+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Уважаемые господа! Столкнулся на гарантийном автомобиле с неприятной неисправностью - переодичически на полностью прогретом автомобиле происходит отключение освещения комбинации приборов и одновременно гаснут габариты и ближний свет, причет отключение проиходит на какие-то доли секунды - продавец -официальный дилер - отказывается от гарантийного ремонта автомобиля на том основании, что комутационный блок в автомобиле никаких ошибок не показывает и со слов продавца подтвердить дефект (озвученный с моих слов) он не может

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    sokol1963, доказывать наличие недостатка продавец не обязан. В Вашем случае Вам необходимо определить даже не само наличие (недостаток проявляется спорадично - что тут докажешь?), а причину. Тут даже в суд обращаться пока смысла нет. Кто гарантирует, что назначенная судом экспертиза подтвердит наличие недостатка?
    Поэтому - к специалистам в реальном мире.

    ЗЫ: В автомобилях я конечно никто, но подозреваю тривиальную "козу" в проводке.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Дело в том, что эта так называемая коза не в проводке, а в неразборном блоке подрулевых переключателей стоимостью свыше 400 долларов, я поднимал эту тему на автофорумах, откликнулся ряд людей, у которых на такой же машине были подобные проблемы, однако официальные дилеры занимают одинаковую позицию - я уже пробовал пройти диагностику за деньги, не по гарантии - послан был по тому же адресу, мне интересно а видеофиксация данного факта может служить подтверждением или нет

  4. #4
    Попробуйте обратиться за консультацией к производителю. К сожалению, сложный плавающий дефект очень сложно и диагностировать и устранять. Да и доказывать существование, если на то пошло...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения