+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1

    Покупка очков в "Очкарике"

    В апреле 2005г. приобрела в магазине "Очкарик" оправу и линзы. На изделие дали гарантию 1 год. В июле происходит скол линзы. Экспертиза подтвердила вину изготовителя - линзы заменили. В сентябре ломается оправа, сейчас она находится на экспертизе. В магазине мне сообщили, что такая поломка ремонту не подлежит. Если экспертиза подтвердит мою вину - я останусь со сломанной оправой (а зачем тогда гарантия?), если вина изготовителя - они попытаются заменить на такую же, будет послан запрос в Италию (я думаю это займет уйму времени - пока запрос, пока пришлют замену, пока вставят линзы). Могу ли я на данном этапе и не смотря на результат экспертизы расторгнуть все отношения с "Очкариком" и получить назад деньги? Спасибо за внимание.

  2. #2
    Если экспертиза подтвердит вину изготовителя, Вы вправе действовать по ст. 18 закона "О ЗПП", в том числе вернуть товар и потребовать деньги назад. Но надо написать претензию с соответствующим требованием.
    Образцы претензий, как их подавать, текст закона есть на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Покупка очков в "Очкарике"

    Цитата Сообщение от АЕлена
    В апреле 2005г. приобрела в магазине "Очкарик" оправу и линзы. На изделие дали гарантию 1 год. В июле происходит скол линзы. Экспертиза подтвердила вину изготовителя - линзы заменили. В сентябре ломается оправа, сейчас она находится на экспертизе. В магазине мне сообщили, что такая поломка ремонту не подлежит. Если экспертиза подтвердит мою вину - я останусь со сломанной оправой (а зачем тогда гарантия?), если вина изготовителя - они попытаются заменить на такую же, будет послан запрос в Италию (я думаю это займет уйму времени - пока запрос, пока пришлют замену, пока вставят линзы). Могу ли я на данном этапе и не смотря на результат экспертизы расторгнуть все отношения с "Очкариком" и получить назад деньги? Спасибо за внимание.
    Без экспертизы ничего не сможете потребовать, т.к. экспертиза - право продавца (производителя).
    И гарантия [color:d7b95eda3a=red]не отвечает[/color:d7b95eda3a] за поломки, возникшие ПО ВАШЕЙ вине.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения