+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    18.01.2009 сотрудник охраны при выходе из гипермаркета предложил проследовать за ним для плановой проверки, на вопрос в чем дело, он сказал ничего страшного плановая проверка, просто покажите содержимое пакета. При проведении проверки он сослался на мои подозрительные действия в торговом зале. Как выяснилось я несколько раз заходил в примерочную, для того что бы примерить куртки. При проведении досмотра он предложил мне добровольно достать содержимое всех карманов, в противном случае сказал, что придется ждать пока приедет наряд мили и в их присутствии придется это сделать. Убедившись, что в моих карманах нет ничего подозрительного, он позвал сотрудницу из отдела одежды и попросил ее посмотреть, нет ли на мне вещей, которые у них продаются. Убедившись, что ничего нет, сотрудник охраны сказал, что я могу идти. На мою просьбу связаться с начальником охраны или администрацией магазина, охранник ответил: “Вот там лежит книга жалоб, вот туда и пиши…”. Считаю, что действия охранника оскорбляют мою честь и достоинство! Т.к. охранник даже не удосужился извиниться!
    1) Если в магазине нельзя ничего померить, зачем там стоят примерочные??!!!
    2) Если бы стечению обстоятельств на мне была бы вещь, купленная в этом магазине ранее, или купленная в другом месте, но она присутствовала в ассортименте магазина?
    3) что можно сделать в подобном случае?
    4) правомерны ли дествия сотрудников охраны?

  2. #2
    Все это, конечно же, мерзко. Но Вы же сами не захотели ждать вызова наряда милиции, а это надо было сделать обязательно. Никто кроме милиции не может заставлять Вас предъявлять содержимое пакетов и карманов.
    Оставили ли Вы запись в книге, настояли ли на вызове администратора?
    Напишите жалобу в Роспотребнадзор, если это Москва, то и в Управу района.
    Свободный художник

  3. #3
    Да, я оставил запись в книге жалоб, но судя по нахальным усмешкам охранника администрация закрывает на это глаза. Город к сожалению не Москва, а Омск.

  4. #4
    Роспотребнадзор есть и в Омске.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения