+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Подскажите, а что в таких случаях делать?
    Телефон находится в СЦ на проверке качества со 2 ноября 2008 года. Но как раз в это в время у компании "Диксис", где телефон был приобретен произошло банкротство и смена юр. лица. "Диксис-СПб" превратился в "Диксис дистрибьюшен".
    Квитанция о приеме телефона, письменная претензия о расторжения ДКП, кассовый чек на приобретение, все проштамповано печатями предыдущего юр. лица. Если бы оно выступает ответчиком, то все доказательства собраны. Во только, где их теперь искать. Теперь заявления магазин подписывать отказываются, говорят мы никаких "Диксис СПб" не знаем. Хочу подать иск в суд, но непонятно на кого.
    Есть ли шанс на возврат денег.

  2. #2
    Надо в налоговой проверить, прошла ли процедура банкротства или нет, а также является ли новый Диксис правопреемником старого. Уточните также информацию, есть ли у изготовителя уполномоченная организация в России, а также данные об импортере.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kani
    Подскажите, а что в таких случаях делать?
    Телефон находится в СЦ на проверке качества со 2 ноября 2008 года. Но как раз в это в время у компании "Диксис", где телефон был приобретен произошло банкротство и смена юр. лица. "Диксис-СПб" превратился в "Диксис дистрибьюшен".
    Квитанция о приеме телефона, письменная претензия о расторжения ДКП, кассовый чек на приобретение, все проштамповано печатями предыдущего юр. лица. Если бы оно выступает ответчиком, то все доказательства собраны. Во только, где их теперь искать. Теперь заявления магазин подписывать отказываются, говорят мы никаких "Диксис СПб" не знаем. Хочу подать иск в суд, но непонятно на кого.
    Есть ли шанс на возврат денег.

    ищите по ИНН здесь http://www.valaam-info.ru/fns/

    по диксису http://www.smartsfon.ru/forum/index....ge;topic=729.0 и др сайты. на форуме я находил о правопреемнике.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Спасибо за советы. Все внимательно иучила, пока решила написать новому "диксису" заявление с просьбой вернуть деньги.
    Иск пока подаю на магазин.
    Или лучше сразу подавать на правоприемников, но ведь у меня фактически нет никаких доказательств, что долги "Диксис СПб" перешли к "дьистрибюшен" и никак учредительных документов достать пока не удеается.
    Судя по материалам СЦ "Диксис" продал другому ООО, как раз в то время, когда там был мой тел.

  5. #5
    Их, доказательств, просто нет в природе. Новый Диксис белый и пушистый, а все долги, особенно перед поставщиками, остались у старого ООО. Потребителей, к сожалению, тоже это касается.
    На вашем месте я бы не тратил время и силы на разборки с мертвым Диксисом, а попытался найти представительство производителя и/или импортера. Если они есть и живы-здоровы, то востребовать с них деньги будет значительно проще. Ну и выцарапывайте срочно свой телефон из СЦ,
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    В том-то и дело, что телефон получить пока никак не получается.
    Есть магазин, куда его я сдала, агазин передал в СЦ, магазин сменил юр. лицо, и теперь ни за что не отвечает.
    СЦ в это время тоже уже продали друому ООО, правда ген директор у них тот же самый. может имеет смысл на них внмание обратить, нотут у меня опять же нет доказательств, что телефон им передали (кроме слов продавцов и инофрмации о моем телефоне на сайте компании)
    А к импортеру и производителюидти без телефона не имеет никакого смысла..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения