+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Доброго времени суток!
    Никогда не сталкивался с подобной ситуацией, поэтому прошу совета, что мне делать:
    06.01.2008 года мною был куплен (в кредит, погашен полностью в сентябре 200 коммуникатор ETEN X650. Гарантия, установленная продавцом - 12 месяцев. Множественные мелкие недостатки (а именно периодическая перезагрузка, пропадание связи и т.п.) вынудили отнести на ремонт в СЦ. Ремонт производился уже дважды - в декабре 2008 и январе 2009, общее время нахождения аппарата в СЦ - около 20 дней, подтверждающие бумаги есть. Оба раза производился программный ремонт - меняли программное обеспечение. Недостатки при этом не перестают проявляться с нерегулярной периодичностью.
    Так вот вопрос: хочу вернуть деньги уплаченные за этот коммуникатор, подскажите, пожалуста, как мне поступить? Гарантии осталось менее недели.

  2. #2
    Воспользоваться поиском по форуму и найти 10.001 подобную тему.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Отличный ответ, Денис, спасибо!
    Наверное я плохо искал, но все-же не нашел точного ответа.
    Переформулирую вопрос: мне сразу писать претензию в 2-х экземплярах и бежать в магазин, или снова нести в СЦ, чтобы было три факта ремонта?
    Второй вопрос: в течении гарантийного срока товар был в ремонте к примеру с 10 по 15 января. На сколько дней прологируется гарантийный срок? 4, 5 или 6 дней?

  4. #4
    Пожалуйста!
    А зачем вам три факта ремонта? У вас в руководстве по эксплуатации что написано? Это _телефон_ или _персональный компьютер_?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Написано "коммуникатор"

  6. #6
    В таком случае этот товара не входит в особый список "технически сложных" и вы имеете право предъявить любое требование из ст 18. при возникновении любого недостатка в любой момент внутри гарантийного периода.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Спасибо, Денис!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения