+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Добрый день,

    Хочу воспользоваться вашими советами и опытом, на тему как наиболее действенно дать людям понять, что надо исполнять свои обязательства.

    Ситуация следующая:
    Страховой случай по авто КАСКО. Собраны все документы, получено направление из страховой в сервис из их списка (сервис является официалом). Автомобиль принят сервисом на ремонт, подписан приемо-сдаточный акт. Акт подписан 30 ноября 2008. Через 2 с половиной недели мне сообщают из сервиса, что автомобиль сделан, можно забирать. По-приезду и детальному осмотру выясняется, что сделана лишь часть работ, а так же не заменены на новые ряд деталей После выяснений и долгих извинений со стороны менеджеров-приемщиков, при мне меняют незамененные детали, уповая на нелепую случайность (хотя все и так прекрасно понятно), плюс выясняется что из всего перечня работ согласованных со страховой, каким-то образом остались недосогласованы 1,5 нормо-часа ремонтных работ по одной детали при том что все остальное: окраска, демонтаж/установка детали согласованы. Менеджеры-приемщики при мне оформили все запросы на досогласование и обещали все доделать в кратчайшие сроки. Проходят 2 недели, после чего выясняется (от сотрудника из сервиса по согласованию), что страховая отказала На следующий день еду в страховую разбираться над этой нелепой ситуацией, когда весь ремонт на достаточно большую сумму согласован, а 1,5 нормо-часов работ, которые-то стоят от силы 1500руб. - не согласованы. После визита в страховую выясняется, что сотрудники в сервисе напутали с номерами дел (дел было несколько) и указали неверный номер убыточного дела После звонков в сервис прямо из страховой, выясняется, что менджеры-приемщики, занимавшиеся моим авто были уволены. После долгих разговоров с новыми сотрудниками сервиса получил заверения, что все будет исправлено (запрос с правильным номером переслан в страховую), после получения согласования от страховой, все будет отремонтированно. Ждем дальше. В недельный срок перед Новым Годом естественно никто не укладывается, хотя звонил как в страховую так и в сервис чуть ли не каждый день, ведь делов было максимум на пол часа, при том что все уже осведомлены. В итоге после праздников звоню в первые рабочие дни в сервис и выясняю, что еще не получено согласование из страховой. Через пару дней все же добиваюсь положительного ответа от все того же сотрудника сервиса по согласованиям, который сообщил, что документы переданы менеджерам-приемщикам в работу. Может возникнуть вопрос, почему при любых выяснениях я сразу же не вовлекал все стороны, что бы это так не растягивалось - ответ прост, по-возможности вовлекал, только каждая из сторон работает по сменам, и зачастую в разное время. Вобщем перезвонив буквально на днях менеджеру-приемщику, поинтересоваться о статусе выполненных работ, и тут происходит самое интересно - тот мне сообщает, что работы не были сделаны, и не будут, т.к. несколько страховых (включая мою) им зпдолжали и новые автомобили они в работу не принимают Указывая им на то, что мой автомобиль был принят в работу еще в прошлом году (т.е. 2 месяца назад) и меня мало интересуют их взаимоотношения со страховой, т.к. передомной страховая свои обязательства выполнила, а они нет, в ответ получил лишь невнятное мямляние и то что они ничего не могут сделать. Позже перезвонив в страховую, выяснил, что они действительно перестали выдавать новые направления, а лишь производят калькуляцию, но это совершенно не мой случай.

    Т.е. потратив кучу времени и денег на разъзды в сервис и страховую, на переговоры и разрешение проблем, которые мне постоянно создавал сервис, я сново в итоге остаюсь ничсем. Получается, что автомобиль простоял у них 2 месяца, и с момента моего первого приезда не произошло ровным счетом ничего.

    Пожалуйста подскажите как мне лучше поступить, что бы сервис как можно скорее доделал мне то что обязан был отремонтировать еще 2 месяца назад и вернул мне автомобиль. Очень не хотелось бы идти в суд.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Отказаться от ремонта, потребовать у страховой, согласно их же калькуляции, живые деньги и отнести их в сервис.
    Вы, к слову, заключили с сервисом договор на ремонт автомобиля? Если нет, то ничего он вам не должен.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Как же так?? Т.е. ЕЩЕ потратить неограниченное количество времени и средств, решая проблемы между сервисом и страховой и в итоге получить калькуляцию страховщика, которая скорее всего будет ниже калькуляции сервиса, т.к. делается сторонними экспертами по незримым и никому неведомым среднерыночным ценам.
    В итоге:
    - потрачены деньги на КАСКО
    - нервы, время и деньги на разбирательства
    - и сново деньги на ремонт

    В таком случае, легче исключить первый пункт, за которым сам-собой исчезнет второй пункт, и останется только третий.

    P.S.: Конечно у меня нет договора с сервисом, т.к. ремонт производится на основании направления, зато есть договор между сервисом и страховой. Если у сервиса претензии к страховой, пусть они и решают их между собой, причем здесь клиенты??

  4. #4
    А вы думали, в сказку попали? Добро пожаловать в реальный мир, Нео.

    Ознакомьтесь с правилами страхования и вашим договором со страховой компанией. Если сроки выплаты денег регулируются ФЗ, то сроки осуществления ремонта нет и устанавливаются соглашением сторон. Оно у вас есть на руках? Нет?
    Да, вы потратили массу времени и, скорее всего, находитесь в очень плохой ситуации, поскольку страховая, переставшая оплачивать ремонт - полубанкрот и ждать от нее живых денег тоже несколько наивно.
    Посмотрите, пожалуйста, предыдущие аналогичные темы, воспользуйтесь поиском, не вы первый, не вы последний, все советы и рекомендации уже неоднократно прозвучали.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Отказаться от ремонта, потребовать у страховой, согласно их же калькуляции, живые деньги и отнести их в сервис.
    +1

    ЗЫ: следуй за белым кроликом...
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Ну что же, еще раз убеждаюсь в том, что ни на кого, кроме себя, в наше "замечательное" время положиться нельзя, даже за деньги
    Раз ничего другого не остается, будем калькулировать...
    Всем спасибо за советы!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения