы т.к банк отказал в кредите.Деньги должны перечислить в 10 дневный срок ,а денег до сих пор нет.Вот в чём суть.

  23. #23
    Короче, без самого договора не обойтись.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  24. #24
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Короче, без самого договора не обойтись.
    Сканера нет ,как появится возможность выложу.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Всем привет.Загрузил договор на флешку,а дальше не получается.Господа,подскажите "чайнику" как можно его вам показать.Весь день эксперементировал.К письму в ящик делал,а на форум еще нет

  26. #26
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Распознать текст Файн-ридером и запостить.

    ЗЫ: (если поймет, значит не такой уж и чайник...)
    Каждая снежинка падает на свое место

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Нихт ферштейн.Я даже слов таких не знаю.По разделениям можно.Типа делай раз.....

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Нихт ферштейн.Я даже слов таких не знаю.По разделениям можно.Типа делай раз.....

  29. #29
    Цитата Сообщение от Самойлов Александр
    Нихт ферштейн.Я даже слов таких не знаю.По разделениям можно.Типа делай раз.....
    Файл какого формата? JPG или текстовый. Если JPG или другой графический => http://www.ipicture.ru/ => обзор, загрузить => внизу готовая ссылка для форума => скопировать и здесь вставить в сообщение

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Нихт ферштейн. Я даже слов таких не знаю.Может по разделениям.Типа делай раз.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения